Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale

Nato: 17-06-2007
Sesso: Maschio
Registro: -
Microchip: -
Madre: Bubka de New Flame
Padre: Crying Wolf Rambo
Allevatore: La Mollyniére de Lo'Scale
Proprietario: -
Provenienza: FR
WOLF BLOOD: 29.3% Powered by WGI LAB
COI: 19,07% Powered by WGI LAB
AVK5: 77.42 % Powered by WGI LAB
AVK10: 7.87 % Powered by WGI LAB
Selezione: A63 I2 I4 H3 Xv52.4 Xf104.8 Oc R1 P14
Contatti:
Crying Wolf Rambo

Crying Wolf Rambo

- -
COI: 34.28%
Crying Wolf Galiba

Crying Wolf Galiba

HD B -
COI: 23.91%
Fallko Kollarov Dvor

Fallko Kollarov Dvor

HD B -
COI: 37.11%
Ada Kollárov dvor

Ada Kollárov dvor

HD A -
COI: 30.94%

Orlík z Rosíkova CS

- -
COI: 36.77%

Eda Slňava

HD A -
COI: 29.63%
Atos ze Šedého dolu CS

Atos ze Šedého dolu CS

HD A -
COI: 12.32%

Aba Vopa CS

- -
COI: 12.40%
Dora Šedá eminence

Dora Šedá eminence

- -
COI: 20.75%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Cita z Banišťa CS

- -
COI: 9.86%
Flota z Rosíkova CS

Flota z Rosíkova CS

- -
COI: 11.03%
Orlík z Rosíkova CS

Orlík z Rosíkova CS

- -
COI: 36.77%

Flota z Rosíkova CS

- -
COI: 11.03%
Andy Šedá eminence

Andy Šedá eminence

- -
COI: 20.75%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Cita z Banišťa CS

- -
COI: 9.86%
Bubka de New Flame

Bubka de New Flame

HD A -
COI: 20.34%
Xamky de New Flame

Xamky de New Flame

- -
COI: 15.67%
Fin z Molu CS

Fin z Molu CS

- -
COI: 14.68%
Colt Zepeř CS

Colt Zepeř CS

HD A -
COI: 13.40%

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%
Abe z Molu CS

Abe z Molu CS

HD C -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%
Grey Wolf z Molu Es

Grey Wolf z Molu Es

HD A -
COI: 16.29%
Agar Reolup

Agar Reolup

HD A -
COI: 17.11%

Bety Zepeř CS

HD C -
COI: 13.40%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%
Abra z Molu CS

Abra z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%
Nome HD ED DM DW Selezione
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale x Di' Sun-Shi Ynn de la Mollyniere de Lo'Scale 2010-11-06
Fhen'Rys Whill de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Fhee'Yn Kak de la Mollynière de Lo'Scale ♁ - - - -
Fenn Rhys Wook de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale x Ghee z'yll de la Mollynière de Lo'Scale 2013-04-15
Ir'Zyll de la Mollynière de Lo'Scale ♁ - - - -
Ir'Ckoom de la Mollynière de Lo'Scale ♂ - - - -
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale x Ghee z'yll de la Mollynière de Lo'Scale 2013-11-25
Ill'Keem-Wil'Ow de la Mollynière de Lo'Scale ♁ - - - -
Ill'Keem-Bâh de la Mollynière de Lo'Scale ♁ HD A ED 0 n/DM -

A 63

Height - cm

H3

Body - slightly dipped back

I2

Front legs - somewhat wide stand

I4

Front legs - elbows turning out

OC

Nature Bonitation - wary

R1

Type - dry

Xf 104.8

format index

Xv 52.4

height index

P14

not satisfactory

Campionati

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale 3 2.33 7 1 (14.29%) 100% - - - -
Crying Wolf Rambo 4 7.75 31 11 (35.48%) 36.36% 36.36% 27.27% - -
Crying Wolf Galiba 4 4.25 17 3 (17.65%) 100% - - - -
Fallko Kollarov Dvor 6 3.17 19 6 (31.58%) 33.33% 33.33% 16.67% 16.67% -
Cézar z Krotkovského dvora CS 7 4.14 29 9 (31.03%) 88.89% 11.11% - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 20 4.75 95 12 (12.63%) 75% 8.33% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Ckoo Mah' Ook de la Mollynière de Lo'Scale 7 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
Crying Wolf Rambo 31 54.84% 45.16% 11.76% - 31.5 cm - 104 52 - - - -
Crying Wolf Galiba 17 64.71% 35.29% 9.09% - 68 cm - - - - - - -
Fallko Kollarov Dvor 19 73.68% 26.32% 14.29% - 65 cm - 108 52 - - - -
Cézar z Krotkovského dvora CS 29 62.07% 37.93% 16.67% 63.64% 69.3 cm 63.7 cm - - - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 95 46.32% 53.68% 11.36% 21.57% 66.4 cm 61.8 cm - - - - - -

Antenati

Count Generazioni Nome Contributo % Sangue Cons % Prog.
7 ♂ 5,5,7  -  ♀ 5,5,6,6 Gar z Rosíkova CS 1,5195% 16.40625 20,17% 130
24 ♂ 5,5,5,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7  -  ♀ 6,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 1,28174% 30.46875 25% 246
4 ♂ 5  -  ♀ 6,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,20623% 6.25 6,33% 62
6 ♂ 6  -  ♀ 5,7,7,7,7 Ata z Richnovského dvora CS (F3) 0,0989% 7.8125 1,36% 30
2 ♂ 5  -  ♀ 7 Aba Vopa CS 0,05422% 3.90625 12,4% 15
5 ♂ 5,7  -  ♀ 7,7,7 Bruna z Banišťa CS 0,16093% 6.25 9,86% 43
COI TOTALE: 3,32152%