Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2021

Esposizione Tipo Data Naz
 IDS Leon
Giudice: Denis Kuzelj
Internazionale 2021-11-28 ES
 Raduno di Avellino (AV)
Giudice: DI COLA AGOSTINO
Raduno 2021-11-27 IT
 ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE AVELLINO (AV)
Giudice: CONDO' PIETRO PAOLO
Internazionale 2021-11-27 IT
 IDS Malaga
Giudice: Rafael Malo (ES)
Internazionale 2021-11-21 ES
 IDS Braga
Giudice: Francisco Salvador Janeiro (PT)
Internazionale 2021-11-21 PT
 IDS Geneve
Giudice: Lokodi Csaba-Zsolt (RO)
Internazionale 2021-11-21 CH
 NDS Malaga
Giudice: Adrián Argente del Castillo (ES)
Nazionale 2021-11-20 ES
 IDS Geneve
Giudice: Anna Albrigo (IT)
Internazionale 2021-11-20 CH
 NDS Geneve
Giudice: Doedijns Rony (NL)
Nazionale 2021-11-19 CH
 IDS Geneve
Giudice: Maria-Luise Doppelreiter (AT)
Internazionale 2021-11-19 CH
 Internazionale di Roma
Giudice: Bottagisio Pietro
Speciale-Internazionale 2021-11-14 IT
 IDS Torre Pacheco
Giudice: Myriam Vermeire (BE)
Internazionale 2021-11-14 ES
 IDS ROMA - ROMA WINNER 2021
Giudice: ANNA ALBRIGO
Internazionale 2021-11-13 IT
 NDS Torre Pacheco
Giudice: Anne Chaterine Edoff (SE)
Nazionale 2021-11-13 ES
 IDS Santarem (CPC Winner)
Giudice: Martín Baskaran (ES)
Internazionale 2021-11-07 PT
 Internazionale di Foggia
Giudice: Vullo Jhon
Internazionale 2021-11-07 IT
 IDS Santarem (Latin Winner)
Giudice: Anna Kochan (PL)
Internazionale 2021-11-06 PT
 Internazionale di Varese
Giudice: Fulgenzi Gianni
Internazionale 2021-11-01 IT
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Internazionale 2021-10-31 IT
 Nazionale di Benevento
Giudice: Simona Coriddi
Nazionale 2021-10-31 IT
 IDS Talavera
Giudice: Ana Mesto (ES)
Internazionale 2021-10-31 ES
 Internazionale di Desio
Giudice: Asnaghi Ferdinando
Internazionale 2021-10-30 IT
 Raduno Nazionale Busto Arsizio (VA)
Giudice: Albrigo Anna
Raduno 2021-10-30 IT
 NDS Talavera de la Reina
Giudice: José Tomas Delgado Cabezas
Nazionale 2021-10-30 ES
 IDS Zaragoza
Giudice: Rui Oliveira (PT)
Internazionale 2021-10-24 ES
 INTERNAZIONALE DI MESSINA
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Internazionale 2021-10-24 IT
 NDS Zaragoza
Giudice: Martín Baskaran (ES)
Nazionale 2021-10-23 ES
 Raduno nazionale Cane lupo cecoslovacco-Messina
Giudice: La Barbera Antonino
Raduno 2021-10-23 IT
 Esposizione internazionale Reggio Calabria
Giudice: Rodaro Valeria
Internazionale 2021-10-23 IT
 IDS SALISBURG 2021
Giudice: IRIS URSCHITZ
Internazionale 2021-10-23 AT
 Cacib Karlovac II
Giudice: Slavoljub Andri?
Internazionale 2021-10-17 HR
 Internazionale di Teramo
Giudice: Cochetti
Speciale-Internazionale 2021-10-16 IT
 Cacib Karlovac
Giudice: Konrad Tijana
Internazionale 2021-10-16 HR
 Nazionale Castelletto di Leno (BS)
Giudice: Orietta Zilli
Nazionale 2021-10-10 IT
 IDS Valladolid
Giudice: Adolfo Martínez Noguera (ES)
Internazionale 2021-10-09 ES
 CACIB Miren
Giudice: Sean Del ar
Internazionale 2021-10-08 SI
 Extraordinary Special Show of CSW (CZ)
Giudice: Nadežda Stralková (CZ)
Mostra Speciale 2021-10-03 CZ
 Nazionale di Viterbo
Giudice: M.Inzoli
Nazionale 2021-10-03 IT
 Mimo?ádná speciální výstava ?SV 3.10.2021
Giudice: Nad?žda St?alková
Speciale-Nazionale 2021-10-03 CZ
 Club Show of Czechoslovakian Wolfdogs (CZ)
Giudice: Janka Brussová (SK)
Raduno 2021-10-02 CZ
 World Dog Show BRNO
Giudice: Soukupová Monika (CZ)
Mondiale 2021-09-30 CZ
 Brnenka IDS BRNO
Giudice: Gabriella Ridarciková (SK)
Internazionale 2021-09-29 CZ
 Raduno di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
Raduno 2021-09-26 IT
 Exposición Internacional de Otoño de Madrid (Latin Winner)
Giudice: Alejandro Palacin (ES)
Internazionale 2021-09-26 ES
 Exposición Internacional de Primavera de Madrid
Giudice: Mario Gil de Biedma (ES)
Internazionale 2021-09-25 ES
 Esposizione nazionale di Grosseto
Giudice: De Giuliani Claudio
Nazionale 2021-09-25 IT
 Esposizione Nazionale di Monza
Giudice: Gatti Franco
Nazionale 2021-09-19 IT
 NDS ALMOROX
Giudice: Jose Luis Gil Alonso
Nazionale 2021-09-19 ES
 II Monográfica CIRPLC
Giudice: Francisco Alberto Mendoza López (ES)
Raduno 2021-09-12 ES
 Internazionale di Livorno
Giudice: Baria Maurizio (ITA)
Internazionale 2021-09-12 IT
 nazionale di Isernia
Giudice: Cuccillato
Mostra Speciale 2021-09-12 IT
 Internazionale di Monaco
Giudice: A. La Barbera
Internazionale 2021-09-12 MC
 Nazionale Gornji Milanovac
Giudice:
Nazionale 2021-09-12 RS
 Internazionale di Volterra
Giudice: Vullo John (ITA)
Internazionale 2021-09-11 IT
 Championnat de France 2021
Giudice: M. PARMICIANO
Internazionale 2021-09-05 FR
 IDS Lugo
Giudice: Lokodi Csaba-Zsolt (RO)
Internazionale 2021-09-05 ES
 Nazionale di Potenza
Giudice: Viera Víktovà
Nazionale 2021-09-05 IT
 Nazionale di Modena
Giudice: Albrigo Anna
Nazionale 2021-09-04 IT
 NDS Lugo
Giudice: Adolfo Martínez Noguera (ES)
Nazionale 2021-09-04 ES
 IDS Sevilla
Giudice: Vitor Veiga (ES)
Internazionale 2021-09-04 ES
 RADUNO SOCIALE Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Giancarlo Sambucco
Raduno 2021-09-04 IT
 Championnat de France 2020
Giudice: M. Alain PECOULT
Speciale-Nazionale 2021-09-04 FR
 NDS Sevilla
Giudice: Benjamin Sanchez (ES)
Nazionale 2021-09-03 ES
 Internazionale di San. MARINO
Giudice: Hadjisavvas S
Internazionale 2021-09-03 IT
 Esposizione Nazionale Seveso
Giudice: Anna Albrigo
Nazionale 2021-08-29 IT
 Nazionale di Fano
Giudice: Gianni Fulgenzi
Nazionale 2021-08-28 IT
 Duo Danube 3 CACIB
Giudice: Lozic Zeljko
Internazionale 2021-08-22 SK
 Duo Danube 3 CACIB
Giudice: Polgar Andras
Internazionale 2021-08-21 SK
 DUO CACIB BRNO 15 aug 2021
Giudice: Krinke Milan, CZ
Internazionale 2021-08-15 CZ
 DUO CACIB BRNO 14 aug 2021
Giudice: Fiszdon Katarzyna, PL
Internazionale 2021-08-14 CZ
 IDS GRADISCA D'ISONZO - GORIZIA
Giudice: STEFAN SINKO
Internazionale 2021-08-14 IT
 IDS GRADISCA D'ISONZO - TRIESTE
Giudice: BIASIOLO GIULIANO
Internazionale 2021-08-13 IT
 Nazionale Ivrea
Giudice: Condo’
Nazionale 2021-08-13 IT
 Expo Internazionale di Mondovì
Giudice: La Barbera Antonino
Internazionale 2021-08-12 IT
 Expo Internazionale di Cuneo
Giudice: Calcinati Cesare (IT)
Internazionale 2021-08-11 IT
 Speciální výstava ?sv 8.8.2021 Týnec nad Labem
Giudice: Iveta Nováková
Speciale-Nazionale 2021-08-08 CZ
 Speciální Vystava CSV
Giudice: Iveta Nováková
Speciale-Nazionale 2021-08-08 CZ
 CACIB KOPER
Giudice: Anna Kochan
Internazionale 2021-08-08 SI
 Nazionale Caravate
Giudice: Golubovic Jovica
Nazionale 2021-08-08 IT
 CACIB IZOLA
Giudice: Dusan Travnikar
Internazionale 2021-08-07 SI
 XXIV European show of CSV - Dolný Kubín
Giudice: Gabriella Ridarciková (SK)
Europeo 2021-08-07 SK
 CACIB Portoroz
Giudice: Peter Harsanyi
Internazionale 2021-08-06 SI
 Club show of Ceskoslovenský vlciak - Dolný Kubín
Giudice: František ROSÍK ( SK )
Raduno 2021-08-06 SK
 Internazionale di Ancora
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa
Internazionale 2021-08-01 IT
 Internazionale Vallesina
Giudice: VULLO JOHN
Internazionale 2021-07-31 IT
 Internazionale di Fabriano
Giudice: BURATTI PIERLUIGI
Internazionale 2021-07-30 IT
 CAC II Široki Brijeg
Giudice: Nebojsa Švraka
Nazionale 2021-07-27 BA
 CACIB II Široki Brijeg
Giudice: Zlatko Kralji?
Internazionale 2021-07-27 BA
 CACIB I Široki Brijeg
Giudice: Vibor Ježek
Internazionale 2021-07-26 BA
 CAC I Široki Brijeg
Giudice: Radovan Mazalica
Nazionale 2021-07-26 BA
 Esposizione internazionale Taranto
Giudice: Orietta Zilli
Internazionale 2021-07-25 IT
 RADUNO NAZIONALE CLC
Giudice: VIERA VITKOVA
Raduno 2021-07-25 IT
 CACIB POSTOJNA 2021 II
Giudice: DAVOR JAVOR
Internazionale 2021-07-18 SI
 Nazionale di Alba
Giudice: Sambucco Giancarlo
Nazionale 2021-07-18 IT
 Internazionale di Fermo
Giudice: Maffezioni Bruno
Internazionale 2021-07-18 IT
 CACIB POSTOJNA 2021
Giudice: REFET HADIZC
Internazionale 2021-07-17 SI
 CAC POSTOJNA 2021
Giudice: MIRSAD MIKO SABANOVIC
Nazionale 2021-07-16 SI
 Internazionale Rieti
Giudice: Anna Albrigo
Internazionale 2021-07-16 IT
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Urosevic Milivoje
Nazionale 2021-07-11 IT
 DOG EXPO NITRA 2021 - DERBY WINNER SHOW
Giudice: Ridarcíková Gabriela, SK
Internazionale 2021-07-11 SK
 Exposición Internacional de Silleda
Giudice: Francisco Ranea (ES)
Internazionale 2021-07-11 ES
 Exposición Nacional de Silleda
Giudice: Adrián Argente del Castillo (ES)
Nazionale 2021-07-10 ES
 DOG EXPO NITRA 2021 - GRAND PRIX SLOVAKIA WINNER SHOW
Giudice: Stralková Nadežda, CZ
Internazionale 2021-07-10 SK
 DOG EXPO NITRA 2021 - PRESIDENT CUP & WORLD SPECIAL SHOW
Giudice: Matyáš Jaroslav, SK
Internazionale 2021-07-09 SK
 DOG EXPO NITRA 2021 - CRYSTAL TROPHY
Giudice: Štefan Šinko SLO
Internazionale 2021-07-08 SK
 Internazionale di Torino
Giudice: Cochetti
Internazionale 2021-07-04 IT
 Internazionale di Aosta
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Internazionale 2021-07-03 IT
 Cacib Rogla I
Giudice: Stefan Sinko
Internazionale 2021-07-03 SI
 IDS Campobasso
Giudice: Mondo Maria Teresa
Internazionale 2021-06-27 IT
 Exposición Internacional de Cantabria
Giudice: José Luis Gil Alonso (ES)
Internazionale 2021-06-27 ES
 Exposición Nacional de Cantabria
Giudice: Martín Baskaran (ES)
Nazionale 2021-06-26 ES
 Exposición Nacional de Ricote
Giudice: Ernesto García-Trevijano Rodríguez (ES)
Nazionale 2021-06-26 ES
 IDS Orvieto
Giudice: Condò
Internazionale 2021-06-20 IT
 Exposición Internacional de Granada
Giudice: Ernesto García-Trevijano Rodríguez (ES)
Internazionale 2021-06-20 ES
 Exposición Nacional de Granada
Giudice: Alfonso Castells Lladosa (ES)
Nazionale 2021-06-19 ES
 IDS Terni
Giudice: Bottagisio
Internazionale 2021-06-19 IT
 internazionale narni
Giudice: Bottagisio Pietro
Internazionale 2021-06-19 IT
 Internazionale di Novara
Giudice: Pietro Bottagisio
Internazionale 2021-06-13 IT
 Mostra Speciale Roma
Giudice: De Giuliani Claudio
Nazionale 2021-06-13 IT
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Bottero Amedeo
Internazionale 2021-06-12 IT
 Exposición Nacional de Montenmedio
Giudice:
Nazionale 2021-06-12 ES
 reStart CACIB KOMAROM
Giudice: SIPOS MARTA
Internazionale 2021-06-06 HU
 CACIB San Marino 6 giu 2021
Giudice: Nallem J. (URY)
Internazionale 2021-06-06 SM
 Nazionale di San Marino
Giudice: Stefan Sinko
Nazionale 2021-06-06 SM
 CAC San Marino 5 giu 2021
Giudice: Vanaken J.F. (BEL)
Nazionale 2021-06-05 SM
 CACIB San Marino 5 giu 2021
Giudice: Draganescu M. (ROU)
Internazionale 2021-06-05 SM
 reStart CACIB KOMAROM
Giudice: BIRO ZSOLT
Internazionale 2021-06-05 HU
 CACIB San Marino 4 giu 2021
Giudice: Hlebarov A. (BGR)
Internazionale 2021-06-04 SM
 NAZIONALE SAN MARINO - CAC - VENERDI 04 GIUGNO 2021
Giudice: Oliveira R
Nazionale 2021-06-04
 reStart CACIB KOMAROM
Giudice: GRZEGORZ ROBAK
Internazionale 2021-06-04 HU
 INTERNAZIONALE DI OLBIA
Giudice: FRANCO GATTI
Internazionale 2021-05-29 IT
 VERIFICHE E VALUTAZIONI ZOOTECNICHE - CAC - FCI CACIB
Giudice: Bernardi Serena
Speciale-Internazionale 2021-04-29 SM
 VERIFICHE E VALUTAZIONI ZOOTECNICHE - CAC - FCI CACIB
Giudice: SERENA BERNARDI
Speciale-Internazionale 2021-04-28 SM
 ADRIATIC CUP 2021 CACIB II
Giudice: MOM?ILO MILI?
Internazionale 2021-04-25 ME
 ADRIATIC CUP 2021 CACIB I
Giudice: IVAN JUKI?
Internazionale 2021-04-24 ME
 ADRIATIC CUP 2021 CAC
Giudice: IGOR DROBNJAK
Nazionale 2021-04-23 ME
 SARAJEVO SPRING CACIB II
Giudice: Korózs András (Hungary)
Internazionale 2021-04-04 BA
 SARAJEVO SPRING CAC II
Giudice: Šerak Damir (Bosnia and Herzegovina)
Nazionale 2021-04-04 BA
 SARAJEVO SPRING CACIB I
Giudice: Mazalica Radovan (Bosnia and Herzegovina)
Internazionale 2021-04-03 BA
 SARAJEVO SPRING CAC I
Giudice: Jezek Vibor (Croatia)
Nazionale 2021-04-03 BA