Nato: | 29-10-2011 |
Sesso: | Maschio |
Registro: | LO1214653 |
Microchip: | 380260000653154 |
Madre: | Fara's Nips-Low Dite Batsee-Bloo de la Mollynière de Lo'Scale |
Padre: | GIASONE OLIM PALUS |
Allevatore: | - |
Proprietario: | - |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 28.9% Powered by WGI Project |
COI: | 24,68% Powered by WGI Project |
Selezione: | A69 Of P1 |
Contatti: |
GIASONE OLIM PALUSHD A ED 0 |
Gorbi Zlatá PalzHD C ED 0 |
Baron spod ĎumbieraHD A - |
Gaius DórHD A - |
Dia Kollárov dvorHD A - |
|||
Amy Zlatá PalzHD B - |
Koro z Krotkovského dvoraHD C - |
||
Gerda z RofaHD B - |
|||
ASHANTIHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
|
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
ARIMMINUM USHAKIRANHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
|||
Crying Wolf GalibaHD B - |
Fallko Kollarov DvorHD B - |
||
Fehérlófia Durcás DorkaHD C - |
|||
Moňa z Krotkovského dvora CSHD B - |
Omar z Krotkovského dvora CSHD B - |
||
BENHUROLIMPALUSHD B - |
ARIMMINUM LAST NAVARREHD A ED 0 |
||
HAZENA- - |
|||
COSMO DANIEL ELITE FARAHHD B - |
IRISLORISHD A ED 0 |
||
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
EASY BOY SHOUT x BELLE 2015-06-06 | |||||
ATHOS | - | - | - | - | |
ILA | - | - | - | - | |
NEPAL | HD B | ED 0 | - | - | |
AKI | - | - | - | - | |
COLIN | - | - | - | - | |
EASY BOY SHOUT x INA WEEP WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 2015-06-18 | |||||
KALI' | - | - | - | - | |
UMA | HD A | ED 0 | - | - | |
ABEL | - | - | - | - | |
SHIVA | - | - | - | - | |
AYNUR | - | - | - | - | |
ALTHEA | - | - | - | - | |
ARONNE | - | - | - | - | |
THOR | - | - | - | - |
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 06-04-2014 | Brescello (RE) | 3: 48 Buono |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nazionale di San Marino (Moldavia + Azerbaijan CAC1) Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ESP) |
05-07-2013 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
CACIB di San Marino Giudice: Schill R. (ROU) |
06-07-2013 | Open class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Raduno CCLC di Serramazzoni Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda |
08-09-2013 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Esposizione Internazionale di Genova Giudice: Gioacchino Alessandro Murante (IT) |
16-11-2013 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Verona Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
30-11-2013 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Milano Giudice: Mentasti Gian Ercole |
12-01-2014 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, Ris. CACIB |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner |
15-03-2014 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale) Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M |
16-03-2014 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Open class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Kavcic Marija ( SLO ) |
12-04-2014 | Open class | Eccellente | 3 | |
||
Mostra Speciale di Terni Giudice: Saija Jutilaninen (FIN) |
29-06-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Champion class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Bruno Nodalli (IT) |
16-11-2014 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Alessandria Giudice: Leos Jancik (CZ) |
02-05-2015 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Sanremo Giudice: Bezzecchi Giulio |
14-11-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Sanremo Giudice: Andree Gigot (FR) |
14-11-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di Genova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
15-11-2015 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F |
04-09-2016 | Champion class | Eccellente | 4 | |
||
World Dog Show Liezpig Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav |
11-11-2017 | Champion class | Eccellente | - | |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EASY BOY SHOUT | 2 | 6.5 | 13 | 2 (15.38%) | 50% | 50% | - | - | - |
GIASONE OLIM PALUS | 14 | 6.21 | 87 | 28 (32.18%) | 35.71% | 17.86% | - | 3.57% | - |
Gorbi Zlatá Palz | 3 | 8.67 | 26 | 12 (46.15%) | 75% | 16.67% | - | 8.33% | - |
Baron spod Ďumbiera | 11 | 6.09 | 67 | 34 (50.75%) | 64.71% | 14.71% | 17.65% | 2.94% | - |
Gaius Dór | 1 | 3 | 3 | 1 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
Omar z Krotkovského dvora CS | 20 | 4.75 | 95 | 12 (12.63%) | 75% | 8.33% | 16.67% | - | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EASY BOY SHOUT | 13 | 69.23% | 30.77% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GIASONE OLIM PALUS | 87 | 52.87% | 47.13% | 4.35% | 2.44% | 68 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
Gorbi Zlatá Palz | 26 | 42.31% | 57.69% | 18.18% | 6.67% | 67 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
Baron spod Ďumbiera | 67 | 46.27% | 53.73% | 22.58% | 16.67% | 66.9 cm | 62.5 cm | 111.2 | 54.4 | 0.7 | 104.7 | 54.7 | - |
Gaius Dór | 3 | 100% | - | 33.33% | - | 67 cm | - | 106 | 54.4 | - | - | - | - |
Omar z Krotkovského dvora CS | 95 | 46.32% | 53.68% | 11.36% | 21.57% | 66.4 cm | 61.8 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,5 | Grey Wolf z Molu Es | 0,8635% | 15.625 | A69,5 OG P1 | HD A | - |
4,5 | Ambra Vlčí naděje | 0,4472% | 9.375 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
4,5,6,6 | Maxa z Krotkovského dvora CS | 0,87567% | 12.5 | A63 C2 OH R1 P1 | - | - |
4,5,6,6,6 | Omar z Krotkovského dvora CS | 1,14469% | 14.0625 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
5,5 | Cézar z Krotkovského dvora CS | 0,25981% | 6.25 | A67 OG R1 P1 | HD A | - |
5,5,6,7,7,7 | Cézar od Pavlišina CS | 0,332% | 10.15625 | A69 OH P1 | - | - |
5,5,7 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 7.03125 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,6 | Eda Slňava | 0,12514% | 4.6875 | A60 E1 OI R1 P1 | HD A | - |
5,6,6,7,7,7 | Orlík z Rosíkova CS | 0,06673% | 8.59375 | A68,5 C2 K1 OB R1 P3 | - | - |
5,6,6,7,7,7,7,7 | Flota z Rosíkova CS | 0,05414% | 10.15625 | A66 OG P1 | - | - |
5,6,7,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,10721% | 6.25 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
COI TOTALE: | 4,50223% |