J CH. ARIMMINUM PERSEIDE

Nato: 31-01-2018
Sesso: Femmina
Registro: LO1857531
Microchip: 380260101088634
Madre: ARIMMINUM NEEM
Padre: ARGO JAGO SILUC
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: CUNEGO SILVIA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.3%
COI: 25,24%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-04-2019
Titoli
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 5
Miglior Femmina 2
BOS 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Vidal Montero José (ES)
23-09-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Guido Shafer
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Nataletti Valerio
03-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Erba Speciale CLC
Giudice: Ceccarelli Maria (IT)
08-12-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Peter Harsanyi (HU)
15-12-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefanescu Cristian (RO)
16-12-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Massa Carrara
Giudice: Residori Walter
05-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOS
 Internazionale di Modena
Giudice: Sambucco Giancarlo
06-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Padova
Giudice: Belkis Ozan (TU)
12-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno Club CLC
Giudice: Boris Spoljaric
13-01-2019 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Imola
Giudice: La Barbera Antonino
25-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale Lugo
Giudice: Bauchal Gianfranco
26-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bezzecchi Giulio
26-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Kadike Skadina Rita (LV)
02-02-2019 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale Biella
Giudice: Bezzecchi Giulio
03-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Lodi
Giudice: Sonia Falletti Bellan
09-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale Bolzano
Giudice: Poggesi Manola
31-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM PERSEIDE - - - - - - - - -
ARIMMINUM NEEM 2 7.5 15 7 (46.67%) 42.86% - - - -
ARIMMINUM OBRA 6 5.5 33 14 (42.42%) 92.86% 7.14% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM PERSEIDE - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM NEEM 15 60% 40% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM OBRA 33 45.45% 54.55% - - - - - - - - - -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 Eligo z Peronowki 1,69285% 18.75 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
3,4,5,5,6 Ambra Vlčí naděje 3,91299% 26.5625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5,5 Grey Wolf z Molu Es 0,8635% 12.5 A69,5 OG P1 HD A -
5,5,6 Ali Reolup 0,22217% 7.8125 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,5,6,6,6 Amálka od Buližníku CS 0,32854% 10.9375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6 Aron Malý Bysterec 0,11482% 4.6875 A66 C2 OF R1 P1 HD B -
5,6,7 Tambury z Rosíkova 0,05526% 5.46875 A68 OG R1 P1 HD A -
COI TOTALE: 7,19013%