| Nato: | 08-04-2002 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO0286775 |
| Microchip: | - |
| Madre: | Kama Hlas divočiny CS |
| Padre: | Dyk Věrný |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 28.4% Powered by WGI LAB |
| COI: | 22,8% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 74.19 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 6.84 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A70 D1 Oh P1 |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| LION PASSO DEL LUPO x ALASKA 2006-03-01 | |||||
| SAKIM PASSO DEL LUPO X ♂ | - | - | - | - | |
| SANGRIA PASSO DEL LUPO X ♂ | HD A | ED 0 | - | - | A71 E1 OG P1 |
| SAM PASSO DEL LUPO X ♂ | - | - | - | - | |
| SELLY PASSO DEL LUPO X ♁ | - | - | - | - | |
| SEIKO PASSO DEL LUPO X ♁ | - | - | - | - | |
| SANIKA PASSO DEL LUPO X ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| LION PASSO DEL LUPO x VICKY PASSO DEL LUPO 2006-03-20 | |||||
| TSHAKA PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TAISSA PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| TAKY PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| TKIBA PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TRUDI PASSO DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| TEO PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TAIGHER PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TOMBRA PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Firenze Giudice: |
17-05-2003 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
| Internazionale di Orvieto Giudice: Marit Sunde (NO) |
28-06-2003 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 3 | |
||
| III. Rassegna dellla razza Cane Lupo Cecoslovacco - Serramazzoni Giudice: Monika Soukupová (CZ) & Anna Šimá?ková (CZ) |
07-09-2003 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LION PASSO DEL LUPO | 2 | 7 | 14 | 3 (21.43%) | 100% | - | - | - | - |
| Dyk Věrný | 8 | 6 | 48 | 14 (29.17%) | 64.29% | 35.71% | - | - | - |
| Adon Irpruš | 8 | 5.38 | 43 | 19 (44.19%) | 15.79% | 42.11% | 21.05% | 15.79% | 5.26% |
| Adon Kanakor CS | 2 | 5 | 10 | 4 (40%) | 75% | - | - | - | 25% |
| Ajax Břevnovská stopa CS | 7 | 6.57 | 46 | 9 (19.57%) | 66.67% | - | 11.11% | 22.22% | - |
| Ben z Vlčí pláně CS | 3 | 6.33 | 19 | 9 (47.37%) | 77.78% | - | 11.11% | 11.11% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LION PASSO DEL LUPO | 14 | 64.29% | 35.71% | 11.11% | - | 71 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Dyk Věrný | 48 | 39.58% | 60.42% | 15.79% | 6.9% | 68 cm | 63 cm | - | - | - | - | - | - |
| Adon Irpruš | 43 | 58.14% | 41.86% | 36% | 33.33% | 68.7 cm | 63.5 cm | - | - | - | - | - | - |
| Adon Kanakor CS | 10 | 40% | 60% | 100% | 50% | 68.8 cm | 60.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Ajax Břevnovská stopa CS | 46 | 58.7% | 41.3% | 25.93% | 52.63% | 67 cm | 49.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Ben z Vlčí pláně CS | 19 | 47.37% | 52.63% | 66.67% | 40% | 66.7 cm | 46.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 3 | Dan Balmar CS | 1,80212% | 18.75 | 16,94% | 54 |
| 3 | ♂ 4,5 - ♀ 3 | Alda od Pavlišina CS | 2,91669% | 21.875 | 25,33% | 35 |
| 5 | ♂ 5,6,6 - ♀ 4,5 | Bruna z Banišťa CS | 0,64373% | 15.625 | 9,86% | 43 |
| 4 | ♂ 5,6,6 - ♀ 4 | Flit z Rosíkova CS | 0,21658% | 12.5 | 11,03% | 61 |
| 3 | ♂ 5,5 - ♀ 5 | Acarka Bropa CS | 0,40822% | 9.375 | 4,97% | 22 |
| 29 | ♂ 6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,5,5,5,5,6,6,6,6,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 6,28662% | 42.96875 | 25% | 246 |
| 7 | ♂ 6,6,7,7 - ♀ 5,5,6 | Tola z Pohraniční stráže | 0,30212% | 12.5 | 3,4% | 37 |
| 5 | ♂ 5,6,6,7 - ♀ 6 | Ata z Richnovského dvora CS (F3) | 0,0989% | 8.59375 | 1,36% | 30 |
| 7 | ♂ 6,6,6,7,7,7 - ♀ 5 | Cmuka z Pohraniční stráže | 0,26989% | 10.15625 | 10,65% | 33 |
| 4 | ♂ 5,6,7 - ♀ 6 | Ayak z Vlamy CS | 0,10571% | 7.03125 | 8,35% | 38 |
| COI TOTALE: | 13,05059% |