Nato: | 14-10-2017 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO17187313 |
Microchip: | 380260043220083 |
Madre: | Silver Dream Bully Royal Club |
Padre: | Ozzy Grey Střípek snů |
Allevatore: | LUPI SI NASCE |
Proprietario: | ANARDO GIANLUCA |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 28.1% Powered by WGI Project |
COI: | 22,41% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: | 3396730022 |
Ozzy Grey Střípek snůHD A ED 0 |
Yipon z PeronowkiHD A - |
Bakain Grey DiamondHD A ED 0 |
Argos Spirit of the WolfHD B - |
Culsu z PeronowkiHD B ED 0 |
|||
Peymakylir z peronowkiHD A ED 0 |
Cäsar von der WolfsschleifeHD B - |
||
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
|||
Cordy Grey Střípek snůHD A ED 0 |
Czambor z Vlčího dubuHD A ED 0 |
Argo Přízrak KarpatHD A - |
|
Fea z Ponického dvoraHD A - |
|||
Bonnie z Kopáčkova dvoraHD A - |
Fas Lupus Bohemia GenaoHD A - |
||
Dizzy Chlumecké podzámčíHD A - |
|||
Silver Dream Bully Royal ClubHD A ED 0 |
Jakari spod ĎumbieraHD A - |
Enor Malý BysterecHD A - |
Ajax od Miščicha- - |
Krásna Ruskov dvor CSHD A - |
|||
Dáša Chlumecké podzámčíHD A - |
Cagi od ÚhoštěHD A - |
||
Grace Kollárov dvorHD A - |
|||
Aljaska SrdcerváčHD A - |
Carr Malý BysterecHD A - |
Azor od PoluchovHD A - |
|
Askia Slnečný dvorHD A - |
|||
ARIMMINUM AVETAJGAHD B - |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
PAWNEE LUPI SI NASCE x Ognyan Montale Girios dvasia 2020-04-05 | |||||
ASK | - | - | - | - | |
ARN FENRIR | - | - | - | - | |
ARON | - | - | - | - | |
ASBJORN OF ASGARD | - | - | - | - | |
ASDRENG | - | - | - | - | |
ARVID | - | - | - | - | |
ASGARDAXEL | - | - | - | - | |
PAWNEE LUPI SI NASCE x CAMARO LO SPIRITO DEL LUPO 2021-04-15 | |||||
CALIFORNIA ZIVA OF ASGARD | HD B | ED 0 | - | - | |
CUBA SIBERIA | - | - | - | - | |
COLORADO SHANTI | - | - | - | - |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Raduno di Reggio Emilia Giudice: Novakova Iveta (CZ) |
17-03-2018 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 3 | |
||
Internazionale di Alessandria Giudice: Giraldi Lucia |
28-04-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Internazionale Novara Giudice: Bottagisio Pietro |
29-04-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Raduno di Palermo Giudice: Antonino la barbera |
20-05-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Internazionale di Cuneo *Speciale CLC* Giudice: Myrna Shiboleth (IL) |
30-06-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
Internazionale di Torino Giudice: Calcinati Cesare |
01-07-2018 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | BIS Juniores |
||
NDS Alba Giudice: Nodalli Bruno |
21-07-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
IDS Mondovì Giudice: Dusan Pajkic |
22-07-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Nazionale di Laveno Mombello Giudice: Maffezzoni Bruno |
05-08-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Nazionale del Canavese Giudice: Lucia Giraldi |
09-09-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Lecco Giudice: Jarvinen Kari (FI) |
22-09-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Bergamo Giudice: Vidal Montero José (ES) |
23-09-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Sedriano Giudice: Guido Shafer |
01-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Internazionale Desio Giudice: Watson Shaun |
02-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di San Remo Giudice: Bottero Amedeo |
16-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Raduno Genova Giudice: Roberto Schill (RO) |
17-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
Nazionale di Albenga Giudice: Parmiciano Vincenzo |
17-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale Genova Giudice: Asnaghi Ferdinando |
18-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Assente | - | |
||
Internazionale di Imola Giudice: La Barbera Antonino |
25-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Rimini Giudice: Bezzecchi Giulio |
26-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOS |
||
Nazionale Lugo Giudice: Bauchal Gianfranco |
26-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Forlì Giudice: Baic Boris |
27-01-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB |
||
Raduno di Arezzo Giudice: JARVINEN KARI |
09-02-2019 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno CLC Reggio Emilia Giudice: Rehanek Petr (CZ) |
16-03-2019 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno di Ercolano Giudice: Antonino La Barbera |
04-05-2019 | Middle class | Assente | - | |
||
Raduno di Palermo Giudice: Marino Pietro |
11-05-2019 | Middle class | Assente | - | |
||
Internazionale di Ivrea Giudice: Maffezzoni Bruno |
08-09-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
Raduno Campionato Sociale CCLC Giudice: Monika Soukupova (F) MARKO LJUTIC (M) |
15-09-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Firenze Giudice: Elena Ruskovaara (FI) |
21-09-2019 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Desio Giudice: Sambuco Giancarlo |
01-11-2019 | Open class | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Erba Giudice: Calcinati Cesare |
08-12-2019 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale di Roma Giudice: Bottagisio Pietro |
14-11-2021 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Cesena Giudice: JANCIK LEOS |
29-01-2022 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
World Dog Show Madrid 2020 Giudice: Otakar Vondrouš (CZ) |
24-06-2022 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
Raduno sociale del Club cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Nodalli / Ridarcikova |
25-09-2022 | Champion class | Eccellente | - | |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PAWNEE LUPI SI NASCE | 2 | 5 | 10 | 1 (10%) | - | 100% | - | - | - |
Silver Dream Bully Royal Club | 6 | 5.67 | 34 | 16 (47.06%) | 68.75% | 18.75% | 6.25% | - | - |
Aljaska Srdcerváč | 3 | 3.33 | 10 | 3 (30%) | 66.67% | 33.33% | - | - | - |
ARIMMINUM AVETAJGA | 4 | 7 | 28 | 18 (64.29%) | 94.44% | - | 5.56% | - | - |
Ambra Vlčí naděje | 10 | 6.8 | 68 | 39 (57.35%) | 66.67% | 30.77% | 2.56% | - | - |
Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PAWNEE LUPI SI NASCE | 10 | 80% | 20% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Silver Dream Bully Royal Club | 34 | 50% | 50% | 17.65% | 5.88% | 66.3 cm | 64 cm | 109.5 | 55.4 | 0.6 | 111.7 | 53.1 | - |
Aljaska Srdcerváč | 10 | 60% | 40% | 16.67% | - | 67 cm | - | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM AVETAJGA | 28 | 57.14% | 42.86% | 43.75% | 41.67% | 68.6 cm | 62.6 cm | 107.5 | 53 | - | 108.4 | 55.4 | 0.6 |
Ambra Vlčí naděje | 68 | 36.76% | 63.24% | 16% | 13.95% | 70.5 cm | 64.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
4,5 | Grace Kollárov dvor | 0,49032% | 9.375 | A64 OG R1 P1 | HD A | - |
4,5,6 | Cagi od Úhoště | 0,66971% | 10.9375 | A69 D12 OF R2 P3 | HD A | - |
4,6 | Ajax od Miščicha | 0,24948% | 7.8125 | A66 OF R1 P1 | - | - |
4,6 | Krásna Ruskov dvor CS | 0,2229% | 7.8125 | A62,5 E1 OF R1 P5 | HD A | - |
5,5,7 | Elbow zo Sennej | 0,05839% | 7.03125 | A65 OH R1 P1 | - | - |
5,5,7 | Amálka od Buližníku CS | 0,27378% | 7.03125 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
5,6,6,6 | Milo Ruskov dvor CS | 0,22199% | 7.8125 | A66 OH R1 P1 | HD A | - |
COI TOTALE: | 2,18658% |