PLURI CH. DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD

Nato: 29-01-2014
Sesso: Maschio
Registro: LO1442977
Microchip: 380260010278051
Madre: ARIMMINUM EDILWEISS
Padre: GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO
Allevatore:
Proprietario: MASSERDONI LAURA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 26.9%
COI: 24,13%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD B

24-06-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

24-06-2015

Displasia Gomito

DM

n/n

22-06-2015

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

22-06-2015

Dwarfismo

MH

free

06-06-2016

Ipertermia Maligna

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
CAL 2 28-10-2017 Vailate (CR) Superato
SVP1 40 km 10-10-2015 Brescello (RE) 2: 45 Eccellente
CAL 2 23-05-2015 Brescello (RE) Superato
Campionati
CAMPIONE DI SAN MARINO
21-05-2017
CAMPIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
26-06-2017
CAMPIONE REP. SERBA DI BOSNIA HERZEGOVINA
26-06-2017
GRAN CAMPIONE DI YUGOSLAVIA
01-08-2017
CAMPIONE DI YUGOSLAVIA
01-08-2017
GRAN CH DI MONTENEGRO
02-08-2017
CAMPIONE DI MONTENEGRO
02-08-2017
CAMPIONE ESTERO
02-08-2017
MEDITERRANEAN WINNER
02-08-2017
ADRIATIC CHAMPION
02-08-2017
CAMPIONE DEI BALCANI
02-08-2017
GRAN CAMPIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
15-07-2018
CAMPIONE DELLA FEDERAZIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
15-07-2018
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
14-09-2018
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
14-09-2018
Titoli
CAC 26
Ris. CAC 2
CACIB 9
Ris. CACIB 6
Miglior Giovane 1
Miglior Maschio 12
BOB, Migliore di razza 1
BOS 11
BOG 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente -
 Internazionale di Lecco
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
27-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Mostra Speciale GALC2
Giudice: Arnaldo Balatroni (IT)
12-10-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Condo' Pietro Paolo
01-11-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Insubria Winner
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
02-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
16-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
29-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Cremona
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
30-11-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Nazionale di Belluno
Giudice: Erwin Deutchscher (DE)
06-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
07-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Modena
Giudice: Facella Salvatore (IT)
01-02-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno di Montichiari
Giudice: Alessandra Giuseppe
11-04-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
11-04-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
10-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
28-06-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Regionale di Barbariga (BS)
Giudice: Walter Residori (IT)
11-07-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 internazionale di Ivrea
Giudice: Jean Lawless
19-07-2015 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Selimovic Igor (HR)
31-10-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Insubria Winner
Giudice: Murante Gioacchino
01-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
08-11-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Working class Molto buono 4
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bernardi S.
05-12-2015 Open class Eccellente 1 CAC
 IDS San Marino
Giudice: Oliveira P.
06-12-2015 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Erba
Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H)
12-12-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Sedriano
Giudice: Jean Jaques Dupas
09-01-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Working class Eccellente -
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Working class Assente -
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
10-09-2016 Working class Molto buono 1
 Internazionale di San Marino
Giudice: Oleinikova Z. (UKR)
11-09-2016 Working class Molto buono 1
 CACIB Lendava
Giudice: Janez Plestenjak
18-09-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 CAC BARJE 2017
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
02-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Cacib Obala Koper
Giudice: Antonino La Barbera
07-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Working class Eccellente 2
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 CAC PRIJEDOR
Giudice: Carmen Navarro (ESP)
17-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 CACIB KOZARSKA DUBICA
Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB)
18-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CAC KOZARSKA DUBICA
Giudice: Umit Ozkanal (TR)
18-06-2017 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 CACIB CETINJE 1
Giudice: Nenad Katanic (SRB)
01-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB CETINJE 2
Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB)
02-08-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 IDS CACIB KARLOVAC 1
Giudice: Brigita Kremser (SLO)
09-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 IDS CACIB KARLOVAC 2
Giudice: Iris Urschitz (A)
10-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 CACIB SLOVENJ GRADEC I
Giudice: Brigita Kremser (SLO)
16-09-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB SLOVENJ GRADEC II
Giudice: Katja Krajnc (SLO)
17-09-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 NDS CAC HRUSICA 2018
Giudice: Boris Baiac (SI)
27-05-2018 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 IDS CACIB SARAJEVO I
Giudice: Umit Ozkanal (TR)
14-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 IDS CACIB SARAJEVO II
Giudice: Tamas Jakel (H)
15-07-2018 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Trieste
Giudice: Pokorn Alenka
13-08-2018 Champion class Assente -
 CACIB KARLOVAC I
Giudice: Slavoljub Andric (SRB)
08-09-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 CACIB KARLOVAC II
Giudice: Finne Leni (Fin)
09-09-2018 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Cacib Lipica II
Giudice: Julija Aidiette (LT)
07-10-2018 Champion class Assente -

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD - - - - - - - - -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO 10 4.2 42 28 (66.67%) 53.57% 42.86% - 3.57% -
Will Passo del Lupo z Molu Es 52 5.35 278 59 (21.22%) 74.58% 23.73% 1.69% - -
Grey Wolf z Molu Es 13 6.23 81 38 (46.91%) 78.95% 18.42% - - 2.63%
Agar Reolup 7 5.57 39 12 (30.77%) 41.67% 25% 16.67% 8.33% 8.33%
Amur z Ďáblova kaňonu CS 16 5.19 83 21 (25.3%) 38.1% 14.29% 14.29% 14.29% 19.05%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD - - - - - - - - - - - - -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO 42 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
Will Passo del Lupo z Molu Es 278 51.8% 48.2% 3.47% 2.24% 69.8 cm 64.3 cm - - - 114.3 56.3 -
Grey Wolf z Molu Es 81 44.44% 55.56% 22.22% 20% 69.1 cm 63.1 cm - - - 107.8 53.1 -
Agar Reolup 39 41.03% 58.97% 31.25% 17.39% 68.6 cm 62.8 cm - - - 106 57 -
Amur z Ďáblova kaňonu CS 83 62.65% 37.35% 26.92% 38.71% 66.9 cm 61.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,3 Grey Wolf z Molu Es 3,45399% 25 A69,5 OG P1 HD A -
3,4 Ambra Vlčí naděje 1,78879% 18.75 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,4,4 Amálka od Buližníku CS 0,87611% 18.75 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,5,5 Bety Zepeř CS 0,21705% 9.375 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,5,5 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 9.375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,6,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,26804% 8.59375 A67 E3 OF P1 HD A -
COI TOTALE: 6,83012%