Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2019

Esposizione Tipo Data Naz
 Raduno Campionato Sociale CCLC
Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M)
Raduno 2019-09-15 IT
 Nazionale di Monza
Giudice: Wieremiejczyk Wierzchowska Malgorzata (PL)
Nazionale 2019-09-15 IT
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Agafonova Elena (RU)
Internazionale 2019-09-15 IT
 Internazionale di Roma
Giudice: Nenad Maric (SRB)
Internazionale 2019-09-14 IT
 Internazionale di san Marino
Giudice: Argente del CastilloA.(ESP)
Internazionale 2019-09-08 SM
 CACIB 2 Gradiska
Giudice: Gerard Jipping
Internazionale 2019-09-08 BA
 Nazionale di Isernia
Giudice: PAVLOVIC SINISHA
Nazionale 2019-09-08 IT
 Nazionale di Treviso
Giudice: Daiva Rimaityte
Nazionale 2019-09-08 IT
 Internazionale di Ivrea
Giudice: Maffezzoni Bruno
Internazionale 2019-09-08 IT
 54 Exposición Internacional de Bilbao
Giudice: Dinky Santos
Internazionale 2019-09-08 ES
 speciale san marino
Giudice: A. Castells LLadosa
Speciale-Nazionale 2019-09-07 SM
 NDS San Marino
Giudice: O. Belkins
Nazionale 2019-09-07 SM
 CACIB 1 GRADISKA
Giudice: Matejevic Nenad
Internazionale 2019-09-07 BA
 CAC GRADISKA
Giudice: Otto Schimpf
Nazionale 2019-09-07 BA
 55 Exposición Nacional de Bilbao
Giudice: Carlos Quiñones
Nazionale 2019-09-07 ES
 Nazionale di San Marino
Giudice: Belkis O. (TUR)
Nazionale 2019-09-07 SM
 27.ª Exposição Canina Nacional do Alto Alentejo
Giudice: Rui Oliveira (PT)
Nazionale 2019-09-07 PT
 1.ª Exposición Monográfica CIRPLC (Umbrías)
Giudice: Dana Matušincová (CZ)
Raduno 2019-09-01 ES
 internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
Internazionale 2019-09-01 IT
 9.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Salvatore Tripoli (IT)
Internazionale 2019-08-25 PT
 Internazionale di Rapallo
Giudice: Giraldi Lucia
Internazionale 2019-08-25 IT
 Nazionale di Fano
Giudice: Maffezzoni Bruno (IT)
Nazionale 2019-08-25 IT
 Regionale Reggio Emilia
Giudice: Baria Maurizio
Regionale 2019-08-25 IT
 Nazionale di La Spezia
Giudice: Bottero Amedeo
Nazionale 2019-08-24 IT
 8.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras
Giudice: Luis Catalan (PT)
Internazionale 2019-08-24 PT
 DKK HUNDEUDSTILLING Bornholm
Giudice: LOKODI CSABA ZSOLT
Internazionale 2019-08-18 DK
 IHA Innsbruck 2019 - Alpensieger
Giudice: Brigita Kremser
Internazionale 2019-08-18 AT
 Duodanube Bratislava II
Giudice: Pokorn Alenka
Internazionale 2019-08-18 SK
 IHA INNSBRUCK I
Giudice: Milivoje Urosevic
Internazionale 2019-08-17 AT
 DKK HUNDEUDSTILLING Bornholm
Giudice: Eva Liljekvist Borg
Internazionale 2019-08-17 DK
 Duodanube Bratislava
Giudice: Dolejsova Olga
Internazionale 2019-08-17 SK
 Nazionale di Caravate
Giudice: Baria Maurizio
Nazionale 2019-08-11 IT
 Cacib II Alba Iulia
Giudice: Balogh Szuszana
Internazionale 2019-08-11 RO
 CAC Alba Iulia
Giudice: Sorin Vântu
Nazionale 2019-08-10 RO
 Cacib I Alba Iulia
Giudice: Augustin Ionescu
Internazionale 2019-08-10 RO
 Special Show CSW / 30th anniversary of the recognition of the breed in the FCI - KCHCSV SR - Dolny Kubin (SK)
Giudice: Miroslav Kotulas
Speciale-Nazionale 2019-08-10 SK
 Club Show CSW - KCHCSV SR - Dolny Kubin (SK)
Giudice: Janka Brussova (SK)
Raduno 2019-08-09 SK
 IHA KREUZLINGEN NAZIONALE Bodensee Winner
Giudice: Umit Ozkanal
Nazionale 2019-08-04 CH
 IHA KREUZLINGEN CACIB Alpensieger
Giudice: Josè Vidal Montero
Internazionale 2019-08-04 CH
 Internazionale di Ancona (AN)
Giudice: LA ROCCA FABRIZIO (IT)
Internazionale 2019-08-04 IT
 European Show CSW - KCHCSV - Bouzov (CZ)
Giudice: Vladimír Piskay (SR) / Daiva Rimatyae (LT)
Europeo 2019-08-04 CZ
 Internazionale di Jesi (AN)
Giudice: BURATTI PIERLUIGI (IT)
Internazionale 2019-08-03 IT
 Special Show CSW - KCHCSV - Bouzov (CZ)
Giudice: Vladimír Piskay (SR) / Daiva Rimatyae (LT)
Speciale-Nazionale 2019-08-03 CZ
 Internazionale di Fabriano (AN)
Giudice: MARTINEZ MIGUEL ANGEL (AR)
Internazionale 2019-08-02 IT
 Peja CAC 2019 Rudoga Cup
Giudice:
Nazionale 2019-08-02 XK
 Peja CACIB 2019 Rudoga Cup
Giudice: Vretenicic Miodrag
Internazionale 2019-08-02 XK
 Peja CACIB 2019 Rudoga Cup
Giudice: Jadranka Mijatovic
Internazionale 2019-08-01 XK
 Cetinje CACIB 2
Giudice: Vojislav Brajovic
Internazionale 2019-07-31 ME
 Cetinje CACIB 1
Giudice: Vojislav Al-Daghistani
Internazionale 2019-07-30 ME
 Internazionale di Milano
Giudice: Maffezzoni Bruno
Internazionale 2019-07-28 IT
 36.ª Exposição Canina Internacional de Sintra
Giudice: Zeferino Silva (PT)
Internazionale 2019-07-28 PT
 Regionale Felina
Giudice: Bezzecchi Giulio
Regionale 2019-07-27 IT
 Regionale Felina
Giudice: Bezzecchi Giulio
Regionale 2019-07-27 IT
 38.ª Exposição Canina Nacional Sintra
Giudice: Vitor Veiga (PT)
Nazionale 2019-07-27 PT
 IDS SEGRATE
Giudice: LOBAKIN VICTOR
Internazionale 2019-07-27 IT
 NDS SEGRATE
Giudice: VANDONI GUIDO
Nazionale 2019-07-26 IT
 Nazionale di Mondovì
Giudice: Bottagisio Pietro
Nazionale 2019-07-20 IT
 Internazionale di Alba
Giudice: Haapamieni Elina
Internazionale 2019-07-19 IT
 IHA OBERWART
Giudice: MVDr Gabriela Ridarcikova
Internazionale 2019-07-14 AT
 Internazionale di Fermo (FM)
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa (IT)
Internazionale 2019-07-14 IT
 Nazionale di Pordenone
Giudice: Nicola Imbimbo
Nazionale 2019-07-14 IT
 1° Trofeo Campania - V° Monografia Cane Lupo Cecoslovacco del Centro Cinotecnico Campano Casaluce (CE)
Giudice: Peter Krotkovsky
Amatoriale 2019-07-13 IT
 134.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Qualificativa de Campeonato)
Giudice: Andrzej Stepinski (PL)
Internazionale 2019-07-13 PT
 Sárvár Cacib 2
Giudice: Harsanyi Pèter
Internazionale 2019-07-13 HU
 Sárvár Cacib 1
Giudice: Gabriela Ridarcikova
Internazionale 2019-07-12 HU
 133.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner 2019)
Giudice: Dagmar Klein (RO)
Internazionale 2019-07-12 PT
 Internazionale di Torino
Giudice: Jadranka Mijatovic
Speciale-Internazionale 2019-07-07 IT
 Nazionale di Cingoli
Giudice: Bernardi Serena
Nazionale 2019-07-07 IT
 Exposición Internacional de Castellon
Giudice: Agustin Ionescu (RO)
Internazionale 2019-07-07 ES
 IDS CACIB-FCI VELKA IDA
Giudice: Andrzej Zamoyski
Internazionale 2019-07-07 SK
 IDS CACIB-FCI VELKA IDA
Giudice: Janka Brussova
Internazionale 2019-07-06 SK
 Exposición Nacional de Castellon
Giudice: Rafael Malo (ES)
Nazionale 2019-07-06 ES
 Nazionale di Aosta
Giudice: Barbka Novak
Nazionale 2019-07-06 IT
 Internazionale di campobasso
Giudice: Andrey Kisliakov
Internazionale 2019-06-30 IT
 CACIB ROGLA II
Giudice: Srecko Kukic
Internazionale 2019-06-30 SI
 Exposición Internacional de Cantabria
Giudice: Betty Lais (BR)
Internazionale 2019-06-30 ES
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Residori Walter
Nazionale 2019-06-30 IT
 CACIB Aarau II
Giudice: Mijatovic Jadranka (HR)
Internazionale 2019-06-30 CH
 CAC Aarau -CH-
Giudice: Kavcic Marija (SI)
Nazionale 2019-06-29 CH
 CACIB ROGLA I
Giudice: Brigita Kremser
Internazionale 2019-06-29 SI
 Exposición Nacional de Cantabria
Giudice: Carmen Navarro (ES)
Nazionale 2019-06-29 ES
 Nazionale di Campobasso
Giudice: Stefica Lazic
Nazionale 2019-06-29 IT
 Esposizione Nazionale di Belluno
Giudice: Bauchal Gianfranco
Nazionale 2019-06-29 IT
 CACIB Aarau I
Giudice: Draganescu Marian (RO)
Internazionale 2019-06-29 CH
 CACIB BLED II
Giudice: Marija Kavcic
Internazionale 2019-06-23 SI
 Exposición Internacional de Medina de Pomar
Giudice: Elia Alia Benítez (ES)
Internazionale 2019-06-23 ES
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Fulgenzi Gianni
Internazionale 2019-06-23 IT
 Internazionale di Terni
Giudice: Bottagisio Pietro
Internazionale 2019-06-22 IT
 CACIB BLED I
Giudice: Alenka Pokorn
Internazionale 2019-06-22 SI
 AUSTRIAN WINNER
Giudice: ERWIN DEUTSCHR
Internazionale 2019-06-16 AT
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
Europeo 2019-06-15 AT
 CACIB Umag - 9/06/19
Giudice: Al Farsani Sadiq
Internazionale 2019-06-09 HR
 Exposición Internacional de Sonseca
Giudice: Rui Oliveira (PT)
Internazionale 2019-06-09 ES
 Nazionale di Siracusa
Giudice: Biasiolo Giuliano
Nazionale 2019-06-09 IT
 Nitra Dog show
Giudice: Olga Sinko
Internazionale 2019-06-09 SK
 CACIB Umago - 8/06/19
Giudice: Medunjanin Bozicevic Nives
Internazionale 2019-06-08 HR
 Exposición Nacional de Sonseca
Giudice: Jose Tomás Delgado (ES)
Nazionale 2019-06-08 ES
 Grand Prix Slovakia 2019
Giudice: Stefan Sinko
Speciale-Nazionale 2019-06-08 SK
 Internazionale di Siracusa
Giudice: De Luca Elisabetta
Internazionale 2019-06-08 IT
 World Dog Show of National Slovak Breeds
Giudice: Zamoyski Andrzej
Mondiale 2019-06-07 SK
 Internazionale di Pisa
Giudice: Viguzov Igor
Internazionale 2019-06-02 IT
 Nazionale di Pisa
Giudice: Baria Maurizio
Nazionale 2019-06-01 IT
 Internazionale di Empoli
Giudice: Bobikova Valeria
Internazionale 2019-05-31 IT
 39 Exposición Internacional de Melide
Giudice: Anna Kochan (PL)
Internazionale 2019-05-26 ES
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Alves Monteiro Rui
Internazionale 2019-05-26 IT
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Di Cola Agostino
Nazionale 2019-05-26 IT
 CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020
Giudice: Ridarcikova G.
Internazionale 2019-05-26 SM
 Internazionale di Novara
Giudice: Pietro Marino
Internazionale 2019-05-25 IT
 89 Exposición Nacional de Melide
Giudice: Jose Tomás Delgado (ES)
Nazionale 2019-05-25 ES
 Internazionale di San Marino
Giudice: Ozkanal. U
Internazionale 2019-05-24 SM
 Nazionale di Seveso
Giudice: Vidal Montero
Nazionale 2019-05-19 IT
 Internazionale di Rende
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2019-05-19 IT
 CACIB VARAZDIN II
Giudice: Elena Ruskovaara
Internazionale 2019-05-19 HR
  Nazionale di Rovigo
Giudice: Bernardi Serena
Nazionale 2019-05-19 IT
 Exposición Canina Internacional de Irun
Giudice: Colette Muldoon
Internazionale 2019-05-19 ES
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2019-05-18 IT
 CACIB VARAZDIN I
Giudice: Marko Ljutic
Internazionale 2019-05-18 HR
 Exposición Internacional de Badajoz
Giudice: Martin Croerser
Internazionale 2019-05-12 ES
 nazionale di Ascoli Piceno
Giudice: Vullo John
Nazionale 2019-05-12 IT
 Nazionale di Potenza
Giudice: Alberto Cuccillato
Nazionale 2019-05-12 IT
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Dirk Spruyt (Belgio)
Internazionale 2019-05-12 LU
 Internazionale di Palermo
Giudice: Kirkitskaya Galina
Internazionale 2019-05-12 IT
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Golubovic Jovica (RS)
Internazionale 2019-05-11 IT
 Raduno di Palermo
Giudice: Marino Pietro
Raduno 2019-05-11 IT
 31.ª Exposição Canina Internacional de Elvas
Giudice: Luis Gorjao Henriques (PT)
Internazionale 2019-05-11 PT
 Internazionale di Napoli
Giudice: Gatti Franco
Internazionale 2019-05-05 IT
 Internazionale di Caserta
Giudice: Pietro Marino
Internazionale 2019-05-04 IT
 Raduno di Ercolano
Giudice: Antonino La Barbera
Raduno 2019-05-04 IT
 Internazionale di taranto
Giudice: PARMICIANO VINCENZO
Internazionale 2019-05-01 IT
 ZADAR V
Giudice: JASNA MATEJ?IC ( HR )
Internazionale 2019-05-01 HR
 Regionale di Caravate
Giudice: Baria Maurizio
Regionale 2019-05-01 IT
 ZADAR IV
Giudice: BORIS ŠPOLJARIC
Internazionale 2019-04-30 HR
 ZADAR III
Giudice: LIVIJA ZIZEVSKE ( LTV )
Nazionale 2019-04-29 HR
 Nazionale di Grosseto "Mostra Speciale"
Giudice: Mr.Hans Almgren
Speciale-Nazionale 2019-04-28 IT
 Internazionale di Mantova
Giudice: Alessandri Alfredo
Internazionale 2019-04-28 IT
 CACIB ZADAR II
Giudice: Zizevskis Igoris
Internazionale 2019-04-28 HR
 91 Exposición Internacional de Primavera de Madrid
Giudice: Pietro Paolo Condo (IT)
Internazionale 2019-04-27 ES
 CACIB ZADAR I
Giudice: Collette Muldoon
Internazionale 2019-04-27 HR
 CACIB MEDJUGORJE II
Giudice: Dubravka Reicher
Internazionale 2019-04-26 BA
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Chmiel Boguslaw
Internazionale 2019-04-25 IT
 CAC MEDJUGORJE
Giudice: Vincent O'Brien
Nazionale 2019-04-25 BA
 CACIB MEDJUGORJE I
Giudice: Dusan Paunovic
Internazionale 2019-04-25 BA
 Dukagjini Cup - Peja (Kosovo)
Giudice: VOJISLAV BRAJOVIC (MNE)
Internazionale 2019-04-24 XK
 Dukagjini Cup - Peja (Kosovo)
Giudice: PANOS DEMITRIOU (CY)
Internazionale 2019-04-23 XK
 Adriatic Easter Cup - Bar (Montenegro)
Giudice: ANDRAS KOROSZ (H)
Internazionale 2019-04-21 ME
 2x Cacib Debrecen
Giudice: Astrid Lundava
Internazionale 2019-04-21 HU
 Internazionale Livorno
Giudice: Bottagisio Pietro
Internazionale 2019-04-21 IT
 Internazionale di Rieti
Giudice: Cochetti Francesco
Internazionale 2019-04-21 IT
 2x Cacib Debrecen
Giudice: Eros Laszao
Internazionale 2019-04-20 HU
 Adriatic Easter Cup - Bar (Montenegro)
Giudice: MARTA ŠIPOŠ (SRB)
Internazionale 2019-04-20 ME
 IDS Ponte de Lima
Giudice: Tino Pehar (HR)
Internazionale 2019-04-14 PT
 Regionale di Napoli
Giudice: Ernesto Di Maio
Regionale 2019-04-14 IT
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Cochetti Francesco
Internazionale 2019-04-14 IT
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Matejcic Jasna
Internazionale 2019-04-13 IT
 NDS Ponte de Lima
Giudice: Avi Marshak
Nazionale 2019-04-13 PT
 CAC Barje
Giudice:
Nazionale 2019-04-07 SI
 Nazionale L' Aquila
Giudice: Markku Kipina
Nazionale 2019-04-07 IT
 Exposition Canine Internationale Colmar
Giudice: Mannato Franco
Speciale-Internazionale 2019-04-07 FR
 CAC PULA
Giudice: Zlatko Kraljic
Nazionale 2019-04-07 HR
 Nazionale di Siena
Giudice: Sambucco G.
Nazionale 2019-04-07 IT
 NDS Tarancon
Giudice: Jose Homen de Mello (PT)
Nazionale 2019-04-07 ES
 IDS Aviles
Giudice: Benjamin Sanchez (ES)
Internazionale 2019-04-07 ES
 internazionale L' Aquila
Giudice: Di Cola Agostino
Internazionale 2019-04-06 IT
 NDS Aviles
Giudice: Carsten Birk
Nazionale 2019-04-06 ES
 CAC ROVINJ
Giudice: Nenad Andric
Nazionale 2019-04-06 HR
 Exposition Canine Internationale Colmar
Giudice: Giannone Salvatore
Speciale-Internazionale 2019-04-06 FR
 1.ª Exposição Canina Nacional de Arruda dos Vinhos
Giudice: Horst Kliebenstein (DE)
Nazionale 2019-03-31 PT
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: Rodaro Valeria
Internazionale 2019-03-31 IT
 IDS SALZBURG - ALPENSIEGER
Giudice: DARKO DROPBNJAK - SRB
Internazionale 2019-03-31 AT
 Nazionale Bolzano
Giudice: Poggesi Manola
Nazionale 2019-03-31 IT
 Internazionale di BARI
Giudice: Kalinichenko Galyna
Internazionale 2019-03-30 IT
 NDS Murcia
Giudice: Jose Vidal (ES)
Nazionale 2019-03-30 ES
 Internazionale di Modica
Giudice: Muntean Petru (RO)
Internazionale 2019-03-24 IT
 Nazionale di Modica
Giudice: Zilli Orietta
Nazionale 2019-03-23 IT
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: BALAZSOVITS ELENA
Internazionale 2019-03-17 IT
 8.ª Exposição Canina Internacional de Caldas da Rainha
Giudice: Luis Gorjao Henriques (PT)
Internazionale 2019-03-17 PT
 Exposition canine internationale Montlucon
Giudice: Desserne Sylvie
Speciale-Internazionale 2019-03-17 FR
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Internazionale 2019-03-16 IT
 National d'elevage du CBEI Montlucon
Giudice: Chapiro Boris
Mostra Speciale 2019-03-16 FR
 23 Exposición Internacional de Reus
Giudice: Alfonso Castells Lladosa (ES)
Internazionale 2019-03-16 ES
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
Raduno 2019-03-16 IT
 15.ª Exposição Canina Nacional de Caldas da Rainha
Giudice: Alberto Cuccillato (IT)
Nazionale 2019-03-16 PT
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Konrad Tijana
Internazionale 2019-03-15 IT
 Internazionale di Matera
Giudice: SCHILL ROBERTO
Internazionale 2019-03-10 IT
 Nazionale di Lodi
Giudice: Sonia Falletti Bellan
Nazionale 2019-03-09 IT
 10.ª Exposição Canina Nacional do Fundao
Giudice: Monika Blaha (AT)
Nazionale 2019-03-03 PT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Catalan L. (PRT)
Internazionale 2019-03-03 SM
 Internazionale di Trento
Giudice: Lemmer Torsten
Internazionale 2019-03-03 IT
 IDS Sevilla
Giudice: Umit Ozkanal
Internazionale 2019-03-03 ES
 Nazionale di Rovereto
Giudice: Sambucco
Nazionale 2019-03-02 IT
 NDS Sevilla
Giudice: Adrian Argente del Castillo (ES)
Nazionale 2019-03-02 ES
 Nazionale San Marino
Giudice: De Giuliani C. (ITA)
Nazionale 2019-03-02 SM
 Speciale San Marino
Giudice: Refet Haderic
Mostra Speciale 2019-03-01 SM
 Exposición Internacional de Valladolid
Giudice: Jose Luis Gil Alonso (ES)
Internazionale 2019-02-24 ES
  Cacib Rijeka II
Giudice: Jadranka Selimovic
Internazionale 2019-02-24 HR
 Internazionale di Cagliari
Giudice: Cochetti Francesco
Internazionale 2019-02-24 IT
 Cacib Rijeka 1
Giudice: Noreen Clarke
Internazionale 2019-02-23 HR
 Internazionale di Nuoro
Giudice: Maffezzoni Bruno
Internazionale 2019-02-23 IT
 39 Exposición Nacional de Valladolid
Giudice: Alejandro Palacin (ES)
Nazionale 2019-02-23 ES
 Celje Cacib Winter Winner 2019
Giudice: Karlo Bala
Internazionale 2019-02-17 SI
 35 Exposición Internacional de Granada
Giudice: Francisco Ranea (ES)
Internazionale 2019-02-17 ES
 CACIB CELJE 2019
Giudice: Maria Louise Doppelreiter
Internazionale 2019-02-16 SI
 41 Exposición Nacional de Granada
Giudice: Petru Munteanu (RO)
Nazionale 2019-02-16 ES
 Internazionale Bourges
Giudice:
Internazionale 2019-02-16 FR
 FeHoVa WINTER DOG SHOW - Budapest IV
Giudice: Szabo Sandor (Hu)
Internazionale 2019-02-10 HU
 internazionale di Arezzo
Giudice: CONDO' PIETRO PAOLO
Internazionale 2019-02-10 IT
 12.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
Giudice: Gerard Jipping (NL)
Nazionale 2019-02-10 PT
 FeHoVa WINTER DOG SHOW - Budapest III
Giudice: Sipos Marta
Internazionale 2019-02-09 HU
 Raduno di Arezzo
Giudice: JARVINEN KARI
Raduno 2019-02-09 IT
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Ionescu Augustin
Internazionale 2019-02-09 IT
 Fehova Winter Dog Show - Budapest II
Giudice: Laszlo Istvan
Internazionale 2019-02-08 HU
 Fehova Winter Dog Show - Budapest I
Giudice: Leos Jancik (SK)
Internazionale 2019-02-07 HU
 Internazionale Biella
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2019-02-03 IT
 XXXIX Exposición Internacional Canina de Zaragoza (ES)
Giudice: Andreas Savvas (CY)
Internazionale 2019-02-03 ES
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Kadike Skadina Rita (LV)
Internazionale 2019-02-02 IT
 XLI Exposición Nacional Canina de Zaragoza (ES)
Giudice: Satoshi Bessho (JP)
Nazionale 2019-02-02 ES
 38 Exposición Internacional de Lugo
Giudice: Zeferino Silva (PT)
Internazionale 2019-01-27 ES
 3.ª Exposição Canina Nacional do Cartaxo
Giudice: José Cabral (PT)
Nazionale 2019-01-27 PT
 Internazionale di Forlì
Giudice: Baic Boris
Internazionale 2019-01-27 IT
 Nitra Dogshow 3xCACIB
Giudice: Vyguzov Igor
Internazionale 2019-01-27 SK
 Nazionale Lugo
Giudice: Bauchal Gianfranco
Nazionale 2019-01-26 IT
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2019-01-26 IT
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: KROZOS ANDRA
Internazionale 2019-01-26 SK
 87 Exposición Nacional de Lugo
Giudice: Ricardo Mancebo Más (ES)
Nazionale 2019-01-26 ES
 Internazionale di Imola
Giudice: La Barbera Antonino
Internazionale 2019-01-25 IT
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: Lozic Zeliko
Internazionale 2019-01-25 SK
 6 IDS Lubin
Giudice: Janusz Opara (PL)
Internazionale 2019-01-20 PL
 Internazionale di Celje
Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK)
Speciale-Internazionale 2019-01-20 SI
 88 Exposición Internacional de Martorell
Giudice: Ozan Belkis
Internazionale 2019-01-20 ES
 IDS Bordeaux
Giudice: Gilbert Schaffner
Internazionale 2019-01-20 FR
 24 Exposición Nacional de Martorell
Giudice: Antoan Hlebarov
Nazionale 2019-01-19 ES
 Internazionale Celje
Giudice: Zidar Miroslav
Internazionale 2019-01-19 SI
 NDS Cavalaire
Giudice: Jean-Jacques Morbelli
Nazionale 2019-01-19 FR
 Exposition Internationale PARIS DOG SHOW
Giudice: Salvatore Giannone
Internazionale 2019-01-13 FR
 Raduno Club CLC
Giudice: Boris Spoljaric
Raduno 2019-01-13 IT
 89.ª Exposição Canina Internacional do Norte (PW19/QC)
Giudice: Pietro Bottagisio (IT)
Internazionale 2019-01-13 PT
 88.ª Exposição Canina Internacional do Norte (ALW19 - LATIN WINNER 2019)
Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
Internazionale 2019-01-12 PT
 Internazionale di Padova
Giudice: Belkis Ozan (TU)
Internazionale 2019-01-12 IT
 Exposition Nationale PARIS DOG SHOW
Giudice: Maria Makomaski
Nazionale 2019-01-12 FR
 Internazionale di Modena
Giudice: Sambucco Giancarlo
Internazionale 2019-01-06 IT
 Internazionale di Massa Carrara
Giudice: Residori Walter
Internazionale 2019-01-05 IT