PLURI CH. NAMYMONTALE

Nato: 02-12-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1621824
Microchip: 380260100280013
Madre: WAPI LUPI DEL MONTALE
Padre: Ognyan Montale Girios dvasia
Allevatore: -
Proprietario: TWEEDIE ROBERT MATTEO
Provenienza: IT
COI: 1,00205%
Cons%: 20,45%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD B

28-02-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

28-02-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

30-03-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

30-03-2016

Dwarfismo

MDR1

n/n

30-03-2016

Multi Drug Resistance 1

HEART

FREE

29-09-2017

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 08-10-2017 Brescello Eccellente 2: 32
CAE-1 15-03-2017 Paderno F.C. Approvato
Campionati
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
04-12-2016
JUNIOR KVARNER WINNER
26-02-2017
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
01-03-2017
CAMPIONE GIOVANE DI MONTENEGRO
23-04-2017
YOUNG BALKAN CHAMPION
23-04-2017
GRAN YOUNG CHAMP OF MONTENEGRO
23-04-2017
ADRIATIC YOUNG CHAMPION
23-04-2017
GIOVANE CAMPIONE DEL MEDITERRANE0
23-04-2017
CAMPIONE GIOVANE DI CROAZIA
05-05-2017
CAMPIONE GIOVANE DI MONACO
01-06-2017
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-06-2017
CAMPIONE ITALIANO
01-12-2017
Titoli
CAC 24
Ris. CAC 2
CACIB 6
Ris. CACIB 3
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 11
Miglior Femmina 10
BOB, Migliore di razza 9
BOS 5
BOG 1
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 3
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Silvio Rivolta
05-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 4
 Internazionale di Rapallo
Giudice: Nodalli
18-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Internazionale di Torino
Giudice: De Giuliani Claudio
03-07-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Jesi
Giudice: Gabriela Redarcikova
07-08-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Nazionale di Salice Terme
Giudice: Buratti Amedeo
04-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Monza
Giudice: Murante Gioacchino
18-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Lecco
Giudice: Moa Persson (S)
24-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Gianbattista Guffanti
25-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
01-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di San Marino
Giudice: Belkin A. (Ru)
03-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di San Marino
Giudice: Kaszlauskaite R. (LT)
04-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 CACIB LJUBLJANA I
Giudice: ANNA ALBRIGO
21-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB LJUBLJANA II
Giudice: MARK WIEBER
22-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BOS
 Internazionale di Biella
Giudice: Amedeo Bottero
05-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Cacib Celje I
Giudice: W.Misterka Polot
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Cacib Celje II
Giudice: Maja Korosec
19-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BOS
 cacib Rijeka
Giudice: Nymann G.
25-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Cacib Rijeka
Giudice: Mondo M. Gabriella
26-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
04-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Nenad Davidovic
02-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Montichiari
Giudice: Pehar Tino
09-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 CACIB Bar 1
Giudice: Vasko Mudresa (MNE)
22-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CACIB Bar 2
Giudice: Momcilo Milic
23-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CACIB Dubrovnik
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
25-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Francesco Cochetti
01-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Monaco
Giudice: Boris Spoljaric
06-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOS
 Esposizione Internazionale di Trento
Giudice: Muller Barbara
13-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Esposizione Nazionale di Rovereto
Giudice: Rodaro Valeria
14-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Rieti
Giudice: ANNA ALBRIGO
20-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Vincenzo Parmiciano
21-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 SARAJEVO WINNER I
Giudice: Jasminka Matejcic (Hr)
15-07-2017 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 SARAJEVO WINNER II
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
16-07-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 NDS San Marino
Giudice: A. Zhuk
09-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS San Marino
Giudice: Reyniers R. (BE)
10-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Desio
Giudice: Bauchal Gianfranco
02-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Cochetti Francesco
03-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Kamisato Hiroshi (J)
04-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Varese
Giudice: Giulio Bezzecchi
05-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Genova
Giudice: La Barbera Antonino
17-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Albenga
Giudice: Morbelli Jean Jacques
18-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Bottero Amedeo
10-03-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 World Special Show
Giudice: Gabriela RIdarcikova, Bruno Nodalli
08-06-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Grand Prix Slovakia 2018
Giudice: CARSTEN BIRK
09-06-2018 Champion class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
NAMYMONTALE - - - - - - - - -
WAPI LUPI DEL MONTALE 1 5 5 2 (40%) 50% 50% - - -
RAY OF SUN LUPI DEL MONTALE 6 3.5 21 12 (57.14%) 41.67% 8.33% - - -
ARIMMINUM OBRA 6 5.5 33 14 (42.42%) 92.86% 7.14% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
NAMYMONTALE - - - - - - - - - - - - -
WAPI LUPI DEL MONTALE 5 80% 20% - - - - - - - - - -
RAY OF SUN LUPI DEL MONTALE 21 38.1% 61.9% 12.5% 15.38% - - - - - - - -
ARIMMINUM OBRA 33 45.45% 54.55% - - - - - - - - - -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5 Jolly z Molu Es 0,43175% 9.375 A64 OF P1 HD A ED 0
4,5,7,7,7 Athos Chocholan 0,34607% 11.71875 A65,5 OF R1 P3 - -
5,6 Hasso z Kladenské záře CS 0,11343% 4.6875 A68 E1 OF R1 P1 HD A -
5,6,7 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,05653% 5.46875 A66 K1 OF P1 HD A -
5,6,7 Bety Zepeř CS 0,05426% 5.46875 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
COI TOTALE: 1,00205%