AFRICA TWIN

Nato: 18-11-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1616682
Microchip: 380260042681504
Madre: Anbeta z Rudého Údolí
Padre: LAARS
Allevatore: BENETTI AGATA
Proprietario: BENETTI AGATA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.8%
COI: 24,31%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

24-01-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

24-01-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

06-02-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

06-02-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
AFRICA TWIN x ARES 2019-02-28
CAPO VERDE - - - -
CUBA LIBRE - - - -
CANARY ISLAND - - - -
CIPRO OLYMPUS - - - -
CALA CORSARA THAIMA - - - -
CORSE SAUVAGE - - - -
CEYLON CHILI - - - -
CAYO LARGO ATW - - - -
CRETA ANTICA - - - -
CAPTAIN COOK ATW - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 09-04-2017 Brescello (RE) 2: 26 (Eccellente)
Campionati
Titoli
CAC 4
Ris. CAC 1
CACIB 1
Ris. CACIB 2
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 2
Miglior Femmina 3
BOB, Migliore di razza 1
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Silvio Rivolta
05-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo (GO)
Giudice: Poggesi Manola
14-08-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Sassari
Giudice: Antonino La Barbera
05-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Ozieri (SS)
Giudice: Ferdinando Asnaghi
05-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale Verona
Giudice: Sinko Kuprijanova Olga
08-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Belluno
Giudice: Antonino La Barbera
12-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Eccellente 4
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente 3
 Esposizione Internazionale di Trento
Giudice: Muller Barbara
13-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Esposizione Nazionale di Rovereto
Giudice: Rodaro Valeria
14-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Iris Urschitz
04-06-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Mostra Speciale di Udine
Giudice: Bauchal Gianfranco
24-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale Gradisca d'Isonzo
Giudice: Al Dachistani Vojislav
14-08-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Middle class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Belluno
Giudice: Mark Wieber
13-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 Champion class Eccellente 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AFRICA TWIN 1 10 10 - - - - - -
Anbeta z Rudého Údolí 2 7.5 15 12 (80%) 50% 8.33% - - -
Black Shadow Arqeva 3 7.33 22 10 (45.45%) 20% - - - -
Valkyra z Molu Es 6 7.5 45 24 (53.33%) 79.17% 12.5% - - -
ARIMMINUM UPSTREAM 7 8.14 57 28 (49.12%) 60.71% 21.43% 7.14% 7.14% 3.57%
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AFRICA TWIN 10 60% 40% - - - - - - - - - -
Anbeta z Rudého Údolí 15 53.33% 46.67% - - - - - - - - - -
Black Shadow Arqeva 22 27.27% 72.73% - 6.25% - 65 cm - - - 107.6 55.3 -
Valkyra z Molu Es 45 46.67% 53.33% 33.33% 41.67% 68.3 cm 63.2 cm 109.2 54.2 - 108.5 55.1 0.7
ARIMMINUM UPSTREAM 57 57.89% 42.11% 30.3% 37.5% 68.9 cm 64.1 cm 108 55.9 - 107.5 54.4 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5 Ambra Vlčí naděje 0,8944% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,4 Azor od Poluchov 0,90275% 12.5 A66 E1 H2 I2 M5 OG R1 P3 HD A -
4,4 Askia Slnečný dvor 0,93507% 12.5 A62 C2 K1 OG R1 P1 HD A -
4,4 Jolly z Molu Es 0,8635% 12.5 A64 OF P1 F HD A ED 0
4,4,4 Hero z Rofa 1,82338% 18.75 A67 OH R1 P1 HD A -
5,5,6,7 Elbow zo Sennej 0,17517% 8.59375 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTALE: 5,59426%