PLURI CH. BLUEAKEOM BIG BOSS

Nato: 22-12-2017
Sesso: Maschio
Registro: LO1841385
Microchip: 380260100694841
Madre: AKEBIA SALTO DEL LUPO
Padre: Kraken Kuklík
Allevatore: DIOTALLEVI MARTINA (AKEOM)
Proprietario: CORRADI EDOARDO
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.6%
COI: 19,58%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

11-01-2019

Displasia Anca

ED

ED 0

11-01-2019

Displasia Gomito

DM

n/DM

29-01-2019

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

29-01-2019

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
15-11-2018
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
03-01-2019
Titoli
CAC 6
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 13
Miglior Maschio 10
BOB, Migliore di razza 4
BOS 3
BOG 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Milano
Giudice: Asnaghi Ferdinando
15-06-2018 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Baby (3-6 onths) Promettente -
 Regionale Reggio Emilia
Giudice: Giulio Bezzecchi
28-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno del KCH CSV SR
Giudice: Daiva Rimaitite (M+BOB), Sona Bognarova (F)
12-08-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Europeo di Razza 2018
Giudice: Sona Bognarova (M+BOB) Daiva Rimaitite
13-08-2018 Puppy (6-9 months) Promettente -
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno Sociale CCLC
Giudice: Karcher Christian + Antonini Piero
23-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Chieti
Giudice: Carla Molinari (PT)
29-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Pescara
Giudice: Imbimbo Nicola
30-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
 Internazionale Bastia Umbra
Giudice: Paolo Damiani
06-10-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Guido Shafer
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Maschio
 Internazionale Desio
Giudice: Watson Shaun
02-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Nataletti Valerio
03-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Insubria Winner 2018
Giudice: Krinke Milan (CZ)
04-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno Genova
Giudice: Roberto Shill (RO)
17-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale Genova
Giudice: Asnaghi Ferdinando
18-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale San Marino 7-12-2018
Giudice: Rachlin Doron (ISR)
07-12-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: Lozic Zeliko
25-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 NITRA Dogshow 3CACIB
Giudice: KROZOS ANDRA
26-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
 Nitra Dogshow 3xCACIB
Giudice: Vyguzov Igor
27-01-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Fehova Winter Dog Show - Budapest I
Giudice: Leos Jancik (SK)
07-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Fehova Winter Dog Show - Budapest II
Giudice: Laszlo Istvan
08-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 FeHoVa WINTER DOG SHOW - Budapest III
Giudice: Sipos Marta
09-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 FeHoVa WINTER DOG SHOW - Budapest IV
Giudice: Szabo Sandor (Hu)
10-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Speciale San Marino
Giudice: Refet Haderic
01-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale San Marino
Giudice: De Giuliani C. (ITA)
02-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Marino
Giudice: Catalan L. (PRT)
03-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Konrad Tijana
15-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-03-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
BLUEAKEOM BIG BOSS - - - - - - - - -
Kraken Kuklík 3 7.33 22 10 (45.45%) 20% - - - -
Curt z Vlčího dubu 8 5.38 43 16 (37.21%) 25% 6.25% - - -
Argo Přízrak Karpat 11 7.55 83 32 (38.55%) 46.88% 9.38% 9.38% 9.38% 6.25%
Arin na Blatech 1 6 6 2 (33.33%) 100% - - - -
Gáj Jimili CS 5 6.4 32 10 (31.25%) 40% 20% 40% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
BLUEAKEOM BIG BOSS - - - - - - - - - - - - -
Kraken Kuklík 22 63.64% 36.36% - - - - - - - - - -
Curt z Vlčího dubu 43 48.84% 51.16% 19.05% 4.55% 69.3 cm 62 cm 105.3 53.8 - 110.4 53.6 -
Argo Přízrak Karpat 83 50.6% 48.19% 28.57% 25% 67.5 cm 62.2 cm 111 53.3 - 109.9 55.2 -
Arin na Blatech 6 50% 50% 33.33% 33.33% 68 cm 62 cm - - - - - -
Gáj Jimili CS 32 50% 50% 37.5% 6.25% 65.8 cm 64 cm 104.6 52.3 - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5,6 Ali Reolup 0,66651% 10.9375 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,6,6,7 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,11307% 7.03125 A66 K1 OF P1 HD A -
5,7,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,06359% 5.46875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
COI TOTALE: 0,84318%