PLURI CH. PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO

Nato: 07-01-2016
Sesso: Maschio
Registro: LO1641854
Microchip: 380260100289967
Madre: FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO
Padre: FENIX
Allevatore: LUPI DI MONTE MORELLO
Proprietario: CAPOBIANCO SIMONE
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.9%
COI: 24,53%
Selezione: -
Contatti: 3481042834

HD

HD A

02-05-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

02-05-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

10-05-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

10-05-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

F

Pelo Lungo - Esente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 07-10-2018 Brescello (RE) Eccellente
Campionati
ALPENSIEGER
10-11-2018
CAMPIONE ITALIANO
15-11-2018
SLOVENIAN WINNER
19-01-2019
WINTER WINNER
17-02-2019
KVARNER WINNER
23-02-2019
CAMPIONE DI SLOVENIA
26-03-2019
CAMPIONE DI CROAZIA
16-04-2019
AUSTRIAN SHOW WINNER 2019
16-06-2019
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
29-08-2019
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
29-08-2019
Titoli
CAC 24
Ris. CAC 2
CACIB 16
Ris. CACIB 1
Miglior Juniores 1
Miglior Maschio 19
BOB, Migliore di razza 13
BOS 8
BOG 4
BOG2 1
BOG3 2
BOG4 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Cuneo
Giudice: Sambucco Giancarlo
01-07-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Torino
Giudice: De Giuliani Claudio
03-07-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
01-07-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Torino
Giudice: Elina Haapaniemi (FI)
02-07-2017 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Rapallo
Giudice: Sonia Bellan
07-10-2017 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Cuneo *Speciale CLC*
Giudice: Myrna Shiboleth (IL)
30-06-2018 Open class Eccellente 1
 Internazionale di Torino
Giudice: Calcinati Cesare (IT)
01-07-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 NDS Alba
Giudice: Nodalli Bruno
21-07-2018 Open class Eccellente 1 CAC
 IDS Mondovì
Giudice: Dusan Pajkic
22-07-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di San Marino
Giudice: Pehar T.
07-09-2018 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG4
 Raduno Sociale CCLC
Giudice: Karcher Christian + Antonini Piero
23-09-2018 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Chieti
Giudice: Carla Molinari (PT)
29-09-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Open class Eccellente 1 CAC
 IDS Geneve I
Giudice: Ayala Gerson (Guatemala)
09-11-2018 Open class Molto buono -
 IDS Geneve II
Giudice: Landarte Adrian (Uruguay)
10-11-2018 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS Geneve III
Giudice: Benoit Thevenon
11-11-2018 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale Celje
Giudice: Zidar Miroslav
19-01-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Celje
Giudice: MILE ALEKSOSKI (MK)
20-01-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB CELJE 2019
Giudice: Maria Louise Doppelreiter
16-02-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Celje Cacib Winter Winner 2019
Giudice: Karlo Bala
17-02-2019 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Cacib Rijeka 1
Giudice: Noreen Clarke
23-02-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza, BOG3
  Cacib Rijeka II
Giudice: Jadranka Selimovic
24-02-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza
 CAC ROVINJ
Giudice: Nenad Andric
06-04-2019 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CAC PULA
Giudice: Zlatko Kraljic
07-04-2019 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 CACIB SAN MARINO - 2°Cacib Qualifica Crufts 2020
Giudice: Ridarcikova G.
26-05-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
15-06-2019 Champion class Eccellente 3
 AUSTRIAN WINNER
Giudice: ERWIN DEUTSCHR
16-06-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Torino
Giudice: Jadranka Mijatovic
07-07-2019 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 NDS San Marino
Giudice: O. Belkins
07-09-2019 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 speciale san marino
Giudice: A. Castells LLadosa
07-09-2019 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di san Marino
Giudice: Argente del CastilloA.(ESP)
08-09-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Geneva - I 2019
Giudice: Hendel, Eytan (IL)
15-11-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Geneva - II 2019
Giudice: Penkova, Antoaneta (BG)
16-11-2019 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - -
FENIX 2 5 10 2 (20%) 100% - - - -
AKELA 3 7.67 23 14 (60.87%) 85.71% 7.14% - - -
UDINI' PASSO DEL LUPO 3 5 15 1 (6.67%) 100% - - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 34 5.41 184 62 (33.7%) 67.74% 27.42% 3.23% - 1.61%
CUTT 25 5.76 144 44 (30.56%) 50% 43.18% 4.55% 2.27% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - - - - - -
FENIX 10 70% 30% - - - - - - - - - -
AKELA 23 65.22% 34.78% 6.67% 12.5% 67 cm 67 cm - - - 110 54 -
UDINI' PASSO DEL LUPO 15 86.67% 13.33% 7.69% - 68 cm - - - - - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 184 56.52% 43.48% 9.62% 12.5% 68.7 cm 63.8 cm - - - 107 54 0.6
CUTT 144 51.39% 48.61% 6.76% 7.14% 67.6 cm 63.2 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 ARIMMINUM ZENA 1,69211% 18.75 A63 OF P1 HD A ED 0
3,4 Eligo z Peronowki 1,69285% 18.75 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
4,5,6,6 Ambra Vlčí naděje 0,559% 12.5 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5 Dyk Věrný 0,21816% 6.25 - -
5,5,6 Ali Reolup 0,22217% 7.8125 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,5,6,6,7 Amálka od Buližníku CS 0,3833% 10.15625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
COI TOTALE: 4,76759%