PLURI CH. ARIMMINUM IRYS L'ESPRIT DU LOUP

Nato: 03-01-2017
Sesso: Femmina
Registro: LO1743264
Microchip: 380260100513598
Madre: ARIMMINUM ISHARA
Padre: FAOL ZOHAN
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: -
Provenienza: IT
COI: 3,04337%
Cons%: 22,77%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

24-02-2018

Displasia Anca

ED

ED 0

24-02-2018

Displasia Gomito

DM

n/n

24-01-2018

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

24-01-2018

Dwarfismo

HEART

FREE

16-01-2018

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 62.5

Altezza

Xf 110

Indice di formato

Xv 56,25

Indice di altezza

Xh 0,666

Indice Cranio-Muso

Xhs 19,2

Indice cranio-strutturale

Xb 17,6

Indice di ossatura

Campionati
GERMAN JUNIOR WINNER
08-11-2017
CAMPIONE MONDIALE GIOVANE FCI
11-11-2017
CAMPIONE GIOVANE DI GERMANIA
11-11-2017
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
03-12-2017
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
09-12-2017
SLOVAK JUNIOR WINNER
18-02-2018
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-03-2018
CAMPIONE GIOVANE DI LUSSEMBURGO
08-04-2018
GRAN PRIX SLOVAKIA JUNIOR WINNER
09-06-2018
CAMPIONE GIOVANE REPUBBLICA SLOVACCA
10-06-2018
DERBY WINNER
10-06-2018
CAMPIONE DI SVIZZERA
24-06-2018
CAMPIONE ESTERO
24-06-2018
Titoli
CAC 16
Ris. CAC 2
CACIB 4
Ris. CACIB 1
Miglior Baby 3
Miglior Juniores 5
Miglior Giovane 27
Miglior Femmina 21
BOB, Migliore di razza 17
BOS 1
BIS Baby 4
BIS Juniores 1
BIS Giovani 6
BOG 3
BOG2 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Cacib Obala Koper
Giudice: Antonino La Barbera
07-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS baby
 GRAND PRIX SLOVAKIA
Giudice:
03-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Derby Winner Show Nitra
Giudice:
04-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
16-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS baby
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Internazionale Trieste
Giudice: Javor Davor
13-08-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS baby
 Internazionale Gradisca d'Isonzo
Giudice: Al Dachistani Vojislav
14-08-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 95th International Dog show
Giudice: Regina BLESSING
02-09-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS baby
 NDS San Marino
Giudice: A. Zhuk
09-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 IDS San Marino
Giudice: Reyniers R. (BE)
10-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 CACIB Lipiza I
Giudice: Zsolt Molnar (RO)
07-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CACIB Lipica II
Giudice: Hans Almgren (SE)
08-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BIS Giovani
 International Dog Show Roma
Giudice: Boris Baic
21-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Roma Winner 2017
Giudice: Bottagisio Pietro
22-10-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 German Winner Show 2017
Giudice: Blessing Regina
08-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BIS Giovani
 Nazionale di Albenga
Giudice: Morbelli Jean Jacques
18-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 IDS San Marino
Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU)
02-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lazic Suncica (SRB)
03-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 CACIB SEMPETER
Giudice: TIM THOMAS (AUS)
09-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BIS Giovani
 CACIB VRTOJBA
Giudice: ANDRAS KOROZS
10-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BIS Giovani
 Internazionale di Verona
Giudice: Bottagisio Pietro
17-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Belluno
Giudice: Mark Wieber
13-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Padova
Giudice: Satu Yla Mononen (FI)
14-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Imola
Giudice: Vincenzo Parmiciano
26-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Lugo
Giudice: Leos Jancik (SK)
27-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Cesena
Giudice: Buratti Pierluigi
27-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di Forlì
Giudice: Albrigo Anna
28-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno CCLC di Arezzo
Giudice: Mentasti Gianercole
10-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 IDS Pistoia
Giudice: Butrimova Kornelja (LT)
10-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 IDS Arezzo
Giudice: Leif Ragnar Hjorth (N)
11-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Winner Slovakia
Giudice: Matyas J.
18-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bottagisio Pietro
18-03-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Lussemburgo
Giudice: Andre' Gigot
08-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BIS Giovani
 Internazionale di Livorno
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
14-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Timonen Unto (Fin)
25-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BIS Giovani
 Internazionale di Firenze
Giudice: Monika Blaha
20-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Marino *CRUFT Qualification*
Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ES)
27-05-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa
02-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Mostra Speciale Latina
Giudice: Asnaghi Ferdinando
03-06-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 World Special Show
Giudice: Gabriela RIdarcikova, Bruno Nodalli
08-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Grand Prix Slovakia 2018
Giudice: CARSTEN BIRK
09-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Derby Winner Show 2018
Giudice: MATYAS JAROSLAV
10-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Milano
Giudice: Asnaghi Ferdinando
15-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Aarau-I
Giudice: Rossier Christine
23-06-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
  Aarau CAC (samedi)
Giudice: Davidovic Natasa
23-06-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Aarau II
Giudice: Mosimann Eva
24-06-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Cuneo *Speciale CLC*
Giudice: Myrna Shiboleth (IL)
30-06-2018 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Torino
Giudice: Calcinati Cesare
01-07-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM IRYS L'ESPRIT DU LOUP - - - - - - - - -
ARIMMINUM ISHARA 3 8.33 25 9 (36%) 44.44% 11.11% - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 6 3.83 23 10 (43.48%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM IRYS L'ESPRIT DU LOUP - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ISHARA 25 44% 56% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,4 Grey Wolf z Molu Es 1,727% 18.75 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,5 Ambra Vlčí naděje 0,8944% 12.5 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,6 Chasa Ruskov dvor CS 0,1092% 4.6875 A60,5 E1 OF R1 P1 - -
5,6,6,7,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 8.59375 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,7 Elbow zo Sennej 0,05839% 3.90625 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTALE: 3,04337%