| Nato: | 25-11-2001 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | LO03128542 |
| Microchip: | - |
| Madre: | Alexis od Joan |
| Padre: | Andy od Chrudimky CS |
| Allevatore: | z Uher |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | CZ |
| WOLF BLOOD: | 27.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 18,84% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 67.74 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 6.40 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A67 Og P1 |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Bernie z Uher x ARIMMINUM LIKE 2003-12-14 | |||||
| FORESTA INCANTATA CARAN ♂ | - | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA CARCHAROTH ♂ | - | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA CIRYON ♁ | HD C | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA CELEBORN ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Bernie z Uher x Jerry Lee z Molu Es 2004-10-06 | |||||
| FORESTA INCANTATA DORIATH ♂ | - | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA DUILWEN ♁ | HD C | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA DRAUGLUIN ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| FORESTA INCANTATA DENETHOR ♂ | HD A | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA DELAWARE ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| FORESTA INCANTATA DYANI ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Bernie z Uher x TRISTAN 2007-05-01 | |||||
| FORESTA INCANTATA ISILDUR ♂ | HD C | ED 0 | - | - | |
| FORESTA INCANTATA IMLANDRIS SIOUXIE LE LOUP ♁ | HD A | ED 0 | n/n | - | A65 OH P1 |
| FORESTA INCANTATA IDRIL CELEBRINDAL ♁ | - | - | - | - | |
| FORESTA INCANTATA ILLVIN ♁ | - | - | - | - | |
| Bernie z Uher x ZEUS 2008-12-05 | |||||
| FORESTA INCANTATA KIOWA ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | - | |
| FORESTA INCANTATA KUTEWAI ♂ | HD B | ED 0 | - | - | |
| FORESTA INCANTATA KELVAR ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Prova | Data | Luogo | Qualifica |
|---|---|---|---|
| IPO 3 | 28-10-2012 | Acqui Terme (AL) | Buono 242 pt (A=92 B=79 C=71) |
| BH | 31-03-2012 | Ravenna | Approvato |
| IPO 2 | 13-11-2011 | Acqui Terme (AL) | Sufficiente 213 pt (A=71 B=71 C=71) |
| IPO 1 | 02-11-2008 | Vailate (CR) | Buono 247 pt (A=95 B=78 C=74) |
| Avviamento | 23-04-2006 | Brescello (RE) | Molto Buono 286 pt (A=95 B=95 C=96) |
| ZPU1 | 05-08-2005 | Rep. Ceca | - |
| ZZO | 10-08-2004 | Rep. Ceca | - |
| ZOP | 15-08-2002 | Rep. Ceca | - |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Speciální výstava CSV - Lázn? B?lohrad Giudice: Jind?ich Jedli?ka (CZ) |
11-08-2002 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bernie z Uher | 4 | 4.25 | 17 | 12 (70.59%) | 66.67% | 8.33% | 25% | - | - |
| Alexis od Joan | 2 | 9.5 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 40% | 40% | - | - |
| Brita Zepeř CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | - | 20% | - | 80% | - |
| Exa Vopa CS | 4 | 6 | 24 | 7 (29.17%) | 57.14% | - | 28.57% | 14.29% | - |
| Asta Vopa CS | 1 | 8 | 8 | - | - | - | - | - | - |
| Acarka Bropa CS | 3 | 7.33 | 22 | - | - | - | - | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bernie z Uher | 17 | 58.82% | 41.18% | - | 14.29% | - | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
| Alexis od Joan | 19 | 63.16% | 36.84% | 25% | 42.86% | 69 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
| Brita Zepeř CS | 11 | 63.64% | 36.36% | 28.57% | 50% | 68 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
| Exa Vopa CS | 24 | 50% | 50% | 41.67% | 66.67% | 70.2 cm | 62.6 cm | - | - | - | - | - | - |
| Asta Vopa CS | 8 | 37.5% | 62.5% | 33.33% | 20% | 70 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Acarka Bropa CS | 22 | 50% | 50% | 18.18% | 63.64% | 66.5 cm | 55.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 4 | Barry z Doušova dvora CS | 1,64986% | 18.75 | 6,33% | 62 |
| 13 | ♂ 4,4,5,5,5,6 - ♀ 4,5,5,6,6,6,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 9,94873% | 41.40625 | 25% | 246 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 5 | Atos z Belešova CS | 0,43316% | 9.375 | 11,03% | 68 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 5 | Acarka Bropa CS | 0,40822% | 9.375 | 4,97% | 22 |
| 3 | ♂ 4 - ♀ 5,5 | Ayak z Vlamy CS | 0,42286% | 12.5 | 8,35% | 38 |
| 3 | ♂ 4 - ♀ 5,5 | Ata z Richnovského dvora CS (F3) | 0,39558% | 12.5 | 1,36% | 30 |
| 21 | ♂ 5,5,6,6,6,6,6,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6,6,7,7,7,7,7,7 | Xavan z Pohraniční stráže | 0,09766% | 29.6875 | 0% | 3 |
| 7 | ♂ 5,5,6 - ♀ 5,6,6,7 | Ara z Pohraniční stráže | 0,81253% | 14.84375 | 4,31% | 29 |
| 4 | ♂ 5 - ♀ 6,6,6 | Caro z Pohraniční stráže | 0,09928% | 7.8125 | 1,66% | 8 |
| 4 | ♂ 5 - ♀ 6,6,6 | Zilka z Pohraniční stráže | 0,09851% | 7.8125 | 0,8% | 8 |
| 11 | ♂ 5,6,6,7,7,7 - ♀ 7,7,7,7,7 | Lord z Pohraniční stráže (F3) | 0,24605% | 12.5 | 0,78% | 68 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,10238% | 5.46875 | 4,86% | 21 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Brest z Pohraniční stráže | 0,10166% | 5.46875 | 4,13% | 3 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 5,7 | Astra z Pohraniční stráže | 0,09851% | 5.46875 | 0,8% | 7 |
| COI TOTALE: | 14,91499% |