| Nato: | 24-11-2008 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | LO09141010 |
| Microchip: | 981100000884204 |
| Madre: | ELFA |
| Padre: | GASS PASSO DEL LUPO |
| Allevatore: | LUPI DI MONTE MORELLO |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 25,82% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 62.90 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 7.28 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| CINDERELLA x ARIMMINUM NOUAU 2011-12-27 | |||||
| GRAAL WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| GEENA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| GINGER WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | A65,5 Xf106,8 Xv55,7 Xh0,666 Xhs19,08 Xb18,32 |
| GLORIEN WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | - | - | - | - | |
| GEA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | HD C | - | - | - | |
| CINDERELLA x ARIMMINUM NOUAU 2012-11-10 | |||||
| IGOR WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♂ | - | - | - | - | |
| ICE WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♂ | - | - | - | - | |
| INA WEEP WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| IRA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| CINDERELLA x FENRIR 2014-11-12 | |||||
| MY SCAR WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♂ | - | - | - | - | |
| MAKYA WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♁ | - | - | - | - | |
| MAYA WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♁ | - | - | - | - | |
| MAX WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♂ | - | - | - | - | |
| MIDNIGHT WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♂ | - | - | - | - | |
| MIRA WOLF LUPI DI MONTE MORELLO ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazionale di Siena Giudice: Giancarlo Sambucco |
02-04-2017 | Veteran class | Eccellente | 1 | |
||
| Nazionale di Albarella Giudice: Stefano Biasolo |
21-05-2017 | Veteran class | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Gradisca Giudice: Sambucco Giancarlo |
14-08-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CINDERELLA | 3 | 5 | 15 | 7 (46.67%) | 71.43% | 14.29% | 14.29% | - | - |
| ELFA | 2 | 4 | 8 | 5 (62.5%) | 100% | - | - | - | - |
| AIKA | 5 | 7.2 | 36 | 5 (13.89%) | 40% | 40% | 20% | - | - |
| DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA | 1 | 3 | 3 | 1 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
| Kama Hlas divočiny CS | 7 | 4.57 | 32 | 11 (34.38%) | 72.73% | 27.27% | - | - | - |
| Farna Jimili CS | 10 | 7.7 | 77 | 14 (18.18%) | 28.57% | - | 28.57% | 14.29% | 28.57% |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CINDERELLA | 15 | 40% | 60% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ELFA | 8 | 62.5% | 37.5% | - | 33.33% | - | 62 cm | - | - | - | - | - | - |
| AIKA | 36 | 41.67% | 58.33% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA | 3 | 33.33% | 66.67% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Kama Hlas divočiny CS | 32 | 40.63% | 59.38% | 15.38% | 5.26% | 71.5 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
| Farna Jimili CS | 77 | 53.25% | 46.75% | 21.95% | 13.89% | 68.1 cm | 62.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 3 | Dyk Věrný | 3,49063% | 25 | 18,64% | 48 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | Dik Břevnovská stopa CS | 0,87493% | 12.5 | 15,75% | 14 |
| 3 | ♂ 4,4 - ♀ 4 | Fehérlófia Dalos Duna | 1,77293% | 18.75 | 16,83% | 38 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Fehérlófia Dinon Dánon | 0,44323% | 9.375 | 16,83% | 25 |
| 3 | ♂ 6 - ♀ 4,5 | Farna Jimili CS | 0,35511% | 10.9375 | 23,91% | 77 |
| 5 | ♂ 5,5,6 - ♀ 5,5 | Dora Šedá eminence | 0,58295% | 14.0625 | 20,75% | 25 |
| 5 | ♂ 5,5,6 - ♀ 5,5 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,53607% | 14.0625 | 12,32% | 32 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 5 | Besi Zepeř CS | 0,10853% | 7.8125 | 13,4% | 20 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 5 | Atos Břevnovská stopa CS | 0,11613% | 7.8125 | 21,29% | 14 |
| 5 | ♂ 6,7 - ♀ 5,6,6 | Dan Balmar CS | 0,11263% | 8.59375 | 16,94% | 54 |
| 7 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,6,6,7 | Alda od Pavlišina CS | 0,18229% | 10.15625 | 25,33% | 35 |
| COI TOTALE: | 8,57544% |