CH. AMAZING GRACE SILUC

Nato: 31-08-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO15160990
Microchip: 380260002535057
Madre: ARIMMINUM LADY AUDREY
Padre: MOZART OLIM PALUS
Allevatore: CASSIANI LUCA
Proprietario: CASSIANI LUCA
Provenienza: IT
COI: 3,67496%
Cons%: 22,93%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
01-02-2018
Titoli
CAC 18
Ris. CAC 2
CACIB 3
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 5
BOB, Migliore di razza 2
BOS 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Livorno
Giudice: Zilli Orietta
24-04-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Firenze
Giudice: Vaczi balogh zsuzsanna
15-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Empoli
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
03-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale di Lipica
Giudice: Smojver Selimovic Jadranka
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CAC Lipica (SLO)
Giudice: Igor Semovic (HR)
09-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Janick Leos
04-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
12-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Narodna vystava psov Bratislava
Giudice: Gabriela Ridarcikova
19-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
11-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
12-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
22-04-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Empoli
Giudice: Sigurd Wilberg
02-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Lucca
Giudice: Peter F.Berchtold
03-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Pisa
Giudice: Manola Poggesi
04-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Prato
Giudice: Mcdevitt Karen
02-09-2017 Working class Eccellente 1
 Raduno CCLC
Giudice: Kavcic Maria (SLO), Damiani Paolo (IT)
03-09-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Open class Eccellente 2
 CACIB Lipiza I
Giudice: Zsolt Molnar (RO)
07-10-2017 Open class Eccellente 1 CAC
 CACIB Lipica II
Giudice: Hans Almgren (SE)
08-10-2017 Open class Eccellente 1 CAC
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice: Franco Gatti (IT)
08-12-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Slovenia Winner Show ~ Cruft Qualification 2019 ~ Speciality dog show Group I, III, V, VII, IX
Giudice: Arne Foss (NO)
06-01-2018 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Cacib Rijeka
Giudice: JASNA MATEJCIC
24-02-2018 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Cacib Rijeka
Giudice: Maija lethonen
25-02-2018 Working class Eccellente 1 CAC
 IDS SAN MARINO CACIB
Giudice: MARSHAK A.
25-05-2018 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di San Marino *CRUFT Qualification*
Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ES)
27-05-2018 Working class Eccellente 1 CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AMAZING GRACE SILUC - - - - - - - - -
ARIMMINUM LADY AUDREY 1 7 7 2 (28.57%) 100% - - - -
ARIMMINUM ODETTE 6 4.17 25 16 (64%) 75% 18.75% 6.25% - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AMAZING GRACE SILUC - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM LADY AUDREY 7 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ODETTE 25 48% 52% - - - - - - - - - -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4,5 Ambra Vlčí naděje 2,68319% 21.875 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5,5 Amálka od Buližníku CS 0,43806% 9.375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6 Tambury z Rosíkova 0,11053% 4.6875 A68 OG R1 P1 HD A -
5,6,6,6 Bety Zepeř CS 0,21705% 7.8125 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,6,6,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,22614% 7.8125 A66 K1 OF P1 HD A -
COI TOTALE: 3,67496%