Nato: --
Sesso: Femmina
Registro:
Microchip:
Madre:
Padre:
Allevatore:
Proprietario: -
Provenienza:
WOLF BLOOD:
COI:
Selezione:
Contatti:

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

- -
Nome HD ED DM DW Selezione
x 0000-00-00
Zaira - - - -
Irma I von Rudingen (PT) - - - -
Cilla aus der Petersklause (PT) - - - -
Guma z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Aldo vom Jahnaquell (PT) - - - -
Oscha von Klein-Rogahn (PT) - - - -
Gero aus der Jürgensklause (PT) - - - -
Treu von Hildakloster (PT) - - - -
Linda vom Hildakloster (PT) - - - -
Barry vom Andershofer Ufer (PT) - - - -
Blanka vom Haus Rauch (PT) - - - -
Werra vom Osnabrücker Land (PT) - - - -
Alf vom Nordfelsen (PT) - - - -
Bea von Rauener Bergen (PT) - - - -
Antje vom Ermschelberg (PT) - - - -
Gerolf vom Stuhri-Gau (PT) - - - -
Quitte von der Schiebockmühle (PT) - - - -
Tula Irka (PT) - - - -
Cedra Sibrin (PT) - - - -
- - - -
Odor z Pohraniční stráže - - - -
Unkas z Pohraniční stráže - - - -
Anka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Fila z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Cita z Pšovky (PT) - - - -
Iva z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Centa z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Filka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Střela z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Gotz vom Felsenstein (PT) - - - -
York z Hořejšího dvora (PT) - - - -
Wolfy da Nobreza Branca - - - -
Loba - - - -
Ardo Bropa (PT) - - - -
Rita vom Königswaldereck (PT) - - - -
Rolf aus dem Urnenkeller (PT) - - - -
Amor z dvora Ker-Pal CS (PT) - - - -
Sarik (Canis Lupus) - - - -
Brita (Canis Lupus) - - - -
Brex z Děčínských skal (PT) - - - -
Doriana z Ivánky pri Dunaji (PT) - - - -
Arno z z Pohraniční stráže (PT) - - - -
x Achmed von Haus Berlin (PT) 0000-00-00
Centa Irka (PT) - - - -
x 0000-00-00
Cetka z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Kurt z Václavky (PT) - - - -
Orest ze Zimova (PT) - - - -
Hasso zo Šamorína (PT) - - - -
Argo (Canis Lupus) - - - -
Asta z SNB (PT) - - - -
Alma Soleg CS (PT) - - - -
x Arno z z Pohraniční stráže (PT) 0000-00-00
Chido z Pohraniční stráže (PT) - - - -
x 0000-00-00
Doris aus der Rosenthaler Vorstadt (PT) - - - -
Nina z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Onda z Pohraniční stráže (PT) - - - -
Bojar vom Schotterhof (PT) - - - -
Lejdy (Canis Lupus) - - - -
Etna z Dvoji (PT) - - - -
x 1951-03-27
Cézar z Březového háje (PT) - - - -
x 2002-03-05
KYRA HD A ED 0 - -
x 2002-05-14
Audrey Lupo Mutara - - - -
x 2003-01-01
SHASTRA - - - -
x 2003-05-10
ALASKA - - - -
x 2003-07-27
FLY - - - -
x 2003-08-01
MORGAN - - - -
x 2005-05-03
JUMA - - - -
x 2006-01-08
MIYURA - - - -
x 2006-10-18
ASIA HD B - - -
x 2006-11-01
AIKA - - - -
x 2007-02-20
ATTILA HD C ED 0 - -
x 2008-12-20
NANA' VILLA DORIA - - n/n n/DW
x 2009-03-02
YUMA - - - -
x 2009-06-22
MARTA HD A ED BL - -
x 2009-11-08
LUNA HD D ED 0 - -
x 2010-01-21
MAYA HD A - - -
SHIVA HD A ED 0 - -
x 2010-02-24
VEA HD A ED 0 n/n n/n
x 2010-06-05
Darinka - - n/DM -
Anicka - - - -
x 2010-08-20
DARKO HD B ED BL n/DM n/n
x 2010-12-27
SHAYLO - - - -
x 2013-04-11
Inka - - - -
x 2013-05-02
OMBRA - - - -
Campionati
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 1
 
Giudice:
-- Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Middle class Molto buono 3
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Open class Molto buono 4
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Laveno Mombello (VA)
Giudice: Del Carro Vincenzo
07-08-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale Sacile (PN)
Giudice: Zambelli Vito (IT)
21-08-2011 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Nazionale di Venezia (IT)
Giudice: Paola Bortolotto
18-09-2011 Youth class (9-18 months) Molto buono 1
 Nazionale di Venezia (IT)
Giudice: Paola Bortolotto
18-09-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Champion class Eccellente 1 CACIB
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Working class Molto buono 2
 XVI Esposizione Europea del CLC - Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK) - Leos Jancik (CZ)
24-03-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Forlì
Giudice: Blaz KavÄ?iÄ? (SI)
21-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Amedeo Bottero (IT)
25-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale d'Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
29-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Ma?‚gorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (PL)
01-05-2012 Open class Eccellente 3
 Nazionale di Empoli
Giudice: Dondina Paolo (IT)
10-05-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale Seveso
Giudice: Rivolta Silvio (IT)
27-05-2012 Open class Eccellente 1 CAC
 Esposizione internazionale di Palermo
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
02-09-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 INSUBRIA WINNER 2012
Giudice: Larive Jean Claude (F)
03-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 INSUBRIA WINNER 2012
Giudice: Larive Jean Claude (F)
03-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Belluno
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
01-12-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Padova
Giudice: Mario Migliarini (IT)
19-01-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Padova
Giudice: Mario Migliarini (IT)
19-01-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Middle class Eccellente 3
 Raduno CLC Arezzo
Giudice: Ferrari Franco (IT)
10-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Eccellente 1 CAC, Ris. CACIB
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Open class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Esposizione Nazionale di Azerbaijan, Montenegro e Georgia
Giudice: Crosevich M.
15-09-2013 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Rende
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
24-05-2014 Middle class Eccellente 1
 Nazionale di Piancavallo
Giudice: Jadranka Smojver
17-07-2016 Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Lecco
Giudice: Guido Vandoni
07-10-2017 Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 German Winner Show 2017
Giudice: Blessing Regina
08-11-2017 Open class Molto buono 3
 Malta Show
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
18-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 -
 Internazionale di Bologna
Giudice: Parmiciano Vincenzo
05-01-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Belluno
Giudice: Mark Wieber
13-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno CCLC di Arezzo
Giudice: Mentasti Gianercole
10-02-2018 Working class Eccellente 3
 Winner Slovakia
Giudice: Matyas J.
18-02-2018 -
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Andre' Gigot
08-04-2018 -
 internazionale di Caserta
Giudice: Castells Lladosa Alfonso
05-05-2018 -
 Internazionale di Rieti
Giudice: Marino Pietro
12-05-2018 -
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Mostra Speciale Latina
Giudice: Asnaghi Ferdinando
03-06-2018 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Derby Winner Show 2018
Giudice: MATYAS JAROSLAV
10-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Orvieto
Giudice: Fulgenzi Gianni
23-06-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale Aarau II
Giudice: Mosimann Eva
24-06-2018 Open class Eccellente 1
 NDS Alba
Giudice: Nodalli Bruno
21-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Regionale Reggio Emilia
Giudice: Giulio Bezzecchi
28-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 WDS Specialities Double CAC
Giudice: JOHN WAUBEN
11-08-2018 -
 Esposizione Nazionale Canina Citta di Fano
Giudice: Serena Bernardi
26-08-2018 -
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 -
 Cacib Lipica I
Giudice: Zaur Agabeyli
06-10-2018 Open class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
COI TOTALE: