J CH. BLACK FOREST

Nato: 18-10-2013
Sesso: Maschio
Registro: LO1410610
Microchip: 380260002107684
Madre: ARIMMINUM PRINCESS
Padre: Whispering Wolf Ashkii
Allevatore: MARANGONI ALESSIO
Proprietario: BONFIGLIOLI ALESSANDRA
Provenienza: IT
COI: 3,89835%
Cons%: 22,71%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD B

19-12-2014

Displasia Anca

ED

ED 0

19-12-2014

Displasia Gomito

DW

n/DW

15-12-2013

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
BLACK FOREST x SASHA 2016-12-22
CHUCK BASS MVR - - n/n n/n
CONVEL - - n/n n/DW
C-ERIS - - n/n n/n
CHETZIA - - - -
CATALEYA MON VISO RIOBLU - - n/n n/DW
CALLA - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
CAE 1 02-05-2015 Alessandria Superato
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
17-11-2014
Titoli
CAC 27
Ris. CAC 5
CACIB 14
Ris. CACIB 4
Miglior Juniores 4
Miglior Giovane 6
Miglior Maschio 23
BOB, Migliore di razza 10
BOS 13
BOG 5
BOG3 2
BIS 1
BIS2 1
BIS3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Imola
Giudice: Vaclavik Miroslav (CZ)
19-04-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Rimini
Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK)
20-04-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Nerilli Luigi (IT)
25-04-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Esposizione Internazionale di Livorno
Giudice: Gianfranco Bauchal
10-05-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Esposizione Nazionale di Lucca
Giudice: Nicola Imbimbo
11-05-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
18-05-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Nazionale di Laveno
Giudice: Falletti Bellan Sonia (IT)
02-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Ancona
Giudice: John Vullo (IT)
03-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Udine
Giudice: Gabriele Dondi (IT)
13-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Walter Residori (IT)
14-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Sacile
Giudice: Vito Zambelli (IT)
17-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Salice Terme
Giudice: Vandoni Guido
31-08-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Trieste
Giudice: Cristian Stefanescu (SK)
06-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Nazionale di Treviso
Giudice: Andrzej Stepinski (PL)
14-09-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Lecco
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
27-09-2014 Youth class (9-18 months) Assente -
 European Dog Show 2014
Giudice: Gabriela Ridarcikova
23-10-2014 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Brno (CZ)
Giudice: Maty???? Jaroslav, Ing.
24-10-2014 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno di Cremona
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
30-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Belluno
Giudice: Erwin Deutchscher (DE)
06-12-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Mostra SpecIale di Massa Carrara
Giudice: Cond? Pietro Paolo
04-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Biella
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
08-02-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
14-02-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Vincenzo Parmiciano
28-02-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Livorno
Giudice: Matejcic Jasminka
08-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Middle class Eccellente 1
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Biasolo Giuliano (IT)
28-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Imola
Giudice: Aidietiene Julia
04-04-2015 Middle class Eccellente 1
 Internazionale di Rimini
Giudice: Dusan Paunovic (RS)
05-04-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
11-04-2015 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Kelly Anthony (IE)
18-04-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Michael Forte (IE)
25-04-2015 Middle class Assente -
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
01-05-2015 Middle class Eccellente 2
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Middle class Eccellente 3
 Nazionale di Asti
Giudice: Falletti Bellan Sonia
03-05-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Zlatko Kraljic (HR)
06-06-2015 Middle class Molto buono 2
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Agafonova Elena (RU)
07-06-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Bled
Giudice: Saso Novak (SLO)
20-06-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Bled
Giudice: Hans Joachim Dux
21-06-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Regionale di Lugo
Giudice:
04-07-2015 Middle class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS2
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Mijiatovic Jadranka (HR)
14-08-2015 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Miroslav Matyas (SK)
22-08-2015 Open class Eccellente 1 CAC
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Vladimir Javorcick (SK)
23-08-2015 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Rapallo
Giudice: Guffanti Gianni
12-09-2015 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS3
 Nazionale di Bologna
Giudice: Bottero Amedeo
13-09-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
27-09-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Selimovic Igor (HR)
31-10-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale Insubria Winner
Giudice: Murante Gioacchino
01-11-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Open class Eccellente - CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
08-11-2015 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
27-11-2015 Open class Eccellente 4
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Janusz (PL)
28-11-2015 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Krystyna
29-11-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Erba
Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H)
12-12-2015 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Modena
Giudice: Francesco Balducci
06-01-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Biella
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
07-02-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Imola
Giudice: Jo Schepers
26-03-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bauchal G.
27-03-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
BLACK FOREST 1 6 6 2 (33.33%) - - - - -
Whispering Wolf Ashkii 7 7.14 50 20 (40%) 55% 20% 25% - -
Balrog z Peronowki 6 6.33 38 17 (44.74%) 58.82% 11.76% 23.53% 5.88% -
Borko Kollárov dvor 2 4.5 9 6 (66.67%) 100% - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 20 4.75 95 12 (12.63%) 75% 8.33% 16.67% - -
Cézar od Pavlišina CS 20 4.55 91 7 (7.69%) 28.57% 28.57% 28.57% 14.29% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
BLACK FOREST 6 33.33% 66.67% - - - - - - - - - -
Whispering Wolf Ashkii 50 52% 48% - - - - - - - - - -
Balrog z Peronowki 38 50% 50% 21.05% - 69.5 cm - - - - - - -
Borko Kollárov dvor 9 55.56% 44.44% 60% - 68 cm - 108.7 54 - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 95 46.32% 53.68% 11.36% 21.57% 66.4 cm 61.8 cm - - - - - -
Cézar od Pavlišina CS 91 53.85% 46.15% 24.49% 23.81% 68.3 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Ali Reolup 0,88869% 12.5 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
4,4,5 Amálka od Buližníku CS 1,31417% 15.625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,5,6,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,76313% 12.5 A67,5 OF R1 P1 HD B -
4,6 Eda Slňava 0,25027% 7.8125 A60 E1 OI R1 P1 HD A -
5,5,6 Bety Zepeř CS 0,10853% 7.8125 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,5,6,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 9.375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 4.6875 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6,6,7,7,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,1328% 9.375 A69 OH P1 - -
5,6,7,7,7,7 Flota z Rosíkova CS 0,10829% 7.8125 A66 OG P1 - -
COI TOTALE: 3,89835%