| Nato: | 26-01-2013 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Cora Biely tesák |
| Padre: | Jakari spod Ďumbiera |
| Allevatore: | Saris Wolf |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | SK |
| WOLF BLOOD: | 29.6% Powered by WGI LAB |
| COI: | 23,37% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 88.71 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 8.90 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A66 E1 Og Xv54,55 Xf110,61 Xh0,647 |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Buck Saris wolfs x Baghira Lupus Ardor 2018-09-30 | |||||
| Jerry Lee Lupus Ardor ♂ | - | - | - | - | |
| Jack Daniel´s Lupus Ardor ♂ | - | - | - | - | A67,0 E1 H9 OH Xf110,4 Xv53,7 |
| Jameson Lupus Ardor ♂ | - | - | - | - | |
| Buck Saris wolfs x Blaze Crazy Soul 2018-11-23 | |||||
| Arien Grapa´s Shadow ♁ | HD A | ED 0 | - | - | A61 E1 M5 OC Xf111,48 Xv55,74 Xh0,688 P3 |
| Buck Saris wolfs x Inna Lupus Ardor 2019-11-03 | |||||
| Caras Vilhanov dvor ♂ | - | - | - | - | |
| Carly Vilhanov dvor ♁ | - | - | - | - | |
| Carr Vilhanov dvor ♂ | - | - | - | - | |
| Cessy Vilhanov dvor ♁ | - | - | - | - | |
| Cilla Vilhanov dvor ♁ | - | - | - | - | |
| Cira Vilhanov dvor ♁ | - | - | - | - | A63,0 Xf109,52 Xv55,56 Xh0,68 Xhs19,05 Xb17,46 Xe |
| Cody Vilhanov dvor ♂ | - | - | - | - | |
| Conny Vilhanov dvor ♁ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | A62 K1 OF Xf109,68 Xv58,06 Xh0,667 P3 |
| Buck Saris wolfs x Clea z Kaľanky 2021-02-21 | |||||
| Gad Jasenovské vodopády ♂ | - | - | - | - | |
| Gaston Jasenovské vodopády ♂ | - | - | - | - | |
| Gino Jasenovské vodopády ♂ | - | - | - | - | |
| Goran Jasenovské vodopády ♂ | - | - | - | - | |
| Goro Jasenovské vodopády ♂ | - | - | - | - | |
| Grey wolf Jasenovské vodopády ♂ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | A67,0 OF Xf110,45 Xv53,73 Xh0,58 Xhs20,15 Xb19,40 Xe Qr |
| Buck Saris wolfs x Amia Miracle Mia 2021-11-04 | |||||
| Tesoro Afera Ll Taureaux Sauvages ♁ | - | - | - | - | |
| Tesoro Calluna Taureaux Sauvages ♁ | - | - | - | - | |
| Tesoro Django Taureaux Sauvages ♂ | - | - | - | - | |
| Tesoro Fido Taureaux Sauvages ♂ | - | - | - | - | |
| Tesoro Millo Taureaux Sauvages ♂ | - | - | - | - | |
| Tesoro Quasimodo Taureaux Sauvages ♂ | - | - | - | - | |
| Buck Saris wolfs x Elita Vlčí Démon 2021-12-02 | |||||
| Enny Biely tesák ♁ | - | - | - | - | |
| Emy Biely tesák ♁ | - | - | - | - | |
| Ely Biely tesák ♁ | - | - | - | - | |
| Elvira Biely tesák ♁ | - | - | - | - | |
| Eliza Biely tesák ♁ | - | - | - | - | |
| Edy Biely tesák ♂ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svetová klubová výstava národných plemien - Bratislava Giudice: Tibor Havelka (SK) Jaroslav Matyáš (SK) |
10-11-2013 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | - | |
||
| Internazionale di Lucenek Giudice: Firic Peter |
09-05-2016 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Buck Saris wolfs | 6 | 5 | 30 | 6 (20%) | 66.67% | - | - | - | - |
| Jakari spod Ďumbiera | 4 | 4.25 | 17 | 11 (64.71%) | 45.45% | - | - | - | - |
| Enor Malý Bysterec | 11 | 4.09 | 45 | 26 (57.78%) | 65.38% | 11.54% | 3.85% | 11.54% | 7.69% |
| Ajax od Miščicha | 3 | 4.33 | 13 | 4 (30.77%) | 75% | - | 25% | - | - |
| Astor z Javorinskej | 4 | 4.75 | 19 | - | - | - | - | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 20 | 4.55 | 91 | 7 (7.69%) | 28.57% | 28.57% | 28.57% | 14.29% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Buck Saris wolfs | 30 | 56.67% | 43.33% | 11.76% | 15.38% | 67 cm | 61.5 cm | 110.4 | 53.7 | - | 110.5 | 56.9 | 0.7 |
| Jakari spod Ďumbiera | 17 | 47.06% | 52.94% | 12.5% | 33.33% | 66 cm | 62 cm | 110.6 | 54.6 | 0.6 | 108.4 | 53.8 | 0.7 |
| Enor Malý Bysterec | 45 | 51.11% | 48.89% | 34.78% | 50% | 67.6 cm | 62.5 cm | - | - | - | 114.7 | 55.5 | - |
| Ajax od Miščicha | 13 | 46.15% | 53.85% | 16.67% | 14.29% | 65 cm | 63 cm | - | - | - | - | - | - |
| Astor z Javorinskej | 19 | 63.16% | 36.84% | 33.33% | - | 66.8 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 91 | 53.85% | 46.15% | 24.49% | 23.81% | 68.3 cm | 62 cm | 101 | 53.4 | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Cézar z Krotkovského dvora CS | 0,51962% | 9.375 | 35,49% | 29 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Ada Kollárov dvor | 0,50095% | 9.375 | 30,94% | 17 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 5 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,25438% | 7.8125 | 31,05% | 95 |
| 5 | ♂ 6,7 - ♀ 5,5,6 | Orlík z Rosíkova CS | 0,26693% | 10.15625 | 36,77% | 127 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Alda od Pavlišina CS | 0,12153% | 4.6875 | 25,33% | 35 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Argos z Doušova dvora CS | 0,10312% | 4.6875 | 6,33% | 14 |
| 8 | ♂ 5,6,6,7,7,7 - ♀ 6,7 | Bruna z Banišťa CS | 0,16093% | 10.9375 | 9,86% | 43 |
| 4 | ♂ 5,6,7 - ♀ 6 | Cézar od Pavlišina CS | 0,1328% | 7.03125 | 36,18% | 91 |
| 5 | ♂ 5,6,7,7 - ♀ 6 | Flit z Rosíkova CS | 0,10829% | 7.8125 | 11,03% | 61 |
| COI TOTALE: | 2,16854% |