CH. ITACA

Nato: 14-11-2014
Sesso: Femmina
Registro: LO1520268
Microchip: 380260100122013
Madre: CUMA
Padre: ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAE
Allevatore: PUGLIESE GIUSEPPE & BARRACO RAFFAELLA (LUPIFELIX)
Proprietario: ANARDO GIANLUCA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 28.2%
COI: 21,67%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

04-01-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

04-01-2016

Displasia Gomito

DM

n/n

22-02-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

22-02-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 61.5

Altezza

Xf 113

Indice di formato

Xv 53,6

Indice di altezza

Xh 0,588

Indice Cranio-Muso

Xhs 19,5

Indice cranio-strutturale

Xb 18,6

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 07-10-2018 Brescello (RE) Molto Buono 3:20
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
03-12-2018
Titoli
CAC 6
Ris. CAC 2
CACIB 2
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Femmina 3
BOB, Migliore di razza 1
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 4
 Nazionale di Novara
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
21-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Torino
Giudice: Residori
05-07-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 internazionale di Ivrea
Giudice: Jean Lawless
19-07-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Selimovic Igor (HR)
31-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Genova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
15-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Middle class Eccellente -
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Middle class Assente -
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
22-10-2016 Middle class Eccellente 3
 Raduno di Sassari
Giudice: Antonino La Barbera
05-11-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2017 Open class Eccellente 3
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Open class Eccellente 2
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Open class Eccellente 2
 Nazionale di Erba
Giudice: Mentasti Gianercole
08-12-2017 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Erba
Giudice: Melchior Marie-Josee (LU)
09-12-2017 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Parma
Giudice: Bezzecchi Giulio
17-03-2018 Open class Eccellente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Open class Eccellente 3
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Giraldi Lucia
28-04-2018 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale Novara
Giudice: Bottagisio Pietro
29-04-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Raduno di Palermo
Giudice: Antonino la barbera
20-05-2018 Open class Eccellente -
 Internazionale di Cuneo *Speciale CLC*
Giudice: Myrna Shiboleth (IL)
30-06-2018 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Torino
Giudice: Calcinati Cesare
01-07-2018 Open class Eccellente 3
 NDS Alba
Giudice: Nodalli Bruno
21-07-2018 Open class Eccellente 1 CAC
 IDS Mondovì
Giudice: Dusan Pajkic
22-07-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Laveno Mombello
Giudice: Maffezzoni Bruno
05-08-2018 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Open class Eccellente 3
 Raduno Genova
Giudice: Roberto Shill (RO)
17-11-2018 Open class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ITACA - - - - - - - - -
CUMA 3 6.33 19 12 (63.16%) 91.67% 8.33% - - -
ASTRID A'PANTOSCLE 4 5.75 23 9 (39.13%) 77.78% 22.22% - - -
EVA 2 5 10 1 (10%) - 100% - - -
OASIA 4 6.75 27 6 (22.22%) 16.67% 66.67% - - 16.67%
Juna Hlas divočiny CS 5 6.8 34 6 (17.65%) 16.67% 50% 16.67% 16.67% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ITACA - - - - - - - - - - - - -
CUMA 19 52.63% 47.37% - - - - - - - - - -
ASTRID A'PANTOSCLE 23 47.83% 52.17% - 8.33% - 61 cm - - - - - -
EVA 10 70% 30% - - - - - - - - - -
OASIA 27 70.37% 29.63% 5.26% - 64 cm - - - - - - -
Juna Hlas divočiny CS 34 41.18% 58.82% - 5% - 64 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,6 OASIA 0,43322% 14.0625 - -
4,6 BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 0,22206% 7.8125 HD B -
5,5,5,7 Charon Šedá eminence 0,0557% 10.15625 A71 OG P1 HD A -
5,5,6,7 Juna Hlas divočiny CS 0,20954% 8.59375 A63 I2 OB P5 - -
5,6 Milo Ruskov dvor CS 0,11099% 4.6875 A66 OH R1 P1 HD A -
5,6,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 7.03125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,7 Fehérlófia Dalos Duna 0,16621% 5.46875 - -
COI TOTALE: 1,4521%