| Nato: | 16-09-2021 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO21205053 |
| Microchip: | 380260102014023 |
| Madre: | ZANNA J |
| Padre: | L'INCANTO DEL LUPO DAMON |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | COLOMBO NICOLò |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.4% Powered by WGI LAB |
| COI: | 21,97% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 96.77 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 16.81 % Powered by WGI LAB | Selezione: | - |
| Contatti: |
![]() L'INCANTO DEL LUPO DAMONHD A ED 0COI: 21.47% |
![]() CHEYENNEHD A ED 0COI: 23.78% |
![]() YISKAHD A ED 0COI: 25.10% |
![]() BLAD PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 28.75% |
CNAYTUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
LIU PASSO DEL LUPOHD A ED 1COI: 25.36% |
||||
![]() LENYA PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 19.64% |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0COI: 18.15% |
|||
ESTER PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 25.97% |
||||
![]() BELLA LUPITAHD A ED 0COI: 21.02% |
![]() ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAEHD A ED 0COI: 22.29% |
Caspar Grey DiamondHD B ED 0COI: 22.72% |
||
ARADIAHD A ED 0COI: 20.68% |
||||
![]() FORESTA INCANTATA GALATHILIONHD B ED 0COI: 20.81% |
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 19.76% |
|||
FORESTA INCANTATA IMLANDRIS |
||||
![]() LUNAHD A ED 0COI: 27.34% |
![]() NEMESYS LUPI DEL MONTALEHD A ED 0COI: 20.31% |
![]() Chett Malý BysterecHD A ED 0COI: 23.69% |
Alex z Čakajovského dvoraHD A -COI: 23.12% |
|
Cila Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
||||
![]() ARIMMINUM OBRAHD A ED 0COI: 20.00% |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() ALINAHD A ED 0COI: 24.18% |
![]() PITYON LUPI DEL MONTALE- -COI: 21.99% |
QUAN PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 19.01% |
||
Herby Malý Bysterec- -COI: 24.53% |
||||
![]() QUEREL LUPI DEL MONTALEHD B ED 0COI: 23.96% |
Chett Malý BysterecHD A ED 0COI: 23.69% |
|||
Dáša Chlumecké podzámčíHD A -COI: 21.02% |
||||
![]() ZANNA JHD B ED 0COI: 22.29% |
![]() WOLFHD A ED 0COI: 27.23% |
![]() DOOR PASSO DEL LUPO- -COI: 23.77% |
![]() AMOR PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
||||
![]() UMAHD A -COI: 20.00% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
|||
Carmen Vlčí stezka- -COI: 19.83% |
||||
![]() BAGHEERA- -COI: 19.05% |
![]() Teutatis z Molu Es- -COI: 18.35% |
Nord Šedá eminenceHD A -COI: 14.33% |
||
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0COI: 18.59% |
||||
![]() TWINTWER PASSO DEL LUPOHD B -COI: 24.35% |
CUTTHD A -COI: 19.76% |
|||
UMAHD A -COI: 20.00% |
||||
![]() ZANNA BIANCAHD A -COI: 20.91% |
![]() INDIO- -COI: 25.09% |
![]() ATOS- -COI: 21.22% |
TAIGOHD A -COI: 20.03% |
|
KIMURA- -COI: 18.23% |
||||
![]() LUNA- -COI: 16.58% |
Argon ze Součkova dvora- -COI: 22.92% |
|||
Brixi Arančino Poselství- -COI: 19.56% |
||||
![]() ZARA- -COI: 19.77% |
![]() ARIMMINUM FLAHERTYHD A -COI: 18.15% |
ARIMMINUM ULMARHD A -COI: 18.59% |
||
Johanka z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
||||
![]() FLY- -COI: 25.81% |
INDUK PASSO DEL LUPOHD A ED 0COI: 23.88% |
|||
DAUNAHD B -COI: 19.96% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|
| Prova | Data | Luogo | Qualifica |
|---|---|---|---|
| BH-VT | 25-05-2024 | San Colomano al Lambro | Approvato |
| Esordienti | 18-02-2024 | San Colomano al Lambro | Superato 1° posto |
| CAE-1 | 05-11-2023 | Busto Arsizio | Superato |
| SVP 1 (40 km) | 23-10-2023 | Brescello | Superata |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Alba Giudice: Baic Boris |
10-07-2022 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane BOS |
||
| ENCI WINNER "Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco" Giudice: Manola Poggesi |
17-12-2022 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
| Internazionale di Montichiari Giudice: Nicola Imbimbo |
02-04-2023 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Nazionale di POTENZA Giudice: Macchia Barbara |
27-08-2023 | Middle class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
| Internazionale di Alessandria Giudice: Tartaro Paolo |
03-02-2024 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| IDS NOVARA- MS Giudice: ALBRIGO ANNA |
04-02-2024 | Working class | Eccellente | 1 | |
||
| Esposizione internazionale Lecco Giudice: Macchia Barbara |
02-03-2024 | Working class | Eccellente | - | CAC |
||
| Internazionale di trento Giudice: De Giuliani Claudio |
10-03-2024 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Raduno Montichiari Giudice: Belkis Ozan |
07-04-2024 | Working class | Eccellente | - | CAC |
||
| Nazionale Borgo d’Ale Giudice: Macchia Barbara |
28-04-2024 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Internazionale di Prato Giudice: Nolke Kristina |
23-06-2024 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L'INCANTO DEL LUPO TOBIA | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| L'INCANTO DEL LUPO DAMON | 1 | 7 | 7 | 2 (28.57%) | 50% | - | - | 50% | - |
| CHEYENNE | 18 | 6.11 | 110 | 19 (17.27%) | 89.47% | 5.26% | 5.26% | - | - |
| YISKA | 5 | 5.2 | 26 | 10 (38.46%) | 30% | - | - | - | - |
| BLAD PASSO DEL LUPO | 2 | 8.5 | 17 | 4 (23.53%) | 75% | - | - | - | 25% |
| CNAYTUK PASSO DEL LUPO | 15 | 7.67 | 115 | 26 (22.61%) | 65.38% | 30.77% | 3.85% | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L'INCANTO DEL LUPO TOBIA | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| L'INCANTO DEL LUPO DAMON | 7 | 71.43% | 28.57% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| CHEYENNE | 110 | 52.73% | 47.27% | 1.72% | - | 68 cm | - | 109.5 | 54 | - | - | - | - |
| YISKA | 26 | 53.85% | 46.15% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| BLAD PASSO DEL LUPO | 17 | 58.82% | 41.18% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| CNAYTUK PASSO DEL LUPO | 115 | 44.35% | 55.65% | 5.88% | - | 70 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | ♂ 6,6,6,7 - ♀ 5,6 | MIKY PASSO DEL LUPO | 0,38144% | 10.15625 | 23,85% | 184 |
| 4 | ♂ 5,7 - ♀ 6,6 | Ambra Vlčí naděje | 0,2236% | 7.03125 | 19,57% | 68 |
| 4 | ♂ 6,7 - ♀ 5,6 | FENDY PASSO DEL LUPO | 0,15744% | 7.03125 | 20,03% | 38 |
| 7 | ♂ 6,7,7,7 - ♀ 5,6,7 | CUTT | 0,2644% | 9.375 | 19,76% | 144 |
| 3 | ♂ 6,7 - ♀ 5 | ARIMMINUM UPSTREAM | 0,15991% | 5.46875 | 18,59% | 57 |
| 7 | ♂ 7 - ♀ 5,6,7,7,7,7 | Charon Šedá eminence | 0,0557% | 8.59375 | 17,24% | 120 |
| COI TOTALE: | 1,24249% |