PLURI CH. Orava Malý Bysterec

Nato: 16-12-2016
Sesso: Femmina
Registro: -
Microchip: -
Madre: Connie Vlčí tlapka
Padre: Gunner Malý Bysterec
Allevatore: Malý Bysterec
Proprietario: DEGLI ESPOSTI BARBARA
Provenienza: SK
WOLF BLOOD: 28.4%
COI: 22,63%
Selezione: A64 Oh P1 Xv54,69 Xf107,8 Xh0,687
Contatti: 3203316440

HD

HD A

19-12-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

19-12-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

17-01-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

17-01-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 64

Altezza

OH

Carattere - Buono

Xf 107,8

Indice di formato

Xv 54,69

Indice di altezza

Xh 0,687

Indice Cranio-Muso

P1

Eccellente

Xhs 19,53

Indice cranio-strutturale

Xb 18,75

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 08-04-2018 Brescello (RE) 3: 26 Molto Buono
CAE-1 07-04-2018 Brescello (RE) Approvato
Campionati
HUNGARIAN MINOR PUPPY GRAND WINNER
23-05-2017
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
07-01-2018
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-02-2018
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
22-04-2018
CAMPIONE ITALIANO
03-09-2018
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
28-10-2018
Titoli
CAC 17
Ris. CAC 1
CACIB 3
Ris. CACIB 3
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 10
Miglior Femmina 11
BOB, Migliore di razza 7
BOS 4
BIS Juniores 1
BOG 2
BOG2 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
14-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 SARAJEVO WINNER I
Giudice: Jasminka Matejcic (Hr)
15-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 SARAJEVO WINNER II
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
16-07-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Klubova Vystava CSV - Mosovce
Giudice: Frantisek Rosik
12-08-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 4
 Raduno CCLC
Giudice: Kavcic Maria (SLO), Damiani Paolo (IT)
03-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Eurodog show for CSV
Giudice: Oscar Dora
14-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Desio
Giudice: Bauchal Gianfranco
02-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Cochetti Francesco
03-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Kamisato Hiroshi (J)
04-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Varese
Giudice: Giulio Bezzecchi
05-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice: Franco Gatti (IT)
08-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Erba
Giudice: Melchior Marie-Josee (LU)
09-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Verona
Giudice: Bottagisio Pietro
17-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Bologna
Giudice: Parmiciano Vincenzo
05-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Slovenia Winner Show ~ Cruft Qualification 2019 ~ Speciality dog show Group I, III, V, VII, IX
Giudice: Arne Foss (NO)
06-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
  ~ Slovenian Winner Show ~
Giudice: Krystyna Opara (PL)
07-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Massa Carrara
Giudice: Cstari Andreaa Nemeth (RO)
07-01-2018 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Imola
Giudice: Vincenzo Parmiciano
26-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 DUO CACIB BRNO I
Giudice: Bruno Nodalli
03-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 DUO CACIB BRNO II
Giudice: Fricke Claus - Peter
04-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Fehova Winter Dog Show - Budapest I
Giudice: Harsanyi Peter (HU)
15-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Fehova Winter Dog Show - Budapest II
Giudice: Andreas Savva (CY)
16-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Fehova Winter Dog Show- Budapest III
Giudice: Mr. Kim Vigsø Nielsen (DK)
17-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOS
 Fehova Winter Dog Show - Budapest IV
Giudice: Mrs. Jadranka Mijatovic (HR)
18-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 CACIB Maribor
Giudice: Svend Løvenkjær (Dk)
21-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 CACIB Pohorje
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
22-04-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Timonen Unto (Fin)
25-04-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Giraldi Lucia
28-04-2018 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Poggesi Manola
13-05-2018 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Albarella
Giudice: Rodaro Valeria (IT)
20-05-2018 Working class Assente -
 Internazionale di Milano
Giudice: Asnaghi Ferdinando
15-06-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Working class Eccellente 3
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Working class Assente -
 Internazionale di Cuneo *Speciale CLC*
Giudice: Myrna Shiboleth (IL)
30-06-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Piancavallo
Giudice: Walter Residori
22-07-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Laveno Mombello
Giudice: Maffezzoni Bruno
05-08-2018 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Raduno del KCH CSV SR
Giudice: Daiva Rimaitite (M+BOB), Sona Bognarova (F)
12-08-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Europeo di Razza 2018
Giudice: Sona Bognarova (M+BOB) Daiva Rimaitite
13-08-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Danube CACIB I
Giudice: Draganescu Marian (RO)
26-10-2018 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Danube CACIB II
Giudice: Rajic Branislav (SI)
27-10-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 Danube CACIB III
Giudice: Peter Harsanyi (HU)
28-10-2018 Working class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Orava Malý Bysterec - - - - - - - - -
Connie Vlčí tlapka 2 7 14 14 (100%) 35.71% 7.14% - - -
Beta Vlčí démon 5 7 35 16 (45.71%) 56.25% 37.5% - 6.25% -
Aida Vlčí démon 3 5.33 16 8 (50%) 87.5% 12.5% - - -
Argenta Zelená voda 1 6 6 3 (50%) 100% - - - -
Klea Ruskov dvor CS 2 4.5 9 2 (22.22%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Orava Malý Bysterec - - - - - - - - - - - - -
Connie Vlčí tlapka 14 64.29% 35.71% - 40% - 62.5 cm - - - 107.2 55.2 3.3
Beta Vlčí démon 35 51.43% 48.57% 16.67% 23.53% 66 cm 62.3 cm 106.2 54.9 0.7 109 55.4 0.6
Aida Vlčí démon 16 62.5% 37.5% 40% 66.67% 68.8 cm 62.3 cm 109.1 55.4 0.6 110.5 55.2 -
Argenta Zelená voda 6 33.33% 66.67% - 50% - 65 cm - - - 103.2 - -
Klea Ruskov dvor CS 9 55.56% 44.44% 20% 50% 67 cm 60 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,89031% 11.71875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
4,5,6,7,7 Astor Mot'ovský dvor CS 0,55993% 12.5 A68 E1 K1 OF P1 - -
4,6,7 Asta Šinárikov dvor CS 0,31906% 8.59375 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
4,7 Aja Frovan 0,11805% 7.03125 A61 D7 OG R1 P3 - -
5,5,6,6,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,5976% 10.9375 A69 OH P1 - -
5,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 0,48828% 29.6875 A67,5 OF P1 - -
5,6,6,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,06144% 7.8125 A60 E1 F2 OA P3 - -
5,7 Binc Pohostinstvo CS 0,04916% 3.90625 A67 OF P1 - -
5,7 Gar z Rosíkova CS 0,05844% 3.90625 A67 OF P1 HD A -
COI TOTALE: 3,14227%