MULTI CH. ARIMMINUM VANILLE L'ESPRIT DU LOUP

Nato: 27-03-2019
Sesso: Femmina
Registro: LO19101707
Microchip: 380260101481519
Madre: ARIMMINUM YASMEEN
Padre: Debrník Dak Norský vlk
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: SCAGLIA LAURA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.1% Powered by WGI Project
COI: 20,38% Powered by WGI Project
Selezione: -
Contatti: 3496815657

HD

HD A

05-03-2021

Displasia Anca

ED

ED 0

05-03-2021

Displasia Gomito

DM

n/n

15-03-2021

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

15-03-2021

Dwarfismo

MDR1

n/n

15-03-2021

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
PUPPY LATIN WINNER
15-12-2019
SPERANZA ENCI WINNER
15-12-2019
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
13-09-2020
CAMPIONE DELLA FEDERAZIONE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
04-04-2021
CAMPIONE DI MONTENEGRO
25-04-2021
CAMPIONE DI UNGHERIA
06-06-2021
Titoli
CAC 21
CACIB 11
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 14
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 17
BOB, Migliore di razza 10
BOS 7
BOG 4
BOG2 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
00-00-0000 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 REGIONALE DI BRESCELLO
Giudice: MARIO VECCHI
28-09-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 REGIONALE DI REGGIO EMILIA II
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
05-10-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 REGIONALE DI REGGIO EMILIA I
Giudice: WALTER RESIDORI
05-10-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Cacib Slovenian Derby Winner Show I
Giudice: ZLATKO KRALJI - HR
18-10-2019 Puppy (6-9 months) Promettente 1
 Speciale FCI 1 - Celje
Giudice: Anna Albrigo
19-10-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Cacib Slovenian Derby Winner Show II
Giudice: Maja Korošec
19-10-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Cacib Slovenian Derby Winner Show III
Giudice: Hassi Assenmacher
20-10-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Savona
Giudice: Minogue Stephen
16-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Genova
Giudice: Murante Gioacchino Alessandro
16-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Sanremo
Giudice: MORBELLI JEAN JACQUES
17-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Albenga
Giudice: GABRIELLI MONDO MARIA TERESA
17-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di ROMA
Giudice: Bottagisio
23-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Manola Poggesi
24-11-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 CAC SAN MARINO
Giudice: Golubovic Jovica (SRB)
06-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 CAC Speciale San Marino
Giudice: Margineanu Calin (RO)
07-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 CAC Speciale Sanmarino
Giudice: Serena Bernardi
08-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Verona
Giudice: Fulgenzi Gianni
13-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Verona
Giudice: Korozs Andras (HU)
14-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Enci Winner Verona 2019 Latin Winner
Giudice: Ümit Ozkanal
15-12-2019 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale Modena
Giudice: Karcher Christian
06-01-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 IDS PADOVA
Giudice: ROLF BLESSING
11-01-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale San Marino
Giudice: Raijc B
11-09-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di San Marino
Giudice: Serena Bernardi
12-09-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Speciale di San Marino
Giudice: Simon O.
12-09-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Speciale di San Marino
Giudice: Imbimbo N.
13-09-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di San Marino
Giudice: Karagiannis N.
13-09-2020 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 IHA TULLN 2
Giudice: Brigite Kremser
27-09-2020 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 SARAJEVO SPRING CAC I
Giudice: Jezek Vibor (Croatia)
03-04-2021 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 SARAJEVO SPRING CACIB I
Giudice: Mazalica Radovan (Bosnia and Herzegovina)
03-04-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 SARAJEVO SPRING CAC II
Giudice: Šerak Damir (Bosnia and Herzegovina)
04-04-2021 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 SARAJEVO SPRING CACIB II
Giudice: Korózs András (Hungary)
04-04-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 ADRIATIC CUP 2021 CAC
Giudice: IGOR DROBNJAK
23-04-2021 Champion class Eccellente 1 CAC
 ADRIATIC CUP 2021 CACIB I
Giudice: IVAN JUKI?
24-04-2021 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 ADRIATIC CUP 2021 CACIB II
Giudice: MOM?ILO MILI?
25-04-2021 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 VERIFICHE E VALUTAZIONI ZOOTECNICHE - CAC - FCI CACIB
Giudice: SERENA BERNARDI
28-04-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 VERIFICHE E VALUTAZIONI ZOOTECNICHE - CAC - FCI CACIB
Giudice: Bernardi Serena
29-04-2021 Open class Eccellente 2
 INTERNAZIONALE DI OLBIA
Giudice: FRANCO GATTI
29-05-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 reStart CACIB KOMAROM
Giudice: GRZEGORZ ROBAK
04-06-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 reStart CACIB KOMAROM
Giudice: SIPOS MARTA
06-06-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mostra Speciale Roma
Giudice: De Giuliani Claudio
13-06-2021 Open class Eccellente 2
 DOG EXPO NITRA 2021 - CRYSTAL TROPHY
Giudice: Štefan Šinko SLO
08-07-2021 Open class Eccellente 1 CAC
 CAC POSTOJNA 2021
Giudice: MIRSAD MIKO SABANOVIC
16-07-2021 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB POSTOJNA 2021
Giudice: REFET HADIZC
17-07-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB POSTOJNA 2021 II
Giudice: DAVOR JAVOR
18-07-2021 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM VANILLE L'ESPRIT DU LOUP - - - - - - - - -
ARIMMINUM YASMEEN 1 6 6 2 (33.33%) 100% - - - -
ARIMMINUM ELIZABETH 1 5 5 3 (60%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM VANILLE L'ESPRIT DU LOUP - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM YASMEEN 6 33.33% 66.67% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ELIZABETH 5 60% 40% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5,7 Agar Reolup 1,11086% 16.40625 A68,5 E1 OH R1 P1 HD A -
4,6,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 9.375 A66 K1 OF P1 HD A -
4,6,6 Bety Zepeř CS 0,21705% 9.375 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,6,6,7,7,7,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,17533% 10.15625 A67 OF P1 HD A -
COI TOTALE: 1,72937%