PLURI CH. O'Taris Malý Bysterec

Nato: 16-12-2016
Sesso: Maschio
Registro: LO1795122
Microchip: 941000019810484
Madre: Connie Vlčí tlapka
Padre: Gunner Malý Bysterec
Allevatore: Malý Bysterec
Proprietario: MOTTA STEFANIA
Provenienza: SK
COI: 3,14227%
Cons%: 22,63%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

25-01-2018

Displasia Anca

ED

ED 0

25-01-2018

Displasia Gomito

DM

n/n

21-11-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

21-11-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 07-10-2018 Brescello (RE) Eccellente 3:01
Campionati
HUNGARIAN MINOR PUPPY GRAND WINNER
23-05-2017
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-12-2017
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
03-12-2017
SLOVENIAN JUNIOR WINNER
07-01-2018
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
22-04-2018
CAMPIONE GIOVANE DI MONACO
01-06-2018
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 2
CACIB 2
Miglior Juniores 7
Miglior Giovane 6
Miglior Maschio 5
BOB, Migliore di razza 2
BOS 3
BIS Baby 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Cacib Maribor
Giudice: Miroslav Zidar
15-04-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Cacib Pohorje
Giudice: Stefan Sinko
16-04-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
BIS baby
 Budapest Grand Prix Day I
Giudice: Lidija Oklescen
29-04-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Budapest Grand Prix Day II
Giudice: Tamás Jakkel
30-04-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Budapest Grand Prix Day III
Giudice: Eugene Yerusalimsky
01-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente -
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
16-06-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
01-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
14-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
14-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
14-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 SARAJEVO WINNER I
Giudice: Jasminka Matejcic (Hr)
15-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 SARAJEVO WINNER II
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
16-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Klubova Vystava CSV - Mosovce
Giudice: Frantisek Rosik
12-08-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente -
 Dracula Dog Show Cacib
Giudice: Szabo Sandor
09-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 CAC 2 Dracula Dog Show
Giudice: Paula Heikkinen Lehkonen
09-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 CAC 1 Dracula Dog Show
Giudice: Barabasi Julia
09-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 CAC4 Dracula Dog Show
Giudice: Victor Lobakin
10-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 CAC3 Dracula Dog Show
Giudice: John Wauben
10-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Dracula Dog Show CACIB
Giudice: Roberto Velez Pico
10-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Nazionale di Lecco
Giudice: Guido Vandoni
07-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Goran Bodegard
08-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Desio
Giudice: Bauchal Gianfranco
02-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Cochetti Francesco
03-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Kamisato Hiroshi (J)
04-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Varese
Giudice: Giulio Bezzecchi
05-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Genova
Giudice: La Barbera Antonino
17-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Albenga
Giudice: Morbelli Jean Jacques
18-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 IDS San Marino
Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU)
02-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lazic Suncica (SRB)
03-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Erba
Giudice: Melchior Marie-Josee (LU)
09-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Verona
Giudice: Bottagisio Pietro
17-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Slovenia Winner Show ~ Cruft Qualification 2019 ~ Speciality dog show Group I, III, V, VII, IX
Giudice: Arne Foss (NO)
06-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
  ~ Slovenian Winner Show ~
Giudice: Krystyna Opara (PL)
07-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 DUO CACIB BRNO I
Giudice: Bruno Nodalli
03-02-2018 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 DUO CACIB BRNO II
Giudice: Fricke Claus - Peter
04-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Fehova Winter Dog Show - Budapest I
Giudice: Harsanyi Peter (HU)
15-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Fehova Winter Dog Show - Budapest II
Giudice: Andreas Savva (CY)
16-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Fehova Winter Dog Show- Budapest III
Giudice: Mr. Kim Vigsø Nielsen (DK)
17-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Fehova Winter Dog Show - Budapest IV
Giudice: Mrs. Jadranka Mijatovic (HR)
18-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 CACIB Maribor
Giudice: Svend Løvenkjær (Dk)
21-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CACIB Pohorje
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
22-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Giraldi Lucia
28-04-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Monaco
Giudice: Rony Doedijns
05-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Poggesi Manola
13-05-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino *CRUFT Qualification*
Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ES)
27-05-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Milano
Giudice: Asnaghi Ferdinando
15-06-2018 Middle class Eccellente 1
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Middle class Eccellente 2
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Cuneo *Speciale CLC*
Giudice: Myrna Shiboleth (IL)
30-06-2018 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Torino
Giudice: Calcinati Cesare (IT)
01-07-2018 Open class Eccellente 3
 Nazionale di Laveno Mombello
Giudice: Maffezzoni Bruno
05-08-2018 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Raduno del KCH CSV SR
Giudice: Daiva Rimaitite (M+BOB), Sona Bognarova (F)
12-08-2018 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Europeo di Razza 2018
Giudice: Sona Bognarova (M+BOB) Daiva Rimaitite
13-08-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Chieti
Giudice: Carla Molinari (PT)
29-09-2018 Middle class Eccellente 1

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
O'Taris Malý Bysterec - - - - - - - - -
Gunner Malý Bysterec 6 5.83 35 19 (54.29%) 63.16% 10.53% - - -
Blek z Liehovarského dvora 8 4.5 36 13 (36.11%) 84.62% 15.38% - - -
Brix Zlatá žila 4 6 24 1 (4.17%) 100% - - - -
Astor Mot'ovský dvor CS 10 6 60 5 (8.33%) 40% 20% - 20% 20%
Nuk z Pohraniční stráže 3 5.67 17 - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
O'Taris Malý Bysterec - - - - - - - - - - - - -
Gunner Malý Bysterec 35 68.57% 31.43% 8.33% 27.27% 67.5 cm 62 cm 110 55.2 0.7 112.6 54.2 0.7
Blek z Liehovarského dvora 36 63.89% 36.11% 34.78% 15.38% 66.8 cm 61 cm 111.8 54.5 - 113.3 55.8 -
Brix Zlatá žila 24 37.5% 62.5% 11.11% - 66 cm - - - - - - -
Astor Mot'ovský dvor CS 60 50% 50% 20% 43.33% 65 cm 62.6 cm - - - - - -
Nuk z Pohraniční stráže 17 64.71% 35.29% 45.45% 50% 68 cm 61.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,89031% 11.71875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
4,5,6,7,7 Astor Mot'ovský dvor CS 0,55993% 12.5 A68 E1 K1 OF P1 - -
4,6,7 Asta Šinárikov dvor CS 0,31906% 8.59375 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
4,7 Aja Frovan 0,11805% 7.03125 A61 D7 OG R1 P3 - -
5,5,6,6,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,5976% 10.9375 A69 OH P1 - -
5,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 0,48828% 29.6875 A67,5 OF P1 - -
5,6,6,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,06144% 7.8125 A60 E1 F2 OA P3 - -
5,7 Binc Pohostinstvo CS 0,04916% 3.90625 A67 OF P1 - -
5,7 Gar z Rosíkova CS 0,05844% 3.90625 A67 OF P1 HD A -
COI TOTALE: 3,14227%