PLURI CH. BLOODY SUNDAY

Nato: 04-11-2012
Sesso: Maschio
Registro: LO131841
Microchip: 380260040681929
Madre: JUNGLE JIULIA OLIM PALUS
Padre: EZECHIELE OLIM PALUS
Allevatore: EZECHIELE LUPO
Proprietario: -
Provenienza: IT
COI: 1,20173%
Cons%: 21,01%
Selezione: A67 R1 Of p1 Xv55,2 Xf110,4
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
BLOODY SUNDAY x ARIMMINUM FLARE FAIRY 2015-03-11
FLOKY LAKEWOLF - - - -
FUJIKO LAKEWOLF - - - -
FARAMIR LAKEWOLF - - - -
FEBHE LAKEWOLF - - n/DM -
FENRYR LAKEWOLF - - - -
FLY LAKEWOLF HD A ED 0 n/n n/n
FELICITY LAKEWOLF - - - -
BLOODY SUNDAY x ARIMMINUM FLARE FAIRY 2017-05-27
JUNY LAKEWOLF - - n/n -
JOYCE LAWEWOLF - - n/n -
JAYDEN LAKEWOLF - - n/DM -
JEM LAKEWOLF - - n/DM -
JAGGER LAKEWOLF - - n/DM -
JACK LAKEWOLF - - n/n -
JASMYNE LAKEWOLF - - n/DM -

A 67

Altezza

OF

Carattere - Equilibrato coraggioso

R1

Tipo - Asciutto

Xf 110,4

Indice di formato

Xv 55,2

Indice di altezza

P1

Eccellente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 40 km 10-10-2015 Brescello (RE) 3: 20 Eccellente
CAE1 06-09-2014 Serramazzoni (MO) Superato
CAL 2 01-03-2014 Ravenna Approvato
Campionati
CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
CAMPIONE DI REPUBBLICA CECA
00-00-0000
CAMPIONE ESTERO
00-00-0000
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
00-00-0000
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
00-00-0000
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-01-2014
CAMPIONE EUROPEO FCI
26-10-2014
CAMPIONE ITALIANO
05-02-2015
Titoli
CAC 13
Ris. CAC 1
CACIB 6
Miglior Giovane 2
Miglior Maschio 12
BOB, Migliore di razza 6
BOS 6
BOG 1
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CCLC di Serramazzoni
Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda
08-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Esposizione Nazionale di Lecco
Giudice: Pascual Asensi Peinado (ES)
28-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Esposizione internazionale dello stretto - Reggio Calabria
Giudice: Bocca
26-10-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Esposizione Nazionale di Cesena
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
10-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Esposizione Internazionale di Genova
Giudice: Gioacchino Alessandro Murante (IT)
16-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 INTERNAZIONALE DI CREMONA
Giudice: SONIA FALLETTI BELLAN
23-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Verona
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
30-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Verona
Giudice: Wyacheslav Werbistskij (BY)
30-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Lodi
Giudice: Guido Vandoni
09-03-2014 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Working class Eccellente 3
 ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE PADOVA
Giudice: WALTER RESIDORI
29-03-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Bologna
Giudice: Manola Poggesi (IT)
05-04-2014 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Wogan Liz ( IE)
12-04-2014 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
12-04-2014 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Imola
Giudice: Vaclavik Miroslav (CZ)
19-04-2014 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Rimini
Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK)
20-04-2014 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Esposizione Nazionale canina San Marino
Giudice: Kadine - Skadina Rita ( LVA )
25-05-2014 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Esposizione Internazionale San Marino
Giudice: petru munteanu (RU)
25-05-2014 Middle class 1 CAC
 Internazionale Innsbruck
Giudice: Petru Montean
23-08-2014 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Champion class Eccellente -
 European Dog Show 2014
Giudice: Gabriela Ridarcikova
23-10-2014 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Brno (CZ)
Giudice: Maty???? Jaroslav, Ing.
24-10-2014 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Raijc B. (SVN)
06-12-2014 Champion class Eccellente 1 CAC
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
07-12-2014 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Champion class Assente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Champion class Assente -
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Champion class Eccellente 4
 Internazionale di Milano
Giudice: Gerasimova Marina
10-01-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Champion class Assente -

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
BLOODY SUNDAY 2 7 14 1 (7.14%) 100% - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS 12 5.92 71 36 (50.7%) 27.78% 5.56% - 2.78% -
Gorbi Zlatá Palz 3 8.67 26 11 (42.31%) 72.73% 18.18% - 9.09% -
Baron spod Ďumbiera 11 6.09 67 34 (50.75%) 64.71% 14.71% 17.65% 2.94% -
Gaius Dór 1 3 3 1 (33.33%) 100% - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 20 4.75 95 12 (12.63%) 75% 8.33% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
BLOODY SUNDAY 14 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS 71 50.7% 49.3% 2.78% - 67 cm - 110.4 55.2 - - - -
Gorbi Zlatá Palz 26 42.31% 57.69% 18.18% 6.67% 67 cm 64 cm - - - - - -
Baron spod Ďumbiera 67 46.27% 53.73% 22.58% 16.67% 66.9 cm 62.5 cm 111.2 54.4 0.7 104.7 54.7 -
Gaius Dór 3 100% - 33.33% - 67 cm - 106 54.4 - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 95 46.32% 53.68% 11.36% 21.57% 66.4 cm 61.8 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5,6,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,50875% 9.375 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 6.25 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6,6,6,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,332% 9.375 A69 OH P1 - -
5,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,06144% 4.6875 A60 E1 F2 OA P3 - -
5,7,7,7,7 Káj z Rosíkova CS 0,19319% 6.25 A65,5 OB P1 - -
COI TOTALE: 1,20173%