J CH. FUNNY GIRLS

Nato: 16-11-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1622789
Microchip: 380260100323039
Madre: JUNGLE JIULIA OLIM PALUS
Padre: EZECHIELE OLIM PALUS
Allevatore: EZECHIELE LUPO
Proprietario: PAOLINI CLAUDIA
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 28.1%
COI: 21,01%
Selezione: -
Contatti: 3801706389

HD

HD A

--

Displasia Anca

ED

ED 0

--

Displasia Gomito

DM

n/DM

29-04-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

29-04-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 61

Altezza

Xf 106,56

Indice di formato

Xv 55

Indice di altezza

Xh 0,71

Indice Cranio-Muso

Xhs 18,8

Indice cranio-strutturale

Xb 17,21

Indice di ossatura

Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
17-11-2016
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 2
CACIB 4
Ris. CACIB 1
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 6
BOB, Migliore di razza 2
BOS 4
BOG 2
BOG2 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Puppy (6-9 months) Promettente -
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Youth class (9-18 months) Assente -
 Klubova vystava csv Hrabusice (SK)
Giudice: Tibor Havelka
27-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Europska vystava Ceskoslovenského vlciaka SR
Giudice: Monika Sokupova
28-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Teramo
Giudice: Nina Kharatishvili
11-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Nazionale di Macerata
Giudice: Bortolotto Paola
25-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
  Internazionale Pescara
Giudice: Petru Muntean
02-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
01-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale ANCONA
Giudice: Orietta ZILLI
18-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
17-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
18-03-2017 Middle class Eccellente 2
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Eccellente 2
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Mentasti Giannercole
19-03-2017 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
22-04-2017 Middle class Eccellente 2
 Nazionale di Volterra
Giudice: Balducci Francesco
22-04-2017 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Livorno
Giudice: Pehar Tino
23-04-2017 Middle class Eccellente 2
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Middle class Eccellente 2
 Nazionale di Ascoli Piceno
Giudice: Antonini
21-05-2017 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
16-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Middle class Eccellente 3
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Middle class Eccellente -
 Internazionale Terni
Giudice: Imbimbo Nicola
24-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Balducci Francesco
25-06-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Middle class Eccellente 3
 Nazionale di San Marino
Giudice: Bernardi Serena
03-03-2018 Open class Eccellente 1 CAC
 IV° Monografia del Cane Lupo Cecoslovacco Centro Cinotecnico Campano
Giudice: Alfonso Velardi
02-06-2018 Open class Eccellente 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
FUNNY GIRLS - - - - - - - - -
JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 7 5.57 39 15 (38.46%) 33.33% 13.33% - 6.67% -
ASHANTI 2 9 18 10 (55.56%) 90% 10% - - -
ARIMMINUM USHAKIRAN 2 6.5 13 7 (53.85%) 100% - - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
FUNNY GIRLS - - - - - - - - - - - - -
JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 39 56.41% 43.59% 4.55% - 67 cm - 110.4 55.2 - - - -
ASHANTI 18 44.44% 55.56% 12.5% 20% 66 cm 63 cm - - - - - -
ARIMMINUM USHAKIRAN 13 69.23% 30.77% - - - - - - - - - -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5,6,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,50875% 9.375 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 6.25 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6,6,6,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,332% 9.375 A69 OH P1 - -
5,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,06144% 4.6875 A60 E1 F2 OA P3 - -
5,7,7,7,7 Káj z Rosíkova CS 0,19319% 6.25 A65,5 OB P1 - -
COI TOTALE: 1,20173%