Né: | 12-02-2014 |
Sex: | Femelle |
Registre: | LO1448038 |
Microchip: | 380260041402583 |
Mère: | DEHA PASSO DEL LUPO |
Père: | QUKI PASSO DEL LUPO |
Eleveur: | - |
Proprietaire: | - |
Provenance: | IT |
WOLF BLOOD: | -9% Powered by WGI Project |
COI: | 24,62% Powered by WGI Project |
Bonitation: | - |
Contact: |
QUKI PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
SANIKA PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
LION PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
|
ALASKA- - |
|||
DEHA PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
|||
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
||
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
|||
SANIKA PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
LION PASSO DEL LUPOHD A - |
||
ALASKA- - |
Nom | HD | ED | DM | DW | Bonitation |
---|---|---|---|---|---|
PLANKA PASSO DEL LUPO x VASILY PASSO DEL LUPO 2016-10-04 | |||||
VLADIMIR PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VALDEZ PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VAN DESY PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VAREN PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VELINA PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VERDI PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VERINA PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VANESSA PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VENISE PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - | |
VAICO PASSO DEL LUPO X | - | - | - | - |
Test | Date | Lieu | Jugement |
---|---|---|---|
SVP1 (40km) | 18-04-2015 | Brescello (RE) | 3:25 Molto Buono |
Exposition | Date | Categories | Jugement | Pos. | Qualifications | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 4 | |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Bruno Nodalli (IT) |
16-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno di Cremona Giudice: Silvio Rivolta (IT) |
30-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOS |
||
Mostra SpecIale di Massa Carrara Giudice: Cond? Pietro Paolo |
04-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Novegro Giudice: Condó Pietro Paolo (IT) |
10-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Modena Giudice: Facella Salvatore (IT) |
01-02-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
Internazionale di Biella Giudice: Luigi Nerilli (IT) |
08-02-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Piacenza Giudice: Beradze Luza (CZ) |
13-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Larive Jean-Claude (FR) |
14-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Raduno di Reggio Emilia Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK) |
15-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Reggio Emilia Giudice: Bezzecchi Giulio (IT) |
15-03-2015 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Montichiari Giudice: Spoljaric Boris (HR) |
11-04-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Alessandra Giuseppe |
11-04-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale di Prato Giudice: Sambucco |
26-04-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Alessandria Giudice: Leos Jancik (CZ) |
02-05-2015 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno WDS 2015 Giudice: Kavcic Blaz |
13-06-2015 | Open class | Eccellente | 4 | |
||
WDS 2015 Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F) |
14-06-2015 | Open class | Eccellente | - | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Sanremo Giudice: Bezzecchi Giulio |
14-11-2015 | Open class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Internazionale di Genova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
15-11-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Verona Giudice: Walter Residori |
20-12-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Massa Giudice: Bruno Nodalli |
03-01-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza, BOG, BIS3 |
||
Internazionale di Padova Giudice: Sambucco Giancarlo (I) |
23-01-2016 | Open class | Assente | - | |
||
Raduno CCLC Padova Giudice: Buratti |
23-01-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Pistoia Giudice: Pierluigi Buratti (IT) |
13-02-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Mostra Speciale di Arezzo Giudice: Condó Pietro Paolo |
14-02-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno CCLC Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov |
19-03-2016 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Parma Giudice: Manola Poggesi |
19-03-2016 | Champion class | Assente | - | |
||
Raduno C.C.L.C Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ |
20-03-2016 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale Reggio Emilia Giudice: Ionescu Augustine |
20-03-2016 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale di Montichiari Giudice: Spoljaric Boris (HR) |
10-04-2016 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Montichiari Giudice: Leos Jancick |
11-04-2016 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F |
04-09-2016 | Champion class | Eccellente | 2 | |
Nom | Portées | Σ | progéniture | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PLANKA PASSO DEL LUPO | 1 | 10 | 10 | 9 (90%) | - | - | - | - | - |
DEHA PASSO DEL LUPO | 4 | 5.5 | 22 | 14 (63.64%) | 42.86% | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 4 | 5.75 | 23 | 9 (39.13%) | 100% | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 6 | 8.17 | 49 | 8 (16.33%) | 87.5% | 12.5% | - | - | - |
ALASKA | 1 | 6 | 6 | 2 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
Nom | progéniture | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PLANKA PASSO DEL LUPO | 10 | 50% | 50% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DEHA PASSO DEL LUPO | 22 | 59.09% | 40.91% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 23 | 43.48% | 56.52% | 10% | - | 69 cm | - | - | - | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 49 | 42.86% | 57.14% | 4.76% | - | 73 cm | - | - | - | - | - | - | - |
ALASKA | 6 | 50% | 50% | 33.33% | - | 71 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Generations | Nom | Contribution | % Sang | Bonitation | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
2,3 | CNAYTUK PASSO DEL LUPO | 6,77743% | 37.5 | HD A | ED 0 | |
2,3 | SANIKA PASSO DEL LUPO | 6,25% | 37.5 | HD A | ED 0 | |
4,4,5,5 | Dyk Věrný | 0,87266% | 18.75 | - | - | |
COI TOTAL: | 13,90008% |