Belfedor Arqeva

Nato: 01-07-2010
Sesso: Maschio
Registro: -
Microchip: -
Madre: Valkyra z Molu Es
Padre: Eury z Peronowki
Allevatore: Arqeva
Proprietario: -
Provenienza: CZ
WOLF BLOOD: 27.5% Powered by WGI LAB
COI: 19,3% Powered by WGI LAB
AVK5: 98.39 % Powered by WGI LAB
AVK10: 10.56 % Powered by WGI LAB
Selezione: A71 Of P1 Xv55,6 Xf109,9
Contatti:
Eury z Peronowki

Eury z Peronowki

HD A ED 0
COI: 18.21%
Hero z Rofa

Hero z Rofa

HD A -
COI: 20.48%
Tambury z Rosíkova

Tambury z Rosíkova

HD A -
COI: 14.97%

Káj z Rosíkova CS

- -
COI: 31.93%
Elba z Rofa

Elba z Rofa

- -
COI: 25.96%
Athos Chocholan

Athos Chocholan

- -
COI: 19.29%

Gapa Balmar

- -
COI: 35.93%
Unka z Rosíkova CS

Unka z Rosíkova CS

- -
COI: 30.76%

Orlík z Rosíkova CS

- -
COI: 36.77%

Hesy z Rosíkova CS

- -
COI: 9.86%
Jolly z Molu Es

Jolly z Molu Es

HD A ED 0
COI: 16.29%
Ali Reolup

Ali Reolup

HD A -
COI: 17.11%

Atos Heol CS

- -
COI: 12.32%
Bety Zepeř CS

Bety Zepeř CS

HD C -
COI: 13.40%

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%
Abel z Molu CS

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%
Valkyra z Molu Es

Valkyra z Molu Es

HD A -
COI: 19.82%
INDUK PASSO DEL LUPO

INDUK PASSO DEL LUPO

HD A ED 0
COI: 23.88%
MIKY PASSO DEL LUPO

MIKY PASSO DEL LUPO

HD A -
COI: 23.85%
CUTT

CUTT

HD A -
COI: 19.76%

OASIA

- -
COI: 17.79%
FENDY PASSO DEL LUPO

FENDY PASSO DEL LUPO

HD A -
COI: 20.03%
Dyk Věrný

Dyk Věrný

- -
COI: 18.64%

Adon Irpruš

HD A -
COI: 21.06%

Ajša Nemesis CS

- -
COI: 20.87%
GLADIA

GLADIA

HD B -
COI: 20.65%

Charon Šedá eminence

HD A -
COI: 17.24%
ARIMMINUM UPSTREAM

ARIMMINUM UPSTREAM

HD B ED 0
COI: 18.59%
Aron Malý Bysterec

Aron Malý Bysterec

HD B -
COI: 21.74%
Milo Ruskov dvor CS

Milo Ruskov dvor CS

HD A -
COI: 16.59%
Krásna Ruskov dvor CS

Krásna Ruskov dvor CS

HD A -
COI: 16.65%

Elbow zo Sennej

- -
COI: 20.49%

Flora Ruskov Dvor CS

- -
COI: 12.29%
Ambra Vlčí naděje

Ambra Vlčí naděje

HD A -
COI: 19.57%
Cira Volání rodu

Cira Volání rodu

HD A -
COI: 18.16%

Atos ze Šedého dolu CS

HD A -
COI: 12.32%

Dyna ze Slivníku CS

HD A -
COI: 18.79%
Nome HD ED DM DW Selezione
Belfedor Arqeva x Anne Lee Srdcerváč 2013-03-14
Haki Srdcerváč ♂ HD A ED 0 n/DM n/DW
Hara Kiri Srdcerváč ♁ HD A ED 0 - -
Harry Srdcerváč ♂ - - - -
Haruko Srdcerváč ♂ HD A ED 0 n/DM n/DW A66 M6 OC Xf107,58 Xv53,79 Xh0,697 P3
Hati the Moonchaser Srdcerváč ♂ HD A ED 0 - - A66,0 OH Xf110,61 Xv1 Xh0,65 Xb19,70 Xe
Hope Srdcerváč ♁ HD A ED 0 - -
Huckleberry Srdcerváč ♂ HD A ED 0 n/DM n/n A67,0 OF Xf108,96 Xv54,48 Xh0,67 Xhs20,90 Xb19,40 Xe
Belfedor Arqeva x Albacora Silesian Hunter 2015-11-27
Belisia Silesian Hunter ♁ - - - - A64,0 Xf105,47 Xv56,25 Xh0,59 Xhs17,19 Xb18,75 Xe
Bonie Silesian Hunter ♁ - - - -
Belfedor Silesian Hunter ♂ HD A ED 0 n/n n/DW A69,0 OF Xf105,80 Xv55,80 Xh0,61 Xhs20,29 Xb18,12 Xe
Basko Silesian Hunter ♂ - - - -
Bastyas Silesian Hunter ♂ HD A ED 0 n/n n/DW A72,0 OG Xf106,94 Xv54,17 Xh0,71 Xhs19,44 Xb18,06 Xe

A 71,0

Height - cm

OF

Nature Bonitation - balanced, actively protective, excellent

Xf 109,86

format index

Xv 55,63

height index

Xh 0,66

skull-muzzle ratio

P1

Excelent

Xhs 19,01

skull structure index

Xb 16,90

bone index

Xe 15,49

ear index

Campionati
Titoli
CAC 1
Ris. CAC 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Medzinárodna výstava psov Nitracanis - Nitra
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
24-03-2012 Middle class Eccellente 1 CAC
 Svetová klubová výstava národných plemien - Bratislava
Giudice: Tibor Havelka (SK) Jaroslav Matyáš (SK)
10-11-2013 Open class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Belfedor Arqeva 2 6 12 8 (66.67%) 100% - - - -
Eury z Peronowki 9 5.67 51 16 (31.37%) 93.75% 6.25% - - -
Hero z Rofa 6 5.83 35 21 (60%) 57.14% 19.05% 14.29% 4.76% -
Tambury z Rosíkova 5 5.6 28 8 (28.57%) 75% 12.5% 12.5% - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 2 4 8 1 (12.5%) 100% - - - -
Káj z Rosíkova CS 7 6 42 3 (7.14%) 66.67% - - 33.33% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Belfedor Arqeva 12 66.67% 33.33% 62.5% - 68 cm - 108 55 0.7 - - -
Eury z Peronowki 51 47.06% 52.94% 29.17% 22.22% 68.4 cm 61.7 cm 109.3 55 - 107.1 55.2 73.3
Hero z Rofa 35 45.71% 54.29% 31.25% 31.58% 68.6 cm 63.7 cm 108 53.6 - 103.2 - -
Tambury z Rosíkova 28 50% 50% 35.71% 35.71% 68 cm 63.2 cm 103.6 55.3 - - - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 8 62.5% 37.5% 20% - 68 cm - - - - - - -
Káj z Rosíkova CS 42 50% 50% 23.81% 38.1% 65.8 cm 62.5 cm - - - - - -

Antenati

Count Generazioni Nome Contributo % Sangue Cons % Prog.
2 ♂ 5  -  ♀ 6 Atos Heol CS 0,10721% 4.6875 12,32% 38
7 ♂ 5,6,6  -  ♀ 6,7,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,25779% 10.15625 6,33% 62
3 ♂ 5  -  ♀ 6,7 Ben z Vlčí pláně CS 0,16187% 5.46875 12,16% 19
3 ♂ 5  -  ♀ 6,7 Brita od Pavlišina CS 0,18229% 5.46875 25,33% 17
4 ♂ 5  -  ♀ 6,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,23377% 6.25 20,17% 130
2 ♂ 5  -  ♀ 7 Exa Vopa CS 0,05361% 3.90625 12,32% 24
2 ♂ 5  -  ♀ 7 Káj z Rosíkova CS 0,0644% 3.90625 31,93% 42
2 ♂ 5  -  ♀ 7 Ariel Lobos CS 0,05278% 3.90625 8,95% 42
COI TOTALE: 1,11372%