Nato: | 21-10-2011 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO12105457 |
Microchip: | - |
Madre: | GENNY PASSO DEL LUPO |
Padre: | Will Passo del Lupo z Molu Es |
Allevatore: | - |
Proprietario: | - |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | -9% Powered by WGI Project |
COI: | 14,84% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A - |
Bety Zepeř CSHD C - |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A - |
Abel z Molu CSHD A - |
||
Asta Břevnovská stopa CSHD A - |
|||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
Aron Malý BysterecHD B - |
Milo Ruskov dvor CSHD A - |
|
Krásna Ruskov dvor CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
|||
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
CUTTHD A - |
|
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
||
GLADIAHD B - |
|||
SANIKA PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
LION PASSO DEL LUPOHD A - |
Dyk Věrný- - |
|
ALASKA- - |
|||
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP1 (Resistenza 40 km) | 20-10-2013 | Brescello (RE) | 3: 36 Molto Buono |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nazionale di Belluno Giudice: Nodalli Bruno (IT) |
01-12-2012 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
XXXVIII Esposizione Nazionale Lodi Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
10-03-2013 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Nazionale di Piacenza Giudice: Eugene Yerusalimsky (RU) |
16-03-2013 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Reggio Emilia (MS) Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT) |
23-03-2013 | Open class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno CCLC di Serramazzoni Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda |
08-09-2013 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Esposizione Nazionale di Cesena Giudice: Bottero Amedeo (IT) |
10-11-2013 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno di Verona Giudice: Giancarlo Sambucco (IT) |
30-11-2013 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Verona Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY) |
30-11-2013 | Working class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Forlì Giudice: Roberto Schill |
01-02-2014 | Working class | Eccellente | 1 | BOS |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Sambucco Giancarlo (IT) |
15-02-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, Ris. CACIB |
||
Internazionale di Fabriano Giudice: Tatyana Svyerchkova (UA) |
16-02-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, Ris. CACIB |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner |
15-03-2014 | Working class | Molto buono | - | |
||
Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale) Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M |
16-03-2014 | Working class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova Giudice: Alessandra Giuseppe (IT) |
29-03-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Kavcic Marija ( SLO ) |
12-04-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | |
||
CACIB Zadar I° Giudice: Tino Pehar (HR) |
01-05-2014 | Working class | Eccellente | 1 | Ris. CAC, Ris. CACIB |
||
CACIB Zadar II° Giudice: Janusz Opara (PL) |
02-05-2014 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
CACIB Zadar III° Giudice: Luis Catalan (P) |
03-05-2014 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
CACIB Zadar IV° Giudice: Barbara Muller (CH) |
04-05-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Esposizione Internazionale di Klagenfurt Giudice: Korosek Maja (SLO) |
15-06-2014 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Serramazzoni (MO) Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M |
07-09-2014 | Champion class | Eccellente | 4 | |
||
Raduno Chieti Giudice: Leos Jancik (SK) |
13-09-2014 | Champion class | Assente | - | |
||
Raduno di Padova Giudice: Giancarlo Sambuco (IT) |
24-01-2015 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Serramazzoni Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M) |
13-09-2015 | Champion class | Eccellente | 2 | |
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA | ||
Esposizione | Proprietario | Piazzamento |
---|---|---|
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco | - | 1 |
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova | - | 1 |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DAESY PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 4 | 5.75 | 23 | 9 (39.13%) | 100% | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 6 | 8.17 | 49 | 8 (16.33%) | 87.5% | 12.5% | - | - | - |
ALASKA | 1 | 6 | 6 | 2 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DAESY PASSO DEL LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
GENNY PASSO DEL LUPO | 23 | 43.48% | 56.52% | 10% | - | 69 cm | - | - | - | - | - | - | - |
SANIKA PASSO DEL LUPO | 49 | 42.86% | 57.14% | 4.76% | - | 73 cm | - | - | - | - | - | - | - |
ALASKA | 6 | 50% | 50% | 33.33% | - | 71 cm | - | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
5,6,6 | Atos Heol CS | 0,21443% | 6.25 | A72 E1 OF P3 | - | - |
5,6,6,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,26804% | 7.03125 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
5,6,7 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,05396% | 5.46875 | A67 E3 M3 M5 OD P3 | HD A | - |
5,6,7 | Brita od Pavlišina CS | 0,06076% | 5.46875 | A65 K1 OH P1 | HD A | - |
5,6,7,7,7 | Gar z Rosíkova CS | 0,17533% | 7.03125 | A67 OF P1 | HD A | - |
5,7 | Exa Vopa CS | 0,05361% | 3.90625 | OH P1 | - | - |
5,7 | Ariel Lobos CS | 0,05278% | 3.90625 | A70 D5 OG P3 | - | - |
COI TOTALE: | 0,8789% |