| Nato: | 15-11-2015 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO1618859 |
| Microchip: | 380260002481987 |
| Madre: | FIONA |
| Padre: | JULIUS CAESAR OLIM PALUS |
| Allevatore: | DEL LUPO DEE VISSE |
| Proprietario: | DE PANNI MICHAEL |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.4% Powered by WGI LAB |
| COI: | 21,66% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 91.94 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 12.66 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
3281761728
|
![]() JULIUS CAESAR OLIM PALUSHD A ED 0COI: 19.57% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
![]() Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
![]() Elbow zo Sennej- -COI: 20.49% |
Alf od Pavlišina CS- -COI: 25.33% |
Adria Salex CS- -COI: 1.78% |
||||
![]() Dina Pohostinstvo CS- -COI: 4.30% |
Káj z Rosíkova CS- -COI: 31.93% |
|||
Gyra z Pohraniční stráže- -COI: 26.03% |
||||
![]() Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
![]() Aragorn Potomok vlkovHD C -COI: 27.70% |
Synek z Rosíkova CSHD A -COI: 24.73% |
||
Baby Tribeč CS- -COI: 25.80% |
||||
![]() Miňa Ruskov dvor CS- -COI: 16.59% |
Omar z Krotkovského dvora CSHD B -COI: 31.05% |
|||
Asta Šinárikov dvor CS- -COI: 10.28% |
||||
![]() ASHANTIHD A ED 0COI: 18.15% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
![]() Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amur z Ďáblova kaňonu CSHD A -COI: 18.08% |
|
Bety Zepeř CSHD C -COI: 13.40% |
||||
![]() Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
Abel z Molu CSHD A -COI: 10.83% |
|||
Asta Břevnovská stopa CSHD A -COI: 21.29% |
||||
![]() ARIMMINUM USHAKIRANHD B ED 0COI: 18.59% |
![]() Aron Malý BysterecHD B -COI: 21.74% |
Milo Ruskov dvor CSHD A -COI: 16.59% |
||
Krásna Ruskov dvor CSHD A -COI: 16.65% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
||||
![]() FIONAHD A ED 0COI: 22.10% |
![]() AKELAHD A ED 0COI: 26.06% |
![]() UDINI' PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
![]() MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
CUTTHD A -COI: 19.76% |
ARISKA DELLA TERRA SELVAGGIA- -COI: 18.51% |
||||
![]() FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
Dyk Věrný- -COI: 18.64% |
|||
GLADIAHD B -COI: 20.65% |
||||
![]() ARIMMINUM JOLIEHD B ED 0COI: 23.15% |
![]() Crying Wolf Robin HoodHD A -COI: 34.28% |
Crying Wolf GalibaHD B -COI: 23.91% |
||
Moňa z Krotkovského dvora CSHD B -COI: 35.49% |
||||
![]() ARIMMINUM VEGAHD B ED 0COI: 24.93% |
CUTTHD A -COI: 19.76% |
|||
ARIMMINUM ISTARKETTYPRYHD A -COI: 19.63% |
||||
![]() ARIMMINUM ZUCKAHD A ED 0COI: 25.53% |
![]() ARIMMINUM HGENGISBORTETCHINOHD A ED 0COI: 20.19% |
![]() Jerry Lee z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
|
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
||||
![]() ARIMMINUM NABOOHD A ED 0COI: 22.60% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
||
Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
||||
![]() ARIMMINUM ZENAHD A ED 0COI: 21.29% |
Dak z RosíkovaHD A -COI: 28.86% |
|||
ARIMMINUM LADAHD A ED 0COI: 20.19% |
| Prova | Data | Luogo | Qualifica |
|---|---|---|---|
| SVP1 | 08-10-2017 | Brescello (RE) |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazionale di Vicenza Giudice: Silvio Rivolta |
05-06-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
| IDS CACIB Šempeter Giudice: Brigita Kremser (SI) |
12-11-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| CACIB Vrtojba Giudice: Ferdinando Asnaghi |
13-11-2016 | Youth class (9-18 months) | Ng | - | |
||
| Internazionale di Arezzo Giudice: Deutscher Erwin |
12-02-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
| Raduno di Livorno Giudice: Ignjatovic Sava |
22-04-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
| Internazionale San Marino Giudice: Hindse J. |
19-05-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale San Marino Giudice: Molinari C. |
21-05-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
| Nazionale di Vicenza Giudice: Iris Urschitz |
04-06-2017 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Internazionale Gradisca d'Isonzo Giudice: Al Dachistani Vojislav |
14-08-2017 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| Raduno CCLC Giudice: Kavcic Maria (SLO), Damiani Paolo (IT) |
03-09-2017 | Middle class | Eccellente | 3 | |
||
| II° Raduno di CLC-Italia Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK) |
24-09-2017 | Middle class | Molto buono | - | |
||
| IDS Mostra Speciale Pescara Giudice: De Giuliani |
30-09-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
| IDS San Marino Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU) |
02-12-2017 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| Internazionale di San Marino Giudice: Lazic Suncica (SRB) |
03-12-2017 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| Raduno di Reggio Emilia Giudice: Novakova Iveta (CZ) |
17-03-2018 | Working class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAIO JULIUS CAESAR DEL LUPO DEE VISSE | 1 | 7 | 7 | - | - | - | - | - | - |
| JULIUS CAESAR OLIM PALUS | 3 | 7.33 | 22 | 18 (81.82%) | 50% | 16.67% | 5.56% | - | - |
| Carr Malý Bysterec | 18 | 6.22 | 112 | 46 (41.07%) | 71.74% | 21.74% | 6.52% | - | - |
| Azor od Poluchov | 2 | 4.5 | 9 | 3 (33.33%) | 100% | - | - | - | - |
| Elbow zo Sennej | 4 | 5.25 | 21 | 3 (14.29%) | 100% | - | - | - | - |
| Alf od Pavlišina CS | 3 | 6 | 18 | - | - | - | - | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAIO JULIUS CAESAR DEL LUPO DEE VISSE | 7 | 71.43% | 28.57% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| JULIUS CAESAR OLIM PALUS | 22 | 54.55% | 45.45% | - | 10% | - | 63 cm | - | - | - | 108.6 | - | 56.6 |
| Carr Malý Bysterec | 112 | 47.32% | 52.68% | 28.3% | 18.64% | 68.3 cm | 62.5 cm | 108.6 | 53.9 | 0.7 | 109.5 | 54.7 | 0.7 |
| Azor od Poluchov | 9 | 55.56% | 44.44% | 40% | 25% | 68 cm | 60 cm | 108 | 56 | - | - | - | - |
| Elbow zo Sennej | 21 | 52.38% | 47.62% | 9.09% | 20% | 66 cm | 63 cm | - | - | - | - | - | - |
| Alf od Pavlišina CS | 18 | 50% | 50% | 11.11% | 33.33% | 65 cm | 61.3 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 6 | Grey Wolf z Molu Es | 0,43175% | 14.0625 | 16,29% | 81 |
| 4 | ♂ 4 - ♀ 4,6,6 | Ambra Vlčí naděje | 1,3416% | 15.625 | 19,57% | 68 |
| 4 | ♂ 4 - ♀ 5,6,7 | Amálka od Buližníku CS | 0,65708% | 11.71875 | 16,21% | 29 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 6 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,12719% | 6.25 | 31,05% | 95 |
| 3 | ♂ 5 - ♀ 6,7 | Bety Zepeř CS | 0,16279% | 5.46875 | 13,4% | 12 |
| 3 | ♂ 5 - ♀ 6,7 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,1696% | 5.46875 | 18,08% | 83 |
| COI TOTALE: | 2,89001% |