| Nato: | 14-01-2019 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO1948924 |
| Microchip: | 380260140159026 |
| Madre: | AMALKA |
| Padre: | NOAH |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | LOCATELLI MICHELE |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 20,53% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 95.16 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 17.16 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: | 3477508341 |
![]() NOAHHD A ED 0COI: 20.45% |
![]() Ognyan Montale Girios dvasiaHD A ED 0COI: 23.07% |
![]() Tannin z PeronowkiHD A ED 0COI: 19.47% |
![]() Arab MidgardhusHD A ED 0COI: 26.91% |
Cäsar von der WolfsschleifeHD B -COI: 24.36% |
Freya Zlatá PalzHD A ED 0COI: 23.88% |
||||
![]() Kasdeya z PeronowkiHD A ED 0COI: 15.56% |
Iran Zemplínska oblast'HD A -COI: 16.52% |
|||
Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
||||
![]() Laudaj Girios dvasiaHD B ED 0COI: 14.15% |
![]() Iran Zemplínska oblast'HD A -COI: 16.52% |
Athos Chocholan- -COI: 19.29% |
||
Hexa Zemplínska oblast'- -COI: 12.95% |
||||
![]() Harmonia Eden severuHD A ED 0COI: 17.54% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
|||
Julie z Litavské kotlinyHD A -COI: 12.67% |
||||
![]() WAPI LUPI DEL MONTALEHD A ED 0COI: 23.60% |
![]() Nanuk new montale spod ĎumbieraHD A ED 0COI: 24.94% |
![]() Bajkal Tajomný tulákHD A -COI: 25.81% |
Dag z Tematínskych kopcovHD A -COI: 24.08% |
|
Ambra Slnečný dvorHD B -COI: 23.73% |
||||
![]() Beta Vlčí démonHD A -COI: 23.04% |
Hitt spod ĎumbieraHD A -COI: 23.54% |
|||
Aida Vlčí démonHD A -COI: 19.42% |
||||
![]() RAY OF SUN LUPI DEL MONTALEHD A ED 0COI: 20.31% |
![]() Chett Malý BysterecHD A ED 0COI: 23.69% |
Alex z Čakajovského dvoraHD A -COI: 23.12% |
||
Cila Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
||||
![]() ARIMMINUM OBRAHD A ED 0COI: 20.00% |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() AMALKA- -COI: 20.52% |
![]() FORESTA INCANTATA NAZGUL- -COI: 22.43% |
![]() ARIMMINUM NAMANASLUHD A ED 0COI: 22.60% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
||||
![]() ARIMMINUM ZENAHD A ED 0COI: 21.29% |
Dak z RosíkovaHD A -COI: 28.86% |
|||
ARIMMINUM LADAHD A ED 0COI: 20.19% |
||||
![]() FORESTA INCANTATA HARADRIMHD A ED 0COI: 19.61% |
![]() NAWATHD A -COI: 19.90% |
ARIMMINUM INAVARREHD B -COI: 19.63% |
||
Akay Bariho dvůrHD B -COI: 16.13% |
||||
![]() Goody od ÚhoštěHD A -COI: 15.91% |
Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
|||
Dasty Šedá eminenceHD A -COI: 20.75% |
||||
![]() ANGEL- -COI: 21.56% |
![]() ERAGON- -COI: 23.49% |
![]() BRIXI CASA DELLA ROSA- -COI: 19.87% |
Ajax od Tištínského potokaHD A -COI: 18.89% |
|
VEDAHD B -COI: 20.13% |
||||
![]() SHIELA- -COI: 16.16% |
Batt Malý BysterecHD A -COI: 21.74% |
|||
IUNAHD A ED 0COI: 19.47% |
||||
![]() ASTRID- -COI: 22.44% |
![]() LOHAN- -COI: 19.59% |
REY- -COI: 23.54% |
||
POLLY PASSO DEL LUPO- -COI: 22.92% |
||||
![]() LUCY- -COI: 21.78% |
ASSO- -COI: 21.17% |
|||
BORA- -COI: 19.64% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Bergamo Giudice: Ceccarelli Maria |
29-09-2019 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
| Raduno di Desio Giudice: Sambuco Giancarlo |
01-11-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
| Internazionale di Desio Giudice: BARIA MAURIZIO (IT) |
01-11-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Busto Arsizio Giudice: BURATTI PIERLUIGI (IT) |
02-11-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
| Internazionale Varese "INSUBRIA WINNER" Giudice: BAUCHAL GIANFRANCO (IT) |
03-11-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
| Nazionale di Erba Giudice: Poggesi Manola |
07-12-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
| Internazionale di Erba Giudice: Calcinati Cesare |
08-12-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Verona Giudice: Fulgenzi Gianni |
13-12-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
| Raduno di Verona Giudice: Korozs Andras (HU) |
14-12-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
| Enci Winner Verona 2019 Latin Winner Giudice: Ümit Ozkanal |
15-12-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 4 | |
||
| Internazionale di Massa Giudice: Baria Maurizio |
05-01-2020 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG3 |
||
| Nazionale sedriano Giudice: Christin rossier |
18-01-2020 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOS |
||
| Internazionale di Milano Giudice: PICHARD LAURENT |
19-01-2020 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NOAH | 6 | 7.67 | 46 | 3 (6.52%) | 33.33% | 33.33% | - | - | 33.33% |
| Ognyan Montale Girios dvasia | 16 | 5.5 | 88 | 28 (31.82%) | 78.57% | 14.29% | 3.57% | 3.57% | - |
| Tannin z Peronowki | 1 | 4 | 4 | 2 (50%) | 50% | - | 50% | - | - |
| Arab Midgardhus | 3 | 5.67 | 17 | 3 (17.65%) | 66.67% | 33.33% | - | - | - |
| Cäsar von der Wolfsschleife | 9 | 6.89 | 62 | 16 (25.81%) | 62.5% | 25% | - | 12.5% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LUPO | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NOAH | 46 | 52.17% | 47.83% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Ognyan Montale Girios dvasia | 88 | 60.23% | 39.77% | 5.66% | 17.14% | 45 cm | 41.8 cm | 73.8 | 35.7 | - | 66.1 | 33 | 0.3 |
| Tannin z Peronowki | 4 | 50% | 50% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Arab Midgardhus | 17 | 58.82% | 41.18% | - | 14.29% | - | 65 cm | - | - | - | 109.2 | 56.9 | - |
| Cäsar von der Wolfsschleife | 62 | 50% | 50% | 16.13% | 9.68% | 67.4 cm | 61.7 cm | 109.4 | 56.3 | 0.6 | 111.9 | 57.1 | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Eligo z Peronowki | 0,42321% | 9.375 | 18,21% | 91 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 5 | Jolly z Molu Es | 0,21587% | 7.8125 | 16,29% | 52 |
| 3 | ♂ 6,6 - ♀ 5 | Hero z Rofa | 0,11396% | 6.25 | 20,48% | 35 |
| 3 | ♂ 5 - ♀ 6,6 | Ambra Vlčí naděje | 0,2236% | 6.25 | 19,57% | 68 |
| 5 | ♂ 6,7 - ♀ 5,6,7 | Ali Reolup | 0,16663% | 7.8125 | 17,11% | 60 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 7 | Athos Chocholan | 0,05768% | 5.46875 | 19,29% | 21 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 7 | Agar Reolup | 0,05554% | 3.90625 | 17,11% | 39 |
| COI TOTALE: | 1,2565% |