Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2016

Esposizione Tipo Data Naz
 Internazionale Tokyo
Giudice:
Internazionale 2016-12-23 JP
 Expò Nazionale di Agrigento
Giudice: Giuliano Biasiolo
Nazionale 2016-12-18 IT
 Internazionale di Roma
Giudice: Doedijns Rony
Internazionale 2016-12-18 IT
 Internazionale di Roma
Giudice: Balducci Francesco
Internazionale 2016-12-17 IT
 Internazionale di Erba
Giudice: Momcilovic Bognic Sanja
Internazionale 2016-12-10 IT
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice: Piero Antonini
Nazionale 2016-12-08 IT
 Internazionale Verona
Giudice: Sinko Kuprijanova Olga
Internazionale 2016-12-08 IT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Kaszlauskaite R. (LT)
Internazionale 2016-12-04 SM
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Janick Leos
Internazionale 2016-12-04 IT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Belkin A. (Ru)
Internazionale 2016-12-03 SM
 Expò Internazionale di Sora
Giudice: Vretenicic Miodra
Internazionale 2016-12-03 IT
 Internazionale di Roma
Giudice: Vretenicic Miodrag
Internazionale 2016-12-03 IT
 Internazionale Matera
Giudice: Nenad Davidovic
Internazionale 2016-11-27 IT
 Nazionale L'Aquila
Giudice: A. Di Cola
Nazionale 2016-11-27 IT
 Internazionale Zagreb
Giudice:
Internazionale 2016-11-27 HR
 Exposición Internacional - Malaga
Giudice: Salvatore Tripoli (IT)
Internazionale 2016-11-27 ES
 Internazionale Zagreb
Giudice:
Internazionale 2016-11-26 HR
 Nazionale di Potenza
Giudice: Alfredo Alessandri
Nazionale 2016-11-26 IT
 Regionale di Monterotondo (RM)
Giudice: Donato Scalfari
Regionale 2016-11-20 IT
 Internazionale di Foggia
Giudice: LIGITA ZAKE
Internazionale 2016-11-20 IT
 Internazionale di Malta
Giudice: Olga Sinko
Internazionale 2016-11-20 MT
 Internazionale di Malta
Giudice: Nenad Davidovich
Internazionale 2016-11-19 MT
 Internazionale di Ostuni (BR)
Giudice: PIERO MARINO
Internazionale 2016-11-13 IT
 CACIB Vrtojba
Giudice: Ferdinando Asnaghi
Internazionale 2016-11-13 SI
 Nazionale di Asti
Giudice: Adriana Bocca
Nazionale 2016-11-13 IT
 IDS CACIB Šempeter
Giudice: Brigita Kremser (SI)
Internazionale 2016-11-12 SI
 Duo CACIB Bratislava
Giudice:
Internazionale 2016-11-06 SK
 2° MONOGRAFIA CENTRO CINOTECNICO CAMPANO
Giudice: SARKA MATRASOVA SIMONE SIMONCELLI
Raduno 2016-11-05 IT
 Raduno di Sassari
Giudice: Antonino La Barbera
Raduno 2016-11-05 IT
 Internazionale di Ozieri (SS)
Giudice: Ferdinando Asnaghi
Internazionale 2016-11-05 IT
 Duo CACIB Bratislava
Giudice:
Internazionale 2016-11-05 SK
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
Internazionale 2016-11-01 IT
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
Internazionale 2016-10-31 IT
 DUO CACIB Praha
Giudice: Philippou Kelveri Sonia
Internazionale 2016-10-30 CZ
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
Internazionale 2016-10-30 IT
 NDS Istanbul
Giudice:
Nazionale 2016-10-30 TR
 NKC Groningen (NL)
Giudice: Ebels J.
Internazionale 2016-10-30 NL
  NKC Groningen (NL)
Giudice: Ebels J.
Internazionale 2016-10-30 NL
 80 Exposición Nacional Canina & 34 Exposición Internacional Canina - Santiago de Compostela
Giudice: Lidija Oklescen (SI)
Internazionale 2016-10-30 ES
 79 Exposición Nacional Canina - Santiago de Compostela
Giudice: Vladimir Vukosavljevic (RS)
Nazionale 2016-10-29 ES
 DUO CACIB Praha
Giudice: Ladislav Kukla
Internazionale 2016-10-29 CZ
 Internazionale di Messina
Giudice: Pietro Paolo Condo'
Internazionale 2016-10-23 IT
 Speciální výstava - Kladno Rozd?lov
Giudice: Leos Jancik
Speciale-Nazionale 2016-10-23 CZ
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
Raduno 2016-10-22 IT
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2016-10-22 IT
  V Exposición Internacional & XVI Exposición Nacional - Murcia
Giudice: Alfonso Castells Lladosa (IT)
Internazionale 2016-10-22 ES
 CAC Lipica (SLO)
Giudice: Igor Semovic (HR)
Nazionale 2016-10-09 SI
 Internazionale di Lipica
Giudice: Smojver Selimovic Jadranka
Internazionale 2016-10-08 SI
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
Internazionale 2016-10-08 IT
 Regionale di Campegine (RE)
Giudice: Bezzecchi Giulio
Regionale 2016-10-08 IT
 33 Exposición Internacional Canina de Otoño de Talavera de la Reina de la RSCE (ES)
Giudice: Nicola Inbimbo
Internazionale 2016-10-08 ES
  Internazionale Pescara
Giudice: Petru Muntean
Internazionale 2016-10-02 IT
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
Speciale-Internazionale 2016-10-01 IT
 Nazionale di Crotone
Giudice: Pietro Marino
Nazionale 2016-09-25 IT
 CACIB Karlovac
Giudice: Ingo Bortel
Internazionale 2016-09-25 HR
 Nazionale di Macerata
Giudice: Bortolotto Paola
Nazionale 2016-09-25 IT
 Regionale di Napoli
Giudice: Alberto Cuccilato
Regionale 2016-09-25 IT
 Regionale di Anagni (FR)
Giudice: Agnese Spaziani
Regionale 2016-09-25 IT
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Gianbattista Guffanti
Internazionale 2016-09-25 IT
 Internazionale di Lecco
Giudice: Moa Persson (S)
Internazionale 2016-09-24 IT
 Internazionale Istanbul
Giudice:
Internazionale 2016-09-24 TR
 Internazionale Karlovac
Giudice:
Internazionale 2016-09-24 HR
 Regionale di Napoli
Giudice: Roberto Stinchi
Regionale 2016-09-24 IT
 esposizione di Venezia
Giudice: Migliarini Mario
Nazionale 2016-09-18 IT
 Nazionale di Monza
Giudice: Murante Gioacchino
Nazionale 2016-09-18 IT
 Nazionale di Bologna
Giudice: Gianfranco Bauchal
Nazionale 2016-09-18 IT
 CACIB Lendava
Giudice: Janez Plestenjak
Internazionale 2016-09-18 SI
 45th International Dog Show Gibraltar (GB)
Giudice: Ricardo Torres Simoe
Internazionale 2016-09-18 GI
 44th International Dog Show Gibraltar (GB)
Giudice: Rob Douma
Internazionale 2016-09-17 GI
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
Amatoriale 2016-09-17 IT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Oleinikova Z. (UKR)
Internazionale 2016-09-11 SM
 Nazionale di Salerno
Giudice: Pietro Marino
Nazionale 2016-09-11 IT
 Nazionale di Savona
Giudice: Francesco Cochetti (IT)
Nazionale 2016-09-11 IT
 Nazionale di Teramo
Giudice: Nina Kharatishvili
Nazionale 2016-09-11 IT
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
Nazionale 2016-09-10 SM
 Nazionale di Salice Terme
Giudice: Buratti Amedeo
Nazionale 2016-09-04 IT
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
Raduno 2016-09-04 IT
 Internazionale di Treviso
Giudice: Vincenzo Marino
Internazionale 2016-09-04 IT
 Europska vystava Ceskoslovenského vlciaka SR
Giudice: Monika Sokupova
Speciale-Nazionale 2016-08-28 SK
 Klubova vystava csv Hrabusice (SK)
Giudice: Tibor Havelka
Raduno 2016-08-27 SK
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
Europeo 2016-08-26 BE
 3.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Gerard Jipping (NL)
Internazionale 2016-08-21 PT
 DuoDanube-Bratislava
Giudice: Piskay Vladimir (SK)
Internazionale 2016-08-21 SK
 2.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Francesco Cochetti (IT)
Internazionale 2016-08-20 PT
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo (GO)
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2016-08-14 IT
 Nazionale di Overkalix
Giudice: Salijevic Zorica
Nazionale 2016-08-14 SE
 Cacib Innsbruck II
Giudice: Schimpf Otto
Internazionale 2016-08-14 AT
 Cacib Innsbruck I
Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata
Internazionale 2016-08-13 AT
 Nazionale Obala
Giudice:
Nazionale 2016-08-13 SI
 Internazionale di Jesi
Giudice: Gabriela Redarcikova
Internazionale 2016-08-07 IT
 Internazionale di Svenstavik
Giudice: Lofman Taria
Internazionale 2016-08-07 SE
 CACIB SPLIT
Giudice: Manola Poggesi
Internazionale 2016-07-31 HR
 Internazionale di Mondovì
Giudice: Bocca Adriana
Internazionale 2016-07-31 IT
 CAC SPLIT
Giudice: Revaz Khomasuridze
Nazionale 2016-07-30 HR
 Nazionale di Alba
Giudice: Sambucco Giancarlo
Nazionale 2016-07-30 IT
 regionale Coriano
Giudice: gabrielli mondo maria teresa
Regionale 2016-07-30 IT
 Regionale di Ravenna
Giudice: Maria Teresa Mondo
Regionale 2016-07-23 IT
 Internazionale di Koping
Giudice: Finne Leni
Internazionale 2016-07-23 SE
 Nazionale di Piancavallo
Giudice: Jadranka Smojver
Nazionale 2016-07-17 IT
 Internazionale di Fermo
Giudice: Antoan Hlebarov
Internazionale 2016-07-17 IT
 128.ª E. C. Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato) (PT)
Giudice: Eugeny Kuplyauskas
Internazionale 2016-07-16 PT
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Antonini Pietro
Internazionale 2016-07-16 IT
 127.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2016) (PT)
Giudice: Antonino La Barbera
Internazionale 2016-07-15 PT
 Nazionale di Cingoli
Giudice: Serena Bernardi
Nazionale 2016-07-10 IT
 Internazionale Mostra Speciale di Lecce
Giudice: Pietro Paolo Condó
Speciale-Internazionale 2016-07-10 IT
 expo internazionale Rieti
Giudice: Ahlma Stockmari Tanya
Internazionale 2016-07-09 IT
 Internazionale di Torino
Giudice: De Giuliani Claudio
Internazionale 2016-07-03 IT
 Nazionale di Ivrea
Giudice: Parmiciano
Nazionale 2016-07-02 IT
 Internazionale di Cuneo
Giudice: Sambucco Giancarlo
Internazionale 2016-07-01 IT
 Regionale di Catania
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Regionale 2016-06-26 IT
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
Speciale-Nazionale 2016-06-25 IT
 Monografica Perro Lobo Puebla de Sanabria
Giudice: Sona Bognarova (SK)
Raduno 2016-06-25 ES
 World Dog Show 2016
Giudice: Jan Gajewski (PL)
Mondiale 2016-06-24 RU
 Nazionale di Villalago (AQ)
Giudice: Antonino La Barbera
Nazionale 2016-06-19 IT
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Kochan Anna (PL)
Internazionale 2016-06-19 AT
 Internazionale di Prato
Giudice: José Homem de Mello (PT)
Internazionale 2016-06-19 IT
 8.ª Exposição Canina Nacional de Lamego
Giudice: Luis Catalan (PT)
Nazionale 2016-06-19 PT
 Nazionale Opatija
Giudice: Olga Sinko
Nazionale 2016-06-19 SI
 Internazionale di Rapallo
Giudice: Nodalli
Internazionale 2016-06-18 IT
 Nazionale Scanno (AQ)
Giudice: DI COLA AGOSTINO
Nazionale 2016-06-18 IT
 CACIB VI Kranevo CRUFT QUALIFICATION 2017
Giudice: Zholt Lokodi (Ro)
Internazionale 2016-06-18 BG
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Oklescen Lidija
Internazionale 2016-06-18 AT
 CACIB V Kranevo
Giudice: Vitalij Hizhyak
Internazionale 2016-06-17 BG
 CACIB IV Kranevo Black Sea Winner
Giudice: Cristian Stefanescu
Internazionale 2016-06-16 BG
 CACIB III Kranevo
Giudice: Andras Korosz (Hu)
Internazionale 2016-06-15 BG
 CACIB II Kranevo
Giudice: Petru Monteau (RO)
Internazionale 2016-06-14 BG
 CACIB I Kranevo
Giudice: Beata Pekevich (LT)
Internazionale 2016-06-13 BG
 Internazionale Bled
Giudice: Tomas Rohlin
Internazionale 2016-06-12 SI
 XXV Exposición Internacional Canina de Castellón (ES)
Giudice: Suncica Lazic
Internazionale 2016-06-12 ES
 Esposizione amatoriale Trofeo Giussani Mario
Giudice: Sergio Berani
Amatoriale 2016-06-12 IT
 Internazionale di Terni
Giudice: Stefica Lazic
Internazionale 2016-06-12 IT
 Internazionale di Bucarest - Cacib Memorial N. Stravoiu
Giudice: Korozs Andras
Internazionale 2016-06-12 RO
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
Internazionale 2016-06-12 SK
 Internazionale Bled
Giudice:
Internazionale 2016-06-11 SI
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
Internazionale 2016-06-11 SK
 XXVIII Exposición Nacional Canina de Castellón (ES)
Giudice: Gerson Ayala
Nazionale 2016-06-11 ES
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
Mostra Speciale 2016-06-10 SK
 Internazionale di Pisa
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
Internazionale 2016-06-05 IT
 21.ª Exposição Canina Internacional de Vila Franca de Xira
Giudice: Nebojša Savi?i? (RS)
Internazionale 2016-06-05 PT
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Silvio Rivolta
Nazionale 2016-06-05 IT
 Internazionale di Metz
Giudice: Pecoult Alain
Internazionale 2016-06-05 FR
 85 Exposición Internacional de Martorell
Giudice: Gianfranco Bauchal (IT)
Internazionale 2016-06-05 ES
 Raduno Pisa
Giudice: Maria Ceccarelli
Raduno 2016-06-04 IT
 23.ª Exposição Canina Nacional de Vila Franca de Xira
Giudice: Manola Poggesi Arnetoli (IT)
Nazionale 2016-06-04 PT
 CACIB UMAG 2016
Giudice: ANNA KOCHAN (PL)
Internazionale 2016-06-04 HR
 Internazionale di Empoli
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
Internazionale 2016-06-03 IT
 Internazionale di Rende
Giudice: Buratti Piergiuseppe
Internazionale 2016-05-29 IT
 Regionale di Fossano
Giudice: Lucia Giraldi
Regionale 2016-05-29 IT
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Marino Pietro
Internazionale 2016-05-28 IT
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Elena Agafonova
Nazionale 2016-05-22 IT
 Mostra Speciale di Genova
Giudice: Wjatscheslaw Werbitzky (BY)
Speciale-Internazionale 2016-05-22 IT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lobakin V. (AZE)
Internazionale 2016-05-22 SM
 VIII Monográfica del Perro Lobo Checoslovaco - Primavera de la Real Socieda
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
Raduno 2016-05-21 ES
 Internazionale di San Marino
Giudice: Jipping G. (NLD)
Internazionale 2016-05-21 SM
 Internazionale di Albenga
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
Internazionale 2016-05-21 IT
 88.ª Exposicion Internacional de primavera de Madrid (ES)
Giudice: Christian Karcher
Internazionale 2016-05-21 ES
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Alfonso (ES)
Internazionale 2016-05-20 IT
 Nazionale di Albarella
Giudice:
Nazionale 2016-05-15 IT
 Internazionale di Firenze
Giudice: Vaczi balogh zsuzsanna
Internazionale 2016-05-15 IT
 Nazionale di Seveso
Giudice: Renau Carlos (ES)
Nazionale 2016-05-15 IT
 Klubová výstava ?SV - Židlochovice
Giudice: Gabriela Redarcikova (SK)
Mostra Speciale 2016-05-14 CZ
 Internazionale di Lucenek
Giudice: Firic Peter
Internazionale 2016-05-09 SK
 Internazionale Monte Carlo
Giudice: Bauchal Gianfranco
Internazionale 2016-05-08
 Internazionale di Ercolano
Giudice: Kristyna Opara
Internazionale 2016-05-08 IT
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
Raduno 2016-05-07 IT
 Internazionale di Caserta
Giudice: Opara Janusz (PL)
Internazionale 2016-05-07 IT
 Nazionale di Lucenec (SK)
Giudice:
Nazionale 2016-05-07 SK
 28.ª Exposição Canina Internacional - Elvas
Giudice: Luis Catalan (PT)
Internazionale 2016-05-07 PT
 3.ª Exposicion Nacional de Sonseca
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
Nazionale 2016-05-01 ES
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
Nazionale 2016-05-01 IT
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Drobnijak Darko
Internazionale 2016-05-01 IT
 Internazionale Novara
Giudice: Muldoon Colette (IRL)
Internazionale 2016-04-30 IT
 IDS Dubrovnik
Giudice: Juan Naveda Carrero (E)
Internazionale 2016-04-26 HR
 IDS Dubrovnik
Giudice: Svend Lovenkajer (DK)
Internazionale 2016-04-25 HR
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Internazionale 2016-04-25 IT
 Nazionale di Lugo
Giudice: Fulgenzi Gianni
Nazionale 2016-04-24 IT
 Internazionale di Livorno
Giudice: Zilli Orietta
Internazionale 2016-04-24 IT
 IDS BAR II
Giudice: Ridarcikova Gabriela
Internazionale 2016-04-24 ME
 Internazionale di Forlì
Giudice: Forte michael
Internazionale 2016-04-23 IT
 CACIB CESKE BUDEJOVICE
Giudice: Vondrouš Otakar
Internazionale 2016-04-23 CZ
 IDS BAR
Giudice: Molgorzata H.
Internazionale 2016-04-23 ME
 Nazionale di Marsala (TP)
Giudice: John Vullo
Nazionale 2016-04-17 IT
 6.ª Exposición Internacional - Caldas de Rainha
Giudice: Rui Oliviera (PT)
Internazionale 2016-04-17 PT
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Agostino Di Cola
Internazionale 2016-04-17 IT
 Exposicion Nacional de Primavera Murcia
Giudice: Salvatore Tripoli (IT)
Nazionale 2016-04-16 ES
 13.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha
Giudice: Dagmar Klein (RO)
Nazionale 2016-04-16 PT
 CACIB Maribor
Giudice: Petra Junehall
Internazionale 2016-04-16 SI
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Internazionale 2016-04-16 IT
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
Internazionale 2016-04-11 IT
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
Internazionale 2016-04-10 IT
 Internazionale Catania
Giudice: Pietro Marino
Internazionale 2016-04-03 IT
 Nazionale di Siena
Giudice:
Nazionale 2016-04-03 IT
 XXX Exposición Internacional Canina de Castilla la Mancha (ES)
Giudice: CARMEN NAVARRO GUISADO
Internazionale 2016-04-03 ES
 Nazionale di Trento
Giudice: Zilli Orietta
Nazionale 2016-04-03 IT
 Internazionale San Marino
Giudice: Harsany
Internazionale 2016-04-03 IT
 Duo CACIB Nitra
Giudice: Catalan Luis
Internazionale 2016-04-03 SK
 XXXV Exposición Nacional Canina de Castilla la Mancha (ES)
Giudice: ANGEL GARACH DOMECH
Nazionale 2016-04-02 ES
 Nazionale di Siracusa
Giudice: G. Mentasti
Nazionale 2016-04-02 IT
 Nazionale di Riva del Garda
Giudice: Anna Albrigo
Nazionale 2016-04-02 IT
 Duo CACIB Nitra
Giudice: Pehar Tino
Internazionale 2016-04-02 SK
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Molinar Z. (RO)
Mostra Speciale 2016-04-01 SM
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bauchal G.
Internazionale 2016-03-27 IT
 Nationale d'Alès
Giudice: Bozhinovski M.
Nazionale 2016-03-27 FR
 Internazionale di Imola
Giudice: Jo Schepers
Internazionale 2016-03-26 IT
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
Raduno 2016-03-20 IT
 20.ª Exposicion Internacional de Girona
Giudice: Guido Vandoni (IT)
Internazionale 2016-03-20 ES
 Internazionale Reggio Emilia
Giudice: Ionescu Augustine
Internazionale 2016-03-20 IT
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
Raduno 2016-03-19 IT
 Internazionale di Parma
Giudice: Manola Poggesi
Internazionale 2016-03-19 IT
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Korozs Andras
Internazionale 2016-03-18 IT
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: John Vullo
Internazionale 2016-03-13 IT
 1.ª Exposição Canina Nacional do Alto Minho
Giudice: Manuel Loureiro Borges (PT)
Nazionale 2016-03-13 PT
 Nazionale di Lodi
Giudice: Giulio Bezzecchi
Nazionale 2016-03-12 IT
 40.ª Exposicion Internacional de Sevilla
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
Internazionale 2016-03-06 ES
 22.ª Exposicion Nacional de Sevilla
Giudice: Gunnar Nymann (DK)
Nazionale 2016-03-05 ES
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Residori Walter (IT)
Internazionale 2016-03-05 IT
 33.ª Exposicion Internacional de Valladolid
Giudice: Luis Pinto Teixeira (PT)
Internazionale 2016-02-28 ES
 36.ª Exposicion Nacional de Valladolid
Giudice: Ekaterina Senashenko (RU)
Nazionale 2016-02-27 ES
 FeHoVa Winter Dog Show Budapest 4
Giudice: Szabo Sandor (HU)
Internazionale 2016-02-21 HU
 Internazionale di Ancona
Giudice: Galyah Litova (BG)
Internazionale 2016-02-21 IT
 FeHoVa Winter Dog Show Budapest 3
Giudice: Hargitai Gabor (HU)
Internazionale 2016-02-20 HU
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Maria Ceccarelli
Internazionale 2016-02-20 IT
 FeHoVa Winter Dog Show Budapest 2
Giudice: P. Sazbò Béla (HU)
Internazionale 2016-02-19 HU
 FeHoVa Winter Dog Show Budapest 1
Giudice: Vojislav Al-Daghistani (RS)
Internazionale 2016-02-18 HU
 Nazionale di Belluno
Giudice: Poggesi
Nazionale 2016-02-15 IT
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
Speciale-Internazionale 2016-02-14 IT
 9.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
Giudice: Rui Oliviera (PT)
Nazionale 2016-02-14 PT
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
Internazionale 2016-02-13 IT
 Internazionale Rijeka
Giudice:
Internazionale 2016-02-07 HR
 Internazionale di Biella
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
Internazionale 2016-02-07 IT
 Duo CACIB Brno
Giudice: Szabo Sandor
Internazionale 2016-02-06 CZ
 Internazionale di Rijeka
Giudice: Dubravka Reicher
Internazionale 2016-02-06 HR
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
Internazionale 2016-02-06 IT
 Internazionale di Eboli
Giudice: Palmieri Francesco
Internazionale 2016-01-31 IT
 78 Exposición Nacional Canina & 33 Exposición Internacional Canina de Vigo
Giudice: Natasa Davidovic (RS)
Internazionale 2016-01-31 ES
 77.ª Exposicion Nacional de Vigo
Giudice: Nenad Davidovic (RS)
Nazionale 2016-01-30 ES
 Internazionale di Eboli
Giudice: Murante Gioacchino
Internazionale 2016-01-30 IT
 83.ª Exposição Canina Internacional do Norte (QC)
Giudice: Nemanja Jovanovic (RS)
Internazionale 2016-01-24 PT
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
Raduno 2016-01-23 IT
 Internazionale di Padova
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
Internazionale 2016-01-23 IT
 82.ª Exposição Canina Internacional do Norte (Porto Winner 2016)
Giudice: Christine Rossier (DE)
Internazionale 2016-01-23 PT
 Internazionale di Bari
Giudice: Facella Salvatore
Internazionale 2016-01-17 IT
 CACIB LJUBLJIANA (SLO)
Giudice:
Internazionale 2016-01-17 SI
 International Dog Show Nitra2
Giudice: Vladimir Piskay (SK)
Internazionale 2016-01-17 SK
 International Dog Show Nitra
Giudice: Leos Jancik (CZ)
Internazionale 2016-01-16 SK
 CACIB LJUBLJIANA (SLO)
Giudice:
Internazionale 2016-01-16 SI
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
Raduno 2016-01-14 IT
 Internazionale di Milano
Giudice: Gerasimova Marina
Internazionale 2016-01-10 IT
 Nazionale di Sedriano
Giudice: Jean Jaques Dupas
Nazionale 2016-01-09 IT
 Internazionale di Modena
Giudice: Francesco Balducci
Internazionale 2016-01-06 IT
 Internazionale di Massa
Giudice: Bruno Nodalli
Internazionale 2016-01-03 IT