| Nato: | 15-11-2013 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Glasya z Peronówki |
| Padre: | Ar' Wan de la Mollyni?re de Lo'Scale |
| Allevatore: | z OREL OCHRANA |
| Proprietario: | ERIC PLANTE |
| Provenienza: | FR |
| WOLF BLOOD: | 29% Powered by WGI LAB |
| COI: | 22,75% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 88.71 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 8.75 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
+33 6 25 54 21 41
|
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| I'Mar-Wan z Orel Ochrana x BANSKA Z OREL OCHRANA 2016-11-24 | |||||
| M'Wanska z Orel Ochrana ♂ | - | - | - | - | |
| Magni z Orel Ochrana ♂ | - | - | - | - | |
| Mahika z Orel Ochrana ♁ | - | - | - | - | |
| Maya z Orel Ochrana ♁ | HD B | ED 0 | n/DM | n/n | |
| Milosek z Orel Ochrana ♂ | - | - | - | - | |
| Miroslav z Orel Ochrana ♂ | - | - | - | - | |
| Mouk z Orel Ochrana ♁ | - | - | - | - | |
| Myrddin z Orel Ochrana ♂ | - | - | - | - | |
| I'Mar-Wan z Orel Ochrana x Ellaya-Volche de Wolffire 2017-01-15 | |||||
| Nashoba des Loups du Griffondor ♂ | - | - | - | - | |
| Nikan des Loups du Griffondor ♂ | - | - | - | - | |
| Nokomis des Loups du Griffondor ♁ | - | - | - | - | |
| Nosh des Loups du Griffondor ♂ | - | - | - | - | |
| Nyala des Loups du Griffondor ♁ | - | - | - | - | |
| Prova | Data | Luogo | Qualifica |
|---|---|---|---|
| TAN | 18-07-2015 | Chalette sur Loing | Accepte |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.ª Exposicion Internacional de Bilbao (ES) Giudice: Jean Claude Larive |
28-11-2015 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| 88.ª Exposicion Internacional de primavera de Madrid (ES) Giudice: Christian Karcher |
21-05-2016 | Champion class | Eccellente | 1 | ris. CACIB |
||
| World Special Show of Slovak National Breeds Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK) |
10-06-2016 | Open class | Eccellente | 4 | |
||
| Grand Prix Slovakia 2016 Giudice: Oskar Dòra (SK) |
11-06-2016 | Open class | Molto buono | 4 | |
||
| 35.ª Exposicion Nacional de Cantabria Giudice: Jean Claude Larive |
02-07-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| 22.ª Exposicion Internacional de Cantabria Giudice: Adrian Argente del Castillo |
03-07-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| NDS Libourne Giudice: Fernand Chagnard |
13-05-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| NDS Aurillac Giudice: Raymond Soulat |
15-07-2018 | Champion class | Eccellente | 1 | Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I'Mar-Wan z Orel Ochrana | 2 | 6.5 | 13 | 1 (7.69%) | - | 100% | - | - | - |
| Ar' Wan de la Mollyni?re de Lo'Scale | 8 | 5.38 | 43 | 7 (16.28%) | 57.14% | - | 28.57% | - | 14.29% |
| Urkan du Center Club Moloss Wolf | 2 | 7 | 14 | 7 (50%) | 28.57% | 14.29% | 42.86% | - | - |
| Boss Radov dvor | 3 | 7 | 21 | - | - | - | - | - | - |
| Tambury z Rosíkova | 5 | 5.6 | 28 | 8 (28.57%) | 75% | 12.5% | 12.5% | - | - |
| Ars z Vel'kej Fatry CS | 2 | 4 | 8 | 1 (12.5%) | 100% | - | - | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I'Mar-Wan z Orel Ochrana | 13 | 61.54% | 38.46% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Ar' Wan de la Mollyni?re de Lo'Scale | 43 | 41.86% | 58.14% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Urkan du Center Club Moloss Wolf | 14 | 64.29% | 35.71% | 11.11% | - | 65 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Boss Radov dvor | 21 | 66.67% | 33.33% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Tambury z Rosíkova | 28 | 50% | 50% | 35.71% | 35.71% | 68 cm | 63.2 cm | 103.6 | 55.3 | - | - | - | - |
| Ars z Vel'kej Fatry CS | 8 | 62.5% | 37.5% | 20% | - | 68 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 5 - ♀ 3 | Cézar od Pavlišina CS | 1,06239% | 15.625 | 36,18% | 91 |
| 3 | ♂ 5,5 - ♀ 3 | Amálka od Buližníku CS | 1,75222% | 18.75 | 16,21% | 29 |
| 21 | ♂ 6,6,7,7,7,7,7,7 - ♀ 4,5,5,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 1,89209% | 29.6875 | 25% | 246 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 4 | Bety Zepeř CS | 0,21705% | 7.8125 | 13,4% | 12 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 4 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 7.8125 | 18,08% | 83 |
| 4 | ♂ 6,7 - ♀ 4,6 | Bruna z Banišťa CS | 0,10729% | 10.15625 | 9,86% | 43 |
| 7 | ♂ 6,6,6,7,7 - ♀ 5,5 | Gar z Rosíkova CS | 0,81819% | 12.5 | 20,17% | 130 |
| 3 | ♂ 5,7 - ♀ 5 | Atos Heol CS | 0,21443% | 7.03125 | 12,32% | 38 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Cita z Banišťa CS | 0,10729% | 4.6875 | 9,86% | 27 |
| 5 | ♂ 6,6,7,7 - ♀ 5 | Asta z Tondova CS | 0,21219% | 7.8125 | 9,99% | 23 |
| 3 | ♂ 6,7 - ♀ 5 | Exa Vopa CS | 0,10721% | 5.46875 | 12,32% | 24 |
| 3 | ♂ 6,7 - ♀ 5 | Ariel Lobos CS | 0,10557% | 5.46875 | 8,95% | 42 |
| 5 | ♂ 7,7 - ♀ 5,6,7 | Tola z Pohraniční stráže | 0,05035% | 7.03125 | 3,4% | 37 |
| 4 | ♂ 7,7,7 - ♀ 5 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,05396% | 5.46875 | 12,16% | 19 |
| 4 | ♂ 7,7,7 - ♀ 5 | Brita od Pavlišina CS | 0,06076% | 5.46875 | 25,33% | 17 |
| COI TOTALE: | 6,98714% |