| Nato: | 17-11-2013 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO1415720 |
| Microchip: | 380260002172033 |
| Madre: | ZANNA BIANCA |
| Padre: | ARES |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | ALESSANDRINI MAURIZIO |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.5% Powered by WGI LAB |
| COI: | 23,51% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 85.48 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 11.97 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
![]() ARESHD A ED 0COI: 24.78% |
![]() ARIMMINUM THORHD A -COI: 21.48% |
![]() Blue de la Louve BlancheHD A -COI: 32.56% |
![]() Crying Wolf MerlinHD A -COI: 26.56% |
Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
Moňa z Krotkovského dvora CSHD B -COI: 35.49% |
||||
![]() Crying Wolf OssaHD B ED 0COI: 32.73% |
Fallko Kollarov DvorHD B -COI: 37.11% |
|||
Crying Wolf BrizaHD B -COI: 25.79% |
||||
![]() ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0COI: 20.19% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
||
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
||||
![]() CLOEHD A ED 0COI: 20.79% |
![]() INDUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
![]() MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
CUTTHD A -COI: 19.76% |
|
ARISKA DELLA TERRA SELVAGGIA- -COI: 18.51% |
||||
![]() FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
Dyk Věrný- -COI: 18.64% |
|||
GLADIAHD B -COI: 20.65% |
||||
![]() ASHOKAHD A ED 0COI: 23.50% |
![]() ARIMMINUM LAST NAVARREHD A ED 0COI: 20.19% |
Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Beau Isabeau z PeronowkiHD A ED 0COI: 19.35% |
Borko Kollárov dvorHD A -COI: 28.56% |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
||||
![]() ZANNA BIANCAHD A -COI: 20.91% |
![]() INDIO- -COI: 25.09% |
![]() ATOS- -COI: 21.22% |
![]() TAIGOHD A -COI: 20.03% |
Dyk Věrný- -COI: 18.64% |
GREY- -COI: 20.65% |
||||
![]() KIMURA- -COI: 18.23% |
Argon ze Součkova dvora- -COI: 22.92% |
|||
Amira z Ponického dvora- -COI: 17.02% |
||||
![]() LUNA- -COI: 16.58% |
![]() Argon ze Součkova dvora- -COI: 22.92% |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A -COI: 18.08% |
||
Heriet z Holické pláně CSHD B -COI: 12.32% |
||||
![]() Brixi Arančino Poselství- -COI: 19.56% |
Cord Šedá eminenceHD A -COI: 21.23% |
|||
Aranka Tinkin dvor CSHD A -COI: 14.34% |
||||
![]() ZARA- -COI: 19.77% |
![]() ARIMMINUM FLAHERTYHD A -COI: 18.15% |
![]() ARIMMINUM ULMARHD A -COI: 18.59% |
Aron Malý BysterecHD B -COI: 21.74% |
|
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Johanka z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() FLY- -COI: 25.81% |
![]() INDUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
||
FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
||||
![]() DAUNAHD B -COI: 19.96% |
CLOVER- -COI: 18.51% |
|||
NAZKAHD B -COI: 20.00% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| WOLFBLOOD x SAFIRA THE FULL MOON 2016-02-25 | |||||
| NAYMANA ♁ | - | - | - | - | |
| ZARA ♁ | - | - | - | - | |
| MAYA ♁ | - | - | - | - | |
| RALPH STRONG ♂ | - | - | - | - | |
| ALASKA ♁ | - | - | - | - | |
| AARON ♂ | - | - | - | - | |
| WOLFBLOOD x SAFIRA THE FULL MOON 2017-02-28 | |||||
| AKELA ♁ | - | - | - | - | |
| SPETTRO ♂ | HD A | ED 0 | n/n | - | |
| ARGO ♂ | - | - | - | - | |
| NOAH ♂ | - | - | - | - | |
| WOLFBLOOD x KISHA 2020-02-01 | |||||
| BALTO BENJAMIN ♂ | - | - | - | - | |
| THOR REMUS ♂ | - | - | - | - | |
| DIANA ♁ | - | - | - | - | |
| ZUMAIRA ♁ | - | - | - | - | |
| WOLFBLOOD x KISHA 2020-11-14 | |||||
| TAMA ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| ALASKA ♁ | - | - | - | - | |
| ARES ♂ | - | - | - | - | |
| TALA ♁ | - | - | - | - | |
| AXEL ♂ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Viterbo Giudice: Dusan Paunovic (YU) |
02-06-2014 | Puppy (6-9 months) | Promettente | 4 | |
||
| Internazionale di Roma Giudice: Annukka Paloheimo (FIN) |
21-09-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WOLFBLOOD | 4 | 4.75 | 19 | 4 (21.05%) | 25% | - | - | - | - |
| ARES | 11 | 4.64 | 51 | 20 (39.22%) | 15% | - | - | - | - |
| ARIMMINUM THOR | 5 | 5 | 25 | 2 (8%) | 100% | - | - | - | - |
| Blue de la Louve Blanche | 11 | 6.18 | 68 | 11 (16.18%) | 72.73% | 27.27% | - | - | - |
| Crying Wolf Merlin | 14 | 6.07 | 85 | 8 (9.41%) | 50% | 25% | - | 12.5% | 12.5% |
| Hero z Rofa | 6 | 5.83 | 35 | 21 (60%) | 57.14% | 19.05% | 14.29% | 4.76% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WOLFBLOOD | 19 | 47.37% | 52.63% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARES | 51 | 54.9% | 45.1% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM THOR | 25 | 44% | 56% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Blue de la Louve Blanche | 68 | 50% | 50% | 2.94% | 11.76% | 67 cm | 61.5 cm | - | - | - | 111.5 | 55.7 | - |
| Crying Wolf Merlin | 85 | 44.71% | 55.29% | 2.63% | - | 69 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Hero z Rofa | 35 | 45.71% | 54.29% | 31.25% | 31.58% | 68.6 cm | 63.7 cm | 108 | 53.6 | - | 103.2 | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 4 | INDUK PASSO DEL LUPO | 1,69436% | 18.75 | 23,88% | 102 |
| 3 | ♂ 4,5 - ♀ 5 | Ambra Vlčí naděje | 0,6708% | 12.5 | 19,57% | 68 |
| 3 | ♂ 5 - ♀ 5,6 | Dyk Věrný | 0,21816% | 7.8125 | 18,64% | 48 |
| 4 | ♂ 5,6,6 - ♀ 5 | Amálka od Buližníku CS | 0,43806% | 9.375 | 16,21% | 29 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Ali Reolup | 0,11109% | 4.6875 | 17,11% | 60 |
| 6 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,6,6 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 9.375 | 18,08% | 83 |
| COI TOTALE: | 3,14043% |