Bubka de New Flame

Nacido: 08-07-2002
Sexo: Hembra
Registro: -
Microchip: -
Madre: Kora z Litavské kotliny
Padre: Xamky de New Flame
Criador: de New Flame
Propietario: -
Procedencia: BE
WOLF BLOOD: 27.1% Powered by WGI LAB
COI: 20,34% Powered by WGI LAB
AVK5: 69.35 % Powered by WGI LAB
AVK10: 7.14 % Powered by WGI LAB
Selección: -
Contactos:
Xamky de New Flame

Xamky de New Flame

- -
COI: 15.67%
Fin z Molu CS

Fin z Molu CS

- -
COI: 14.68%
Colt Zepeř CS

Colt Zepeř CS

HD A -
COI: 13.40%
Ariel Lobos CS

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Ariska Řečná CS

- -
COI: 0.00%
Exa Vopa CS

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%

Asta Vopa CS

- -
COI: 12.40%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%
Abel z Molu CS

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%
Abe z Molu CS

Abe z Molu CS

HD C -
COI: 10.83%
Gar z Rosíkova CS

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%
Asta z Tondova CS

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%

Lejdy (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%
Grey Wolf z Molu Es

Grey Wolf z Molu Es

HD A -
COI: 16.29%
Agar Reolup

Agar Reolup

HD A -
COI: 17.11%

Atos Heol CS

- -
COI: 12.32%
Bety Zepeř CS

Bety Zepeř CS

HD C -
COI: 13.40%

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%
Abel z Molu CS

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%

Atos Salex CS

- -
COI: 1.78%

Ara Vopa CS

- -
COI: 12.40%
Abra z Molu CS

Abra z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%
Gar z Rosíkova CS

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%
Asta z Tondova CS

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%
Nombre HD ED DM DW Selección
Bubka de New Flame x 2004-02-10
Vorss de la Mollynére de Lo'Scale ♂ - - - -
Varook de la Mollyniére de Lo'Scale ♂ - - - -
Bubka de New Flame x Urkan du Center Club Moloss Wolf 2005-02-06
Ar'Vann de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Aff' Ghâ-Ann de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ HD A ED 0 - -
Ar' Kann de la Mollyni?re de Lo'Scale ♂ - - - -
Ar' Nook de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ - - - -
Ar' Wan de la Mollyni?re de Lo'Scale ♂ HD B - n/DM n/n A65 OD P3
Ash' Ley de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ HD A ED 0 - -
Al' Mona de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ HD C ED 0 n/DM -
A'Shoona de la Mollyniére de Lo'Scale ♁ HD C - - -
Ar'Low de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Bubka de New Flame x Vorss de la Mollynére de Lo'Scale 2006-01-22
Bee' Lown de la Mollyniére de Lo'Scale ♁ - - - -
Bee' Shadd de la Mollyniére de Lo'Scale ♁ HD A - - -
Bha'Ikal de la Mollyniére de Lo'Scale ♁ - - - -
Bhar' Ook-Arlow de la Mollyniére de Lo'Scale ♂ - - - -
Bubka de New Flame x Vhor'gaal du Domaine de la Combe Noire 2006-10-23
Bhal'Ey-Tiss de la Mollynière de Lo'Scale ♁ - - - -
Bhal'Oizz de la Mollynière de Lo'Scale ♁ HD D - - -
Bhal'Oow de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Bhal'Djey Asham de la Mollynière de Lo'Scale ♂ HD B - - -
Bhal'Roggh de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Bhal'Sha-Am de la Mollynière de Lo'Scale ♁ HD B - - -
Bhal'Y-Ann de la Mollynière de Lo'Scale ♁ HD A - - -
Bhal'Oow-Nah de la Mollynière de Lo'Scale ♁ - - - -
Bubka de New Flame x Crying Wolf Rambo 2007-06-17
Ckaa' Loup-Bah de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ HD A - n/DM n/n
Ckaa' Loup-Gha de la Mollyni?re de Lo'Scale ♁ - - - -
Ckaa' Loup-Nah de la Mollynière de Lo'Scale ♁ HD A - - -
Ckoo Mah' Akk de la Mollynière de Lo'Scale ♂ HD B - n/DM - A67 D6 OG P1
Ckoo Mah' Okk de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckaa' Loup-Mah de la Mollyniere de Lo'Scale ♁ HD A - n/n -
Ckoo Mah' Kann de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckoo Mah' Oon de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckaa'Loup-Bhey de la Mollyniere de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale ♂ HD A - - - A63 H3 I2 I4 OC R1 Xf104.8 Xv52.4 P14
Bubka de New Flame x Crying Wolf Sibir 2008-01-26
Dheer' Syb-Ooh de la Mollynière de Lo'Scale ♂ HD A - n/DM -
Dheer' Kah de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Dheer' Sybb de la Mollyniére de Lo'Scale ♁ HD A - n/n -
Dheer' Syb-Kah de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Campeonatos

Número de generaciones

padre

Número de generaciones

Prolificidad y Estadística HD

Nombre Camadas Σ Hijos Prueba HD HD A HD B HD C HD D HD E
Bubka de New Flame 6 6.17 37 18 (48.65%) 55.56% 22.22% 11.11% 5.56% -
Kora z Litavské kotliny 2 7 14 1 (7.14%) 100% - - - -
Ira z Litavské kotliny CS 3 7.67 23 6 (26.09%) 50% - 16.67% 16.67% 16.67%
Abra z Molu CS 4 3.5 14 4 (28.57%) 25% - 50% - 25%
Asta z Tondova CS 3 7.67 23 10 (43.48%) 70% - 30% - -
Brita z Pražského podhradí CS 1 10 10 1 (10%) - - 100% - -

Estadística Sexo, Altura y Índices

Nombre Hijos M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Bubka de New Flame 37 51.35% 48.65% 15.79% - 42.7 cm - 104 52 - - - -
Kora z Litavské kotliny 14 64.29% 35.71% - - - - - - - - - -
Ira z Litavské kotliny CS 23 34.78% 65.22% 50% 46.67% 68.3 cm 62.6 cm - - - - - -
Abra z Molu CS 14 28.57% 71.43% 50% 50% 62 cm 49.6 cm - - - - - -
Asta z Tondova CS 23 43.48% 56.52% 60% 46.15% 69.2 cm 53.3 cm - - - - - -
Brita z Pražského podhradí CS 10 30% 70% 33.33% 28.57% 71 cm 31.5 cm - - - - - -

Antepasados

Count Generaciones Nombre Contribución % Sangre Cons % Prog.
2 ♂ 3  -  ♀ 3 Amálka od Buližníku CS 3,50444% 25 16,21% 29
4 ♂ 4,5  -  ♀ 4,5 Asta z Tondova CS 1,69753% 18.75 9,99% 23
4 ♂ 4,5  -  ♀ 4,5 Gar z Rosíkova CS 1,87016% 18.75 20,17% 130
2 ♂ 4  -  ♀ 5 Exa Vopa CS 0,42886% 9.375 12,32% 24
2 ♂ 4  -  ♀ 5 Ariel Lobos CS 0,42226% 9.375 8,95% 42
13 ♂ 4,6,6,6,7,7  -  ♀ 6,7,7,7,7,7,7 Ata z Richnovského dvora CS (F3) 0,79117% 18.75 1,36% 30
3 ♂ 4,6  -  ♀ 7 Kazan (F1) z Pohraniční stráže 0,09766% 8.59375 0% 20
3 ♂ 5  -  ♀ 5,5 Brita od Pavlišina CS 0,24306% 9.375 25,33% 17
3 ♂ 5  -  ♀ 5,5 Ben z Vlčí pláně CS 0,21582% 9.375 12,16% 19
3 ♂ 5  -  ♀ 6,6 Barry z Doušova dvora CS 0,10312% 6.25 6,33% 62
5 ♂ 5,6  -  ♀ 6,6,6 Bak z Doušova dvora CS 0,20623% 9.375 6,33% 31
26 ♂ 5,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7  -  ♀ 6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 0,97656% 26.5625 25% 246
9 ♂ 5,6,7,7,7,7  -  ♀ 6,7,7 Ara z Pohraniční stráže 0,15235% 10.9375 4,31% 29
COI TOTAL: 10,70921%