MULTI CH. XITALA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO

Nato: 17-02-2022
Sesso: Femmina
Registro: LO2272013
Microchip: 380260160398847
Madre: NARANTUYA LUPI DI MONTE MORELLO
Padre: Lesath Leroy Olim Malý Bysterec
Allevatore: LUPI DI MONTE MORELLO
Proprietario: VENANZI ANDREA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 28.2% Powered by WGI Project
COI: 22,98% Powered by WGI Project
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

28-02-2023

Displasia Anca

ED

ED 0

28-02-2023

Displasia Gomito

DM

n/DM

09-03-2023

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

09-03-2023

Dwarfismo

MDR1

n/n

09-03-2023

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 24-06-2023 Castel di Sangro Superata
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
02-03-2023
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
02-04-2023
CAMPIONE GIOVANE DI MONACO
05-06-2023
GIOVANE CAMPIONE INTERNAZIONALE
08-09-2023
CAMPIONE ITALIANO
30-11-2023
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
26-02-2024
Titoli
CAC 19
Ris. CAC 4
CACIB 4
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 6
Miglior Femmina 9
BOB, Migliore di razza 1
BOS 8
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di POGGIBONSI
Giudice: Parmiciano Vincenzo
23-09-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Bougoslaw Chmiel (PL)
24-09-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Raduno sociale del Club cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Nodalli / Ridarcikova
25-09-2022 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 ENCI WINNER "Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco"
Giudice: Manola Poggesi
17-12-2022 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 IDS MILANO
Giudice: PIETRO PAOLO CONDÒ
18-12-2022 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 INTERNAZIONALE IMOLA
Giudice: VIERA VIKTOVA
26-01-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
  INTERNAZIONALE RIMINI
Giudice: CAVALIERI FAUSTO
27-01-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Nazionale di Lugo
Giudice: Vullo John
28-01-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 INTERNAZIONALE FORLI'
Giudice: POGGESI MANOLA
29-01-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 nazionale di verona
Giudice: anna albrigo
11-02-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Internazionale di Verona
Giudice: Bruno Nodalli
12-02-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di San Marino
Giudice: Taborda M.A. (PRT)
01-04-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di San Marino
Giudice: Muntean P. (ROU)
01-04-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di San Marino
Giudice: Omarov Z ( GEO)
02-04-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di San Marino
Giudice: Rivera Franco A. (COL)
02-04-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Exposition Internazionale Monaco
Giudice: Nodalli Bruno
06-05-2023 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 CAC San Marino
Giudice: Molnar Z.
27-05-2023 Open class Eccellente 1 CAC
 Nazionale pordenone
Giudice: Simon Oliver
28-05-2023 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Vitali Sabrina
02-06-2023 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Lundava Astrid
10-06-2023 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Cremona
Giudice: Balsiukas Ernestas (LT)
11-06-2023 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Fano
Giudice: Maria Ceccarelli
18-06-2023 Middle class Eccellente 4
 RADUNO NAZIONALE CLC TORINO
Giudice: PETRU MUNTEAN
02-07-2023 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Trieste
Giudice: Novak Barbka
13-08-2023 Working class Eccellente 4
 Grand Prix di Ginevra
Giudice: Vojislav Al Dagistani (RS)
23-08-2023 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 World Dog Show Geneve 2023
Giudice: Böhi-Wenger Janine (Switzerland)
24-08-2023 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno Nazionale Montesilvano
Giudice: Vullo John
21-10-2023 Working class Molto buono 3
 DANUBE CACIB 27/10/23
Giudice: Gyorgy Tesics
27-10-2023 Working class Eccellente 1
 DANUBE CACIB 28/10/23
Giudice: Dusan Paunovic
28-10-2023 Working class Eccellente 1 CAC
 IDS Varese
Giudice: Poggesi Manola
05-11-2023 Working class Eccellente 1 CAC
 CACIB LATINA
Giudice: Gianfranco Bauchal
18-11-2023 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Enci Winner
Giudice: Anna Albrigo
17-12-2023 Champion class Eccellente 3
 Bratislava NDS, Národná výstava psov vsetkých plemien
Giudice: Havelka Tibor (SK)
19-01-2024 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Bratislava WINTER DANUBE CACIB
Giudice: Matyáš Jaroslav (SK)
20-01-2024 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Bratislava WINTER DANUBE CACIB
Giudice: Frnco Ladislav (CZ)
21-01-2024 Middle class Eccellente 1 CAC
 Premstatten Winner 2024
Giudice: George Schogol (GEO)
02-03-2024 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Styrian Winner
Giudice: Willi Gullix
03-03-2024 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
XITALA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - -
NARANTUYA LUPI DI MONTE MORELLO 4 11 44 19 (43.18%) 42.11% 5.26% - - -
GINGER WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 4 8.25 33 18 (54.55%) 55.56% 16.67% - - -
CINDERELLA 3 5 15 7 (46.67%) 71.43% 14.29% 14.29% - -
ELFA 2 4 8 5 (62.5%) 100% - - - -
AIKA 5 7.2 36 5 (13.89%) 40% 40% 20% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
XITALA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - - - - - -
NARANTUYA LUPI DI MONTE MORELLO 44 54.55% 45.45% - - - - - - - - - -
GINGER WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 33 42.42% 57.58% - - - - - - - - - -
CINDERELLA 15 40% 60% - - - - - - - - - -
ELFA 8 62.5% 37.5% - 33.33% - 62 cm - - - - - -
AIKA 36 41.67% 58.33% - - - - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Eligo z Peronowki 0,84642% 12.5 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
4,4 Carr Malý Bysterec 0,92023% 12.5 A68 OH R1 Xf108 Xv56 P1 HD A -
4,5,5 Askia Slnečný dvor 0,46753% 12.5 A62 C2 K1 OG R1 P1 HD A -
5,5,6 Grey Wolf z Molu Es 0,21587% 7.8125 A69,5 OG P1 HD A -
5,6,6,6 Ambra Vlčí naděje 0,2236% 7.8125 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
COI TOTALE: 2,67366%