Nato: | 07-01-2016 |
Sesso: | Maschio |
Registro: | LO1641854 |
Microchip: | 380260100289967 |
Madre: | FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO |
Padre: | FENIX |
Allevatore: | LUPI DI MONTE MORELLO |
Proprietario: | CAPOBIANCO SIMONE |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 27.9% Powered by WGI Project |
COI: | 24,53% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: | 3481042834 |
FENIXHD A ED 0 |
AKELAHD A ED 0 |
UDINI' PASSO DEL LUPOHD A ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
|||
ARIMMINUM JOLIEHD B ED 0 |
Crying Wolf Robin HoodHD A - |
||
ARIMMINUM VEGAHD B ED 0 |
|||
ARIMMINUM ZUCKAHD A ED 0 |
ARIMMINUM HGENGISBORTETCHINOHD A ED 0 |
Jerry Lee z Molu EsHD A ED 0 |
|
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
|||
ARIMMINUM NABOOHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
||
ARIMMINUM ZENAHD A ED 0 |
|||
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLOHD A ED 0 |
ARIMMINUM NOUAUHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
|||
ARIMMINUM ZENAHD A ED 0 |
Dak z RosíkovaHD A - |
||
ARIMMINUM LADAHD A ED 0 |
|||
BREEZEWOLFHD A ED 0 |
FUOCOHD A - |
ANGEL- - |
|
BAMBOLA- - |
|||
ELFAHD A ED 0 |
RENDYHD B - |
||
AIKAHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO x NARANTUYA LUPI DI MONTE MORELLO 2020-09-29 | |||||
WENDY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | HD A | ED 0 | n/DM | - | |
WOLLY LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WEAR WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WHISPER ZORAYA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | HD A | ED 0 | - | - | |
WILD WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WIZARD OF OZ LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WAKO BLU LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WINTER WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - | |
WAHKAN WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | - | - | - | - |
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP 1 (40 km) | 07-10-2018 | Brescello (RE) | Eccellente |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale di Cuneo Giudice: Sambucco Giancarlo |
01-07-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | Miglior Juniores |
||
Internazionale di Torino Giudice: De Giuliani Claudio |
03-07-2016 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
Internazionale di Varese - Insubria Winner Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO |
30-10-2016 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 4 | |
||
Internazionale di Desio Giudice: Ferdinando ASNAGHI |
31-10-2016 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
IDS Ivrea Giudice: Bellan Sonia Falletti |
01-07-2017 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Torino Giudice: Elina Haapaniemi (FI) |
02-07-2017 | Middle class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Rapallo Giudice: Sonia Bellan |
07-10-2017 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Cuneo *Speciale CLC* Giudice: Myrna Shiboleth (IL) |
30-06-2018 | Open class | Eccellente | 1 | |
||
Internazionale di Torino Giudice: Calcinati Cesare (IT) |
01-07-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
NDS Alba Giudice: Nodalli Bruno |
21-07-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS Mondovì Giudice: Dusan Pajkic |
22-07-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Nazionale di San Marino Giudice: Pehar T. |
07-09-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG4 |
||
Raduno Sociale CCLC Giudice: Karcher Christian + Antonini Piero |
23-09-2018 | Open class | Eccellente | 1 | ris. CAC |
||
Internazionale di Chieti Giudice: Carla Molinari (PT) |
29-09-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC |
||
IDS Geneve I Giudice: Ayala Gerson (Guatemala) |
09-11-2018 | Open class | Molto buono | - | |
||
IDS Geneve II Giudice: Landarte Adrian (Uruguay) |
10-11-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
IDS Geneve III Giudice: Benoit Thevenon |
11-11-2018 | Open class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Internazionale Celje Giudice: Zidar Miroslav |
19-01-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Celje Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK) |
20-01-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
CACIB CELJE 2019 Giudice: Maria Louise Doppelreiter |
16-02-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Celje Cacib Winter Winner 2019 Giudice: Karlo Bala |
17-02-2019 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
Cacib Rijeka 1 Giudice: Noreen Clarke |
23-02-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza, BOG3 |
||
Cacib Rijeka II Giudice: Jadranka Selimovic |
24-02-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB BOB Migliore di Razza |
||
CAC ROVINJ Giudice: Nenad Andric |
06-04-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
CAC PULA Giudice: Zlatko Kraljic |
07-04-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020 Giudice: Ridarcikova G. |
26-05-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOS |
||
European Dog Show 2019 Giudice: Rafael de Santiago |
15-06-2019 | Champion class | Eccellente | 3 | |
||
AUSTRIAN WINNER Giudice: ERWIN DEUTSCHR |
16-06-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Torino Giudice: Jadranka Mijatovic |
07-07-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG3 |
||
speciale san marino Giudice: A. Castells LLadosa |
07-09-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
NDS San Marino Giudice: O. Belkins |
07-09-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Maschio BOS |
||
Internazionale di san Marino Giudice: Argente del CastilloA.(ESP) |
08-09-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Geneva 2 2019 Giudice: Hendel, Eytan (IL) |
15-11-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza, BOG2 |
||
Geneva - II 2019 Giudice: Penkova, Antoaneta (BG) |
16-11-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
Internazionale di Aosta Giudice: Parmiciano Vincenzo |
03-07-2021 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Maschio BOS |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | 1 | 9 | 9 | 2 (22.22%) | 100% | - | - | - | - |
FENIX | 2 | 5 | 10 | 4 (40%) | 100% | - | - | - | - |
AKELA | 3 | 7.67 | 23 | 14 (60.87%) | 85.71% | 7.14% | - | - | - |
UDINI' PASSO DEL LUPO | 3 | 5 | 15 | 1 (6.67%) | 100% | - | - | - | - |
MIKY PASSO DEL LUPO | 34 | 5.41 | 184 | 62 (33.7%) | 67.74% | 27.42% | 3.23% | - | 1.61% |
CUTT | 25 | 5.76 | 144 | 44 (30.56%) | 50% | 43.18% | 4.55% | 2.27% | - |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO | 9 | 55.56% | 44.44% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
FENIX | 10 | 70% | 30% | 14.29% | - | 68 cm | - | 100 | 54 | - | - | - | - |
AKELA | 23 | 65.22% | 34.78% | 6.67% | 12.5% | 67 cm | 67 cm | - | - | - | 110 | 54 | - |
UDINI' PASSO DEL LUPO | 15 | 86.67% | 13.33% | 7.69% | - | 68 cm | - | - | - | - | - | - | - |
MIKY PASSO DEL LUPO | 184 | 56.52% | 43.48% | 9.62% | 12.5% | 68.7 cm | 63.8 cm | - | - | - | 107 | 54 | 0.6 |
CUTT | 144 | 51.39% | 48.61% | 6.76% | 7.14% | 67.6 cm | 63.2 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,4 | ARIMMINUM ZENA | 1,69211% | 18.75 | A63 OF P1 | HD A | ED 0 |
3,4 | Eligo z Peronowki | 1,69285% | 18.75 | A68 OD R1 P1 | HD A | ED 0 |
4,5,6,6 | Ambra Vlčí naděje | 0,559% | 12.5 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
5,5 | Dyk Věrný | 0,21816% | 6.25 | - | - | |
5,5,6 | Ali Reolup | 0,22217% | 7.8125 | A71 K1 K3 OG P1 | HD A | - |
5,5,6,6,7 | Amálka od Buližníku CS | 0,3833% | 10.15625 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
COI TOTALE: | 4,76759% |