ARIMMINUM VALKYRJA

Nato: 20-05-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO15113545
Microchip: 380260002189681
Madre: ARIMMINUM HANTAYWEE
Padre: Ertrael II z Peronówki
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: -
Provenienza: IT
COI: 2,20508%
Cons%: 20,39%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

28-09-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

28-09-2016

Displasia Gomito

DM

n/n

27-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

27-09-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ARIMMINUM VALKYRJA x EZECHIELE OLIM PALUS 2017-05-22
ARIMMINUM LUCKY RUDY - - - -
ARIMMINUM LADY HAWK - - - -
ARIMMINUM LAGU HD A ED 0 n/DM n/n
ARIMMINUM LAX - - - -
ARIMMINUM LUPIN FEARLESS - - - -
ARIMMINUM VALKYRJA x ARGO JAGO SILUC 2018-05-28
ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM - - - -
ARIMMINUM ROMEP - - - -
ARIMMINUM RAHAN - - - -
ARIMMINUM RADEGAST - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (resistenza 40km) 08-10-2016 Brescello (RE) Eccellente 3:13
Campionati
Titoli
CAC 2
Ris. CAC 2
Ris. CACIB 1
Miglior Giovane 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Agostino Di Cola
17-04-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
14-01-2017 Working class Eccellente 2
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2017 Working class Molto buono -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Working class Assente -
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Working class Assente -
 IDS Mostra Speciale Pescara
Giudice: De Giuliani
30-09-2017 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Chieti
Giudice: Radziuk
01-10-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale Teramo
Giudice: Bondi
05-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Chieti
Giudice: Carla Molinari (PT)
29-09-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM VALKYRJA 2 4.5 9 5 (55.56%) 20% - - - -
ARIMMINUM HANTAYWEE 3 4 12 11 (91.67%) 45.45% 9.09% - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM VALKYRJA 9 77.78% 22.22% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM HANTAYWEE 12 50% 50% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,5 Amálka od Buližníku CS 1,31417% 15.625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,5,5,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,56534% 10.9375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,6 Bety Zepeř CS 0,32558% 7.8125 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
COI TOTALE: 2,20508%