| Nato: | 24-04-1998 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO0074710 |
| Microchip: | - |
| Madre: | Ajša Dar přírody CS |
| Padre: | Adon Irpruš |
| Allevatore: | Mrazivé ticho |
| Proprietario: | VAN DER GEN TESSA |
| Provenienza: | CZ |
| WOLF BLOOD: | 30.5% Powered by WGI LAB |
| COI: | 14,56% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 66.13 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 6.45 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Bazilišek Mrazivé ticho x ARIMMINUM I'NAHANI 2002-01-31 | |||||
| CHAMAICHAN ♂ | - | - | - | - | |
| DAKOTA ♁ | - | - | - | - | |
| WICHITA ♁ | - | - | - | - | |
| HATEYA ♁ | - | - | - | - | |
| Bazilišek Mrazivé ticho x ARIMMINUM I'NAHANI 2002-11-29 | |||||
| NIKITA ♁ | - | - | - | - | |
| SALLY ♁ | - | - | - | - | |
| RASKA ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| TALA ♁ | - | - | - | - | |
| TRISTAN ♂ | HD A | ED 0 | n/n | - | A66 OH R1 P1 |
| TAKODA ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| CABAL ♂ | HD D | - | - | - | |
| Bazilišek Mrazivé ticho x TRUDY 2003-11-24 | |||||
| HANIA ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| ALO ♂ | - | - | - | - | |
| HELKI ♂ | HD C | - | - | - | |
| WAKIZA ♂ | - | - | - | - | |
| ZEUSAMAGOUQ ♂ | - | - | - | - | |
| HOWI ♂ | - | - | - | - | |
| ANUBI ♂ | - | - | - | - | |
| WAPI ♁ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| II. Raduno Nazionale del Cane Lupo Cecoslovacco - Serramazzoni Giudice: Monika Soukupová (CZ) Jind?ich Jedli?ka (CZ) |
27-08-2000 | Open class | Eccellente | - | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bazilišek Mrazivé ticho | 3 | 6.33 | 19 | 6 (31.58%) | 33.33% | 33.33% | 16.67% | 16.67% | - |
| Adon Irpruš | 8 | 5.38 | 43 | 19 (44.19%) | 15.79% | 42.11% | 21.05% | 15.79% | 5.26% |
| Adon Kanakor CS | 2 | 5 | 10 | 4 (40%) | 75% | - | - | - | 25% |
| Ajax Břevnovská stopa CS | 7 | 6.57 | 46 | 9 (19.57%) | 66.67% | - | 11.11% | 22.22% | - |
| Ben z Vlčí pláně CS | 3 | 6.33 | 19 | 9 (47.37%) | 77.78% | - | 11.11% | 11.11% | - |
| Bak z Doušova dvora CS | 5 | 6.2 | 31 | 3 (9.68%) | 33.33% | - | - | 66.67% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bazilišek Mrazivé ticho | 19 | 52.63% | 47.37% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Adon Irpruš | 43 | 58.14% | 41.86% | 36% | 33.33% | 68.7 cm | 63.5 cm | - | - | - | - | - | - |
| Adon Kanakor CS | 10 | 40% | 60% | 100% | 50% | 68.8 cm | 60.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Ajax Břevnovská stopa CS | 46 | 58.7% | 41.3% | 25.93% | 52.63% | 67 cm | 49.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Ben z Vlčí pláně CS | 19 | 47.37% | 52.63% | 66.67% | 40% | 66.7 cm | 46.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Bak z Doušova dvora CS | 31 | 51.61% | 48.39% | 25% | 6.67% | 67.5 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 3 | Bary z Rosíkova CS | 1,66321% | 18.75 | 6,46% | 55 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 3 | Cita z Doušova dvora CS | 1,5625% | 18.75 | 0% | 22 |
| 3 | ♂ 5 - ♀ 4,4 | Kazan (F1) z Pohraniční stráže | 0,39063% | 15.625 | 0% | 20 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 4,4 | Ata z Richnovského dvora CS (F3) | 0,79117% | 17.1875 | 1,36% | 30 |
| 14 | ♂ 5,5,5,5,6,6,6,6,6,7,7 - ♀ 4,5,5 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 5,98145% | 34.375 | 25% | 246 |
| 6 | ♂ 5,6,6,7,7 - ♀ 4 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,61426% | 14.0625 | 4,86% | 21 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 4 | Ayak z Vlamy CS | 0,21143% | 7.8125 | 8,35% | 38 |
| 3 | ♂ 7 - ♀ 5,5 | Zilka z Pohraniční stráže | 0,04926% | 7.03125 | 0,8% | 8 |
| 3 | ♂ 7 - ♀ 5,5 | Caro z Pohraniční stráže | 0,04964% | 7.03125 | 1,66% | 8 |
| COI TOTALE: | 11,31353% |