PLURI CH. ARIMMINUM HORUS II

Nato: 22-12-2016
Sesso: Maschio
Registro: LO1737668
Microchip: 380260100585564
Madre: ARIMMINUM NEEM
Padre: Amore Mio Srdcerváč
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: SALVEMINI SALVATORE
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 26.9%
COI: 24,3%
Selezione: -
Contatti: 3493352713

HD

HD A

05-02-2018

Displasia Anca

ED

ED 0

05-02-2018

Displasia Gomito

DM

n/n

20-11-2018

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

20-11-2018

Dwarfismo

MDR1

n/n

20-11-2018

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
27-05-2018
GIOVANE PROMESSA ENCI
25-07-2018
Titoli
CAC 1
Ris. CAC 3
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 7
Miglior Maschio 3
BOS 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente -
 3° Monografica Centro Cinotecnico Campano
Giudice: MAREK MEDVECKY
24-06-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Foggia
Giudice: LEIF HERMAN WILBERG
03-12-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Bari
Giudice: Gianni Fulgenzi
21-01-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 IDS Arezzo
Giudice: Leif Ragnar Hjorth (N)
11-02-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bottagisio Pietro
18-03-2018 Youth class (9-18 months) Ng -
 Nazionale di Campobasso
Giudice: La Barbera Antonino
14-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Taranto
Giudice: Bauchal Gianfranco
30-04-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Ostuni
Giudice: Lokodi Csaba Zsolt
01-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 internazionale di Caserta
Giudice: Castells Lladosa Alfonso
05-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Napoli
Giudice: Walter Residori
06-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Potenza
Giudice: Litova Galyah
13-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale Telese Terme
Giudice: Parmiciano Vincenzo
20-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di San Marino *CRUFT Qualification*
Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ES)
27-05-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa
02-06-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Mostra Speciale Latina
Giudice: Asnaghi Ferdinando
03-06-2018 Middle class Eccellente 1
 IDS DI MATERA
Giudice: AGOSTINO DI COLA
11-11-2018 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale San Marino 7-12-2018
Giudice: Rachlin Doron (ISR)
07-12-2018 Middle class Molto buono 1
 Internazionale di Erba Speciale CLC
Giudice: Ceccarelli Maria (IT)
08-12-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC, ris. CACIB

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM HORUS II - - - - - - - - -
Amore Mio Srdcerváč 18 6.61 119 47 (39.5%) 57.45% 8.51% 2.13% 2.13% -
Carr Malý Bysterec 18 6.22 112 46 (41.07%) 71.74% 21.74% 6.52% - -
Azor od Poluchov 2 4.5 9 3 (33.33%) 100% - - - -
Elbow zo Sennej 4 5.25 21 3 (14.29%) 100% - - - -
Alf od Pavlišina CS 3 6 18 - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM HORUS II - - - - - - - - - - - - -
Amore Mio Srdcerváč 119 61.34% 38.66% 5.48% 15.22% 66.8 cm 62.1 cm 109.5 53.5 - 110.4 55 0.6
Carr Malý Bysterec 112 47.32% 52.68% 28.3% 18.64% 68.3 cm 62.5 cm 108.6 53.9 0.7 109.5 54.7 0.7
Azor od Poluchov 9 55.56% 44.44% 40% 25% 68 cm 60 cm 108 56 - - - -
Elbow zo Sennej 21 52.38% 47.62% 9.09% 20% 66 cm 63 cm - - - - - -
Alf od Pavlišina CS 18 50% 50% 11.11% 33.33% 65 cm 61.3 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,3,5 Ambra Vlčí naděje 4,47199% 28.125 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
3,4 Grey Wolf z Molu Es 1,727% 18.75 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,5 Amálka od Buližníku CS 0,43806% 12.5 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,7 Elbow zo Sennej 0,11678% 7.03125 A65 OH R1 P1 - -
5,5,7,7,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,10721% 8.59375 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,6 Bety Zepeř CS 0,10853% 6.25 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,6,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,11307% 6.25 A66 K1 OF P1 HD A -
5,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,06359% 3.90625 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,7 Asta Šinárikov dvor CS 0,05318% 3.90625 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,7,7 Káj z Rosíkova CS 0,0644% 4.6875 A65,5 OB P1 - -
COI TOTALE: 7,2638%