| Nato: | 20-09-2017 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO17185151 |
| Microchip: | 380260043217185 |
| Madre: | IRISH PASSO DEL LUPO |
| Padre: | Fénix z Molu Es |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.2% Powered by WGI LAB |
| COI: | 22,39% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 91.94 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 13.05 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
![]() Fénix z Molu EsHD A ED 0COI: 19.85% |
![]() Avatar z Chtelnických lesovHD A -COI: 20.25% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
![]() Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
Elbow zo Sennej- -COI: 20.49% |
Dina Pohostinstvo CS- -COI: 4.30% |
||||
![]() Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
Aragorn Potomok vlkovHD C -COI: 27.70% |
|||
Miňa Ruskov dvor CS- -COI: 16.59% |
||||
![]() Hermína Oskár DórHD A -COI: 19.07% |
![]() Argo Přízrak KarpatHD A -COI: 17.94% |
Arin na BlatechHD B -COI: 20.72% |
||
Avahoc Stín vlkaHD A -COI: 14.55% |
||||
![]() Hera z RofaHD A -COI: 20.48% |
Tambury z RosíkovaHD A -COI: 14.97% |
|||
Elba z Rofa- -COI: 25.96% |
||||
![]() Atinka Sun z Molu EsHD A ED 0COI: 20.37% |
![]() Erik z Věrné smečkyHD A -COI: 19.21% |
![]() Bref od Tištínského potokaHD A -COI: 18.89% |
Kolt Šedá eminenceHD B -COI: 16.62% |
|
Orka Šedá eminenceHD A -COI: 14.53% |
||||
![]() Assay z Věrné smečkyHD A -COI: 18.75% |
Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
|||
Dia DakmatHD C -COI: 21.27% |
||||
![]() Yukon z Molu EsHD A ED 0COI: 19.82% |
![]() HARGO L'AMICO DEL LUPOHD A -COI: 28.58% |
INDUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
||
ARISSAHD A ED 0COI: 22.92% |
||||
![]() ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0COI: 18.59% |
Aron Malý BysterecHD B -COI: 21.74% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() IRISH PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 19.76% |
![]() Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0COI: 18.15% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
![]() Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A -COI: 18.08% |
Bety Zepeř CSHD C -COI: 13.40% |
||||
![]() Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
Abel z Molu CSHD A -COI: 10.83% |
|||
Asta Břevnovská stopa CSHD A -COI: 21.29% |
||||
![]() ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0COI: 18.59% |
![]() Aron Malý BysterecHD B -COI: 21.74% |
Milo Ruskov dvor CSHD A -COI: 16.59% |
||
Krásna Ruskov dvor CSHD A -COI: 16.65% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
||||
![]() ISKA PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 23.88% |
![]() MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
![]() CUTTHD A -COI: 19.76% |
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIAHD B -COI: 18.51% |
|
OASIA- -COI: 17.79% |
||||
![]() ARISKA DELLA TERRA SELVAGGIA- -COI: 18.51% |
Dik Břevnovská stopa CS- -COI: 15.75% |
|||
Fehérlófia Dalos Duna- -COI: 16.83% |
||||
![]() FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
![]() Dyk Věrný- -COI: 18.64% |
Adon IrprušHD A -COI: 21.06% |
||
Ajša Nemesis CS- -COI: 20.87% |
||||
![]() GLADIAHD B -COI: 20.65% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
|||
Fehérlófia Dalos Duna- -COI: 16.83% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| CAINO PASSO DEL LUPO x NAIKE PASSO DEL LUPO 2019-10-21 | |||||
| PAGO PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| PERSIVAL PASSO DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | F |
| POLAR PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| PEIGE PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| PACKY PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| PERLA PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| PHOENIX PASSO DEL LUPO ♁ | HD B | ED 0 | n/DM | n/n | A69,0 Xf111 Xv56,59 Xh0,611 Xhs17,39 Xb17,39 |
| CAINO PASSO DEL LUPO x ARLEN PASSO DEL LUPO 2019-11-02 | |||||
| QUAN PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| CAINO PASSO DEL LUPO x ZITRA PASSO DEL LUPO 2019-11-25 | |||||
| SVEVA PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| SHADY PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| CAINO PASSO DEL LUPO x BEKY 2019-12-15 | |||||
| GLESY ALBA DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| GAMORA ALBA DEL LUPO ♁ | HD C | ED 0 | - | - | |
| GRA MAC-TIRES ALBA DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | A64,0 D13 OD Xf110,9 Xv53,1 Xh0,56 Xhs18,75 Xb17,19 Xe |
| G'RAGNAR ALBA DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | A66,5 D11 I10 OC Xf107,5 Xv52,6 F I23 |
| GAARA ALBA DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | |
| G'ARES ALBA DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| GHEMON ALBA DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| CAINO PASSO DEL LUPO x NAIKE PASSO DEL LUPO 2020-10-27 | |||||
| TAMAYA PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| TROY PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TANAKI PASSO DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| TANKER PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TATANKA PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| TALIKA PASSO DEL LUPO ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| TREVOR PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| CAINO PASSO DEL LUPO x NAIKE PASSO DEL LUPO 2021-10-27 | |||||
| ZOE PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| ZED PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| ZAKAI PASSO DEL LUPO ♂ | - | - | - | - | |
| ZINYA PASSO DEL LUPO ♁ | - | - | - | - | |
| ZAHIR PASSO DEL LUPO ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raduno Enci Winner Giudice: Pietro Paolo Condò |
16-06-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
| WDS Amsterdam Giudice: Skalin Bo (SW) |
10-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Erba Speciale CLC Giudice: Ceccarelli Maria (IT) |
08-12-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Nazionale di Bolzano Giudice: Peter Harsanyi (HU) |
15-12-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
| Internazionale di Modena Giudice: Sambucco Giancarlo |
06-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Padova Giudice: Belkis Ozan (TU) |
12-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
| Raduno Club CLC Giudice: Boris Spoljaric |
13-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Raduno di Arezzo Giudice: JARVINEN KARI |
09-02-2019 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
| internazionale di Arezzo Giudice: CONDO' PIETRO PAOLO |
10-02-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
| Nazionale di Rovereto Giudice: Sambucco |
02-03-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Piacenza Giudice: Konrad Tijana |
15-03-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| Raduno CLC Reggio Emilia Giudice: Rehanek Petr (CZ) |
16-03-2019 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
| Internazionale di Montichiari Giudice: Matejcic Jasna |
13-04-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
| European Dog Show 2019 Giudice: Rafael de Santiago |
15-06-2019 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
| Raduno Campionato Sociale CCLC Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M) |
15-09-2019 | Open class | Eccellente | - | |
||
| Raduno di Desio Giudice: Sambuco Giancarlo |
01-11-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Busto Arsizio Giudice: BURATTI PIERLUIGI (IT) |
02-11-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC BOB Migliore di Razza |
||
| Nazionale di Erba Giudice: Poggesi Manola |
07-12-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Erba Giudice: Calcinati Cesare |
08-12-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOS |
||
| Raduno di Verona Giudice: Korozs Andras (HU) |
14-12-2019 | Champion class | Eccellente | 4 | |
||
| Enci Winner Verona 2019 Latin Winner Giudice: Ümit Ozkanal |
15-12-2019 | Champion class | Eccellente | - | |
||
| Internazionale di Biella Giudice: Nodalli Bruno |
16-02-2020 | Champion class | Eccellente | 2 | ris. CACIB |
||
| World Dog Show BRNO Giudice: Soukupová Monika (CZ) |
30-09-2021 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAINO PASSO DEL LUPO | 6 | 4.83 | 29 | 8 (27.59%) | 75% | 12.5% | 12.5% | - | - |
| Fénix z Molu Es | 9 | 6.33 | 57 | 9 (15.79%) | 55.56% | 33.33% | - | - | - |
| Avatar z Chtelnických lesov | 9 | 6.56 | 59 | 38 (64.41%) | 68.42% | 2.63% | 5.26% | - | - |
| Carr Malý Bysterec | 18 | 6.22 | 112 | 46 (41.07%) | 71.74% | 21.74% | 6.52% | - | - |
| Azor od Poluchov | 2 | 4.5 | 9 | 3 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
| Elbow zo Sennej | 4 | 5.25 | 21 | 3 (14.29%) | 100% | - | - | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAINO PASSO DEL LUPO | 29 | 58.62% | 41.38% | 5.88% | 8.33% | 66 cm | 64 cm | 107.5 | 52.6 | - | 110.9 | 53.1 | - |
| Fénix z Molu Es | 57 | 38.6% | 61.4% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Avatar z Chtelnických lesov | 59 | 44.07% | 55.93% | 38.46% | 30.3% | 67.3 cm | 63.9 cm | 108.9 | 54.4 | 0.7 | 109.4 | 55.2 | 0.7 |
| Carr Malý Bysterec | 112 | 47.32% | 52.68% | 28.3% | 18.64% | 68.3 cm | 62.5 cm | 108.6 | 53.9 | 0.7 | 109.5 | 54.7 | 0.7 |
| Azor od Poluchov | 9 | 55.56% | 44.44% | 40% | 25% | 68 cm | 60 cm | 108 | 56 | - | - | - | - |
| Elbow zo Sennej | 21 | 52.38% | 47.62% | 9.09% | 20% | 66 cm | 63 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 3 | ARIMMINUM UPSTREAM | 1,70573% | 18.75 | 18,59% | 57 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 3 | Grey Wolf z Molu Es | 0,8635% | 15.625 | 16,29% | 81 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 3 | MIKY PASSO DEL LUPO | 0,43593% | 14.0625 | 23,85% | 184 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 3 | FENDY PASSO DEL LUPO | 0,41983% | 14.0625 | 20,03% | 38 |
| 3 | ♂ 6,7 - ♀ 4 | CUTT | 0,21152% | 8.59375 | 19,76% | 144 |
| 3 | ♂ 5,7 - ♀ 6 | Elbow zo Sennej | 0,11678% | 5.46875 | 20,49% | 21 |
| 2 | ♂ 7 - ♀ 5 | Adon Irpruš | 0,05712% | 3.90625 | 21,06% | 43 |
| COI TOTALE: | 3,81041% |