| Nato: | 03-01-2017 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO1743257 |
| Microchip: | 380260100516547 |
| Madre: | ARIMMINUM ISHARA |
| Padre: | FAOL ZOHAN |
| Allevatore: | ARIMMINUM |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.9% Powered by WGI LAB |
| COI: | 22,77% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 87.10 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 13.05 % Powered by WGI LAB | Selezione: |
| Contatti: |
![]() FAOL ZOHANHD A ED 0COI: 23.87% |
![]() GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 19.76% |
![]() Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0COI: 18.15% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0COI: 18.59% |
Aron Malý BysterecHD B -COI: 21.74% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() ISKA PASSO DEL LUPOHD B ED 0COI: 23.88% |
![]() MIKY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 23.85% |
CUTTHD A -COI: 19.76% |
||
ARISKA DELLA TERRA SELVAGGIA- -COI: 18.51% |
||||
![]() FENDY PASSO DEL LUPOHD A -COI: 20.03% |
Dyk Věrný- -COI: 18.64% |
|||
GLADIAHD B -COI: 20.65% |
||||
![]() ARIMMINUM RIHANANA OF SYRIAHD B ED 0COI: 20.55% |
![]() ARIMMINUM PRINZDRAKONHD A ED 0COI: 19.00% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
|
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() ARIMMINUM ISTARKETTYPRYHD A -COI: 19.63% |
Charon Šedá eminenceHD A -COI: 17.24% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Galinka Zlatá PalzHD A ED 0COI: 29.18% |
![]() Baron spod ĎumbieraHD A -COI: 29.01% |
Gaius DórHD A -COI: 19.70% |
||
Dia Kollárov dvorHD A -COI: 28.12% |
||||
![]() Amy Zlatá PalzHD B -COI: 27.59% |
Koro z Krotkovského dvoraHD C -COI: 35.55% |
|||
Gerda z RofaHD B -COI: 20.48% |
||||
![]() ARIMMINUM ISHARAHD A ED 0COI: 21.50% |
![]() Crying Wolf EchoHD A ED 0COI: 24.05% |
![]() Hitt spod ĎumbieraHD A -COI: 23.54% |
![]() Dixon Radov DvorHD A -COI: 23.87% |
Artex Radov dvorHD A -COI: 25.81% |
Brita ČičkyHD A -COI: 18.66% |
||||
![]() Dáša Chlumecké podzámčíHD A -COI: 21.02% |
Cagi od ÚhoštěHD A -COI: 18.46% |
|||
Grace Kollárov dvorHD A -COI: 29.79% |
||||
![]() Arys z OravyHD A -COI: 25.96% |
![]() Casanova Zlatá žilaHD A -COI: 22.52% |
Axel Imad Issa- -COI: 19.12% |
||
Asta od Grandtnerov CS- -COI: 19.86% |
||||
![]() Grácia DórHD A -COI: 19.70% |
Omar z Krotkovského dvora CSHD B -COI: 31.05% |
|||
Chasa Ruskov dvor CS- -COI: 13.12% |
||||
![]() ARIMMINUM BLAZE OF GLORYHD A ED 0COI: 18.29% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
![]() Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
Elbow zo Sennej- -COI: 20.49% |
|
Dina Pohostinstvo CS- -COI: 4.30% |
||||
![]() Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
Aragorn Potomok vlkovHD C -COI: 27.70% |
|||
Miňa Ruskov dvor CS- -COI: 16.59% |
||||
![]() ARIMMINUM ANDROMEDAHD A ED 0COI: 20.19% |
![]() Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
Agar ReolupHD A -COI: 17.11% |
||
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
Hasso z Kladenské záře CSHD A -COI: 19.43% |
|||
Cira Volání roduHD A -COI: 18.16% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raduno di Pisa Giudice: Francesco Cocchetti |
03-06-2017 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 2 | |
||
| 3° Monografica Centro Cinotecnico Campano Giudice: MAREK MEDVECKY |
24-06-2017 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 2 | |
||
| Internazionale di Frosinone Giudice: Pietro Marino |
16-09-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
| Internazionale di Roma Giudice: Roberto Schill |
17-09-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
| International Dog Show Roma Giudice: Boris Baic |
21-10-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Imola Giudice: Vincenzo Parmiciano |
26-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Nazionale di Lugo Giudice: Leos Jancik (SK) |
27-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| Internazionale di Forlì Giudice: Albrigo Anna |
28-01-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
| RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA | ||
| Esposizione | Proprietario | Piazzamento |
|---|---|---|
| Nazionale di Lugo | 1 | |
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM IZHY | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| FAOL ZOHAN | 11 | 6.27 | 69 | 19 (27.54%) | 31.58% | 15.79% | - | 5.26% | - |
| GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 10 | 4.2 | 42 | 28 (66.67%) | 53.57% | 42.86% | - | 3.57% | - |
| Will Passo del Lupo z Molu Es | 52 | 5.35 | 278 | 60 (21.58%) | 75% | 23.33% | 1.67% | - | - |
| Grey Wolf z Molu Es | 13 | 6.23 | 81 | 39 (48.15%) | 79.49% | 17.95% | - | - | 2.56% |
| Agar Reolup | 7 | 5.57 | 39 | 12 (30.77%) | 41.67% | 25% | 16.67% | 8.33% | 8.33% |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM IZHY | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| FAOL ZOHAN | 69 | 65.22% | 34.78% | - | 4.17% | - | 62 cm | - | - | - | 112 | 56 | - |
| GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 42 | 42.86% | 57.14% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Will Passo del Lupo z Molu Es | 278 | 51.44% | 48.56% | 3.5% | 2.22% | 69.8 cm | 64.3 cm | - | - | - | 114.3 | 56.3 | - |
| Grey Wolf z Molu Es | 81 | 44.44% | 55.56% | 22.22% | 20% | 69.1 cm | 63.1 cm | - | - | - | 107.8 | 53.1 | - |
| Agar Reolup | 39 | 41.03% | 58.97% | 31.25% | 17.39% | 68.6 cm | 62.8 cm | - | - | - | 106 | 57 | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | ♂ 4,4 - ♀ 4 | Grey Wolf z Molu Es | 1,727% | 18.75 | 16,29% | 81 |
| 3 | ♂ 5,5 - ♀ 4 | Ambra Vlčí naděje | 0,8944% | 12.5 | 19,57% | 68 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Chasa Ruskov dvor CS | 0,1092% | 4.6875 | 13,12% | 14 |
| 6 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,6,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,25438% | 8.59375 | 31,05% | 95 |
| 2 | ♂ 7 - ♀ 5 | Elbow zo Sennej | 0,05839% | 3.90625 | 20,49% | 21 |
| COI TOTALE: | 3,04337% |