| Nato: | 07-12-2025 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO2626566 |
| Microchip: | 380260093026115 |
| Madre: | LAKOTA DEI LUPI DI GUBBIO |
| Padre: | ARIMMINUM GAUSS |
| Allevatore: | DEI LUPI DI GUBBIO (MASCI GERMANO) |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.4% Powered by WGI LAB |
| COI: | 23,69% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 91.94 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 17.40 % Powered by WGI LAB | Selezione: |
| Contatti: |
![]() ARIMMINUM GAUSSHD A ED 0COI: 24.59% |
ARIMMINUM RADEGASTHD A ED 0COI: 23.79% |
![]() ARGO JAGO SILUCHD A ED 0COI: 22.93% |
![]() MOZART OLIM PALUSHD A ED 0COI: 24.73% |
Amore Mio SrdcerváčHD A ED 0COI: 18.29% |
GRADISCA OLIM PALUSHD A ED 0COI: 21.19% |
||||
![]() ARIMMINUM LADY AUDREYHD A ED 0COI: 21.48% |
Zenith od ÚhoštěHD A ED 0COI: 19.56% |
|||
ARIMMINUM ODETTEHD A ED 0COI: 20.00% |
||||
![]() ARIMMINUM VALKYRJAHD A ED 0COI: 20.39% |
![]() Ertrael II z PeronówkiHD A ED 0COI: 24.69% |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
||
Qareen z PeronówkiHD A ED 0COI: 19.21% |
||||
![]() ARIMMINUM HANTAYWEEHD A ED 0COI: 20.75% |
HARGO L'AMICO DEL LUPOHD A -COI: 28.58% |
|||
ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0COI: 20.19% |
||||
![]() ARIMMINUM CARINA HAFFHD A ED 0COI: 26.30% |
![]() Jassper Malý BysterecHD A -COI: 20.17% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
|
Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
||||
![]() Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
Aragorn Potomok vlkovHD C -COI: 27.70% |
|||
Miňa Ruskov dvor CS- -COI: 16.59% |
||||
![]() AKHILAHD A ED 0COI: 22.94% |
![]() AIKO SIBILLINIHD B ED 0COI: 23.33% |
ARIMMINUM WAKANHD A ED 0COI: 20.70% |
||
Dolga Malý BysterecHD C -COI: 22.55% |
||||
![]() ANYANKAS AMBER EYES OF ICEHD A ED 0COI: 19.60% |
Crying Wolf EchoHD A ED 0COI: 24.05% |
|||
ANYANKAHD B -COI: 21.03% |
||||
![]() LAKOTA DEI LUPI DI GUBBIOHD A ED BLCOI: 19.20% |
![]() DUNCAN DEI LUPI DI GUBBIOHD A ED 0COI: 20.50% |
![]() ARIMMINUM BIGWAKANWOLFHD A ED 0COI: 20.19% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
||||
![]() LIMAHD B ED 0COI: 21.38% |
![]() DUNCANHD A -COI: 21.78% |
TABORHD A -COI: 20.03% |
||
QUERISHD A -COI: 20.00% |
||||
![]() ASTRIDHD A -COI: 16.39% |
Ajax ze Součkova dvora- -COI: 22.92% |
|||
Bora Mrazivé ticho- -COI: 14.56% |
||||
![]() Xezbeth z PeronowkiHD A ED 0COI: 19.17% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
![]() Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
Tambury z RosíkovaHD A -COI: 14.97% |
|
Elba z Rofa- -COI: 25.96% |
||||
![]() Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() Ibona Radov DvorHD A -COI: 19.46% |
![]() Iran Zemplínska oblast'HD A -COI: 16.52% |
Athos Chocholan- -COI: 19.29% |
||
Hexa Zemplínska oblast'- -COI: 12.95% |
||||
![]() Ibona Kysucká hviezdaHD A -COI: 18.45% |
Ben Zlatá žilaHD A -COI: 13.95% |
|||
Doris Kysucká hviezda- -COI: 22.66% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raduno sociale club italiano cane lupo cecoslovacco Tuoro sul Trasimeno (PG) Giudice: Rimaityte Daiva |
03-10-2026 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 1 | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAVI DEI LUPI DI GUBBIO | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM GAUSS | 1 | 2 | 2 | 2 (100%) | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM RADEGAST | 4 | 5.75 | 23 | 7 (30.43%) | 71.43% | 28.57% | - | - | - |
| ARGO JAGO SILUC | 4 | 5 | 20 | 7 (35%) | 85.71% | 14.29% | - | - | - |
| MOZART OLIM PALUS | 7 | 4.14 | 29 | 23 (79.31%) | 65.22% | 13.04% | 4.35% | - | - |
| Amore Mio Srdcerváč | 18 | 6.61 | 119 | 53 (44.54%) | 64.15% | 7.55% | 1.89% | 1.89% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAVI DEI LUPI DI GUBBIO | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM GAUSS | 2 | 50% | 50% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARIMMINUM RADEGAST | 23 | 47.83% | 52.17% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ARGO JAGO SILUC | 20 | 65% | 35% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| MOZART OLIM PALUS | 29 | 44.83% | 55.17% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Amore Mio Srdcerváč | 119 | 60.5% | 39.5% | 6.94% | 21.28% | 66.8 cm | 62.3 cm | 109.7 | 53.9 | 0.6 | 110 | 55.2 | 0.6 |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | ♂ 4,5,6,7 - ♀ 3 | Eligo z Peronowki | 3,17409% | 24.21875 | 18,21% | 91 |
| 5 | ♂ 5,6,6,7 - ♀ 4 | Hero z Rofa | 0,22792% | 13.28125 | 20,48% | 35 |
| 5 | ♂ 5,6,7,7 - ♀ 4 | Jolly z Molu Es | 0,10794% | 12.5 | 16,29% | 52 |
| 6 | ♂ 6,6,7,7,7 - ♀ 4 | Ambra Vlčí naděje | 0,7826% | 11.71875 | 19,57% | 68 |
| 5 | ♂ 6,7,7,7 - ♀ 4 | Grey Wolf z Molu Es | 0,53969% | 10.15625 | 16,29% | 81 |
| 2 | ♂ 7 - ♀ 4 | Iran Zemplínska oblast' | 0,11069% | 7.03125 | 16,52% | 31 |
| 5 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,5 | Amálka od Buližníku CS | 0,21903% | 9.375 | 16,21% | 29 |
| 3 | ♂ 7 - ♀ 5,6 | Athos Chocholan | 0,05768% | 5.46875 | 19,29% | 21 |
| 4 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5 | Ali Reolup | 0,05554% | 6.25 | 17,11% | 60 |
| COI TOTALE: | 5.27517% |