| Born: | 26-09-2013 |
| Sex: | Male |
| Registrer: | LO147367 |
| Microchip: | 380260080276276 |
| Mother: | ARIMMINUM OBRA |
| Father: | GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO |
| Breeder: | ARIMMINUM |
| Owner: | LONGO ALFREDO |
| Nation: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27% Powered by WGI LAB |
| COI: | 23,37% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 85.48 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 10.51 % Powered by WGI LAB | Bonitation: | - |
| Contact: |
3382335935
|
| Dog shows | Date | Class | Judgment | Pos. | Titles | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner |
15-03-2014 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 3 | |
||
| Internazionale di Roma Giudice: Annukka Paloheimo (FIN) |
21-09-2014 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 3 | |
||
| Internazionale di Lecce Giudice: Malo Alcrudo Rafael (SP) |
04-10-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Foggia Giudice: Gianni Fulgenzi |
23-11-2014 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
| Name | Litters | Σ | Offsprings | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM NAMOR | 1 | 6 | 6 | 1 (16.67%) | - | - | - | 100% | - |
| GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 10 | 4.2 | 42 | 28 (66.67%) | 53.57% | 42.86% | - | 3.57% | - |
| Will Passo del Lupo z Molu Es | 52 | 5.35 | 278 | 60 (21.58%) | 75% | 23.33% | 1.67% | - | - |
| Grey Wolf z Molu Es | 13 | 6.23 | 81 | 39 (48.15%) | 79.49% | 17.95% | - | - | 2.56% |
| Agar Reolup | 7 | 5.57 | 39 | 12 (30.77%) | 41.67% | 25% | 16.67% | 8.33% | 8.33% |
| Amur z Ďáblova kaňonu CS | 16 | 5.19 | 83 | 21 (25.3%) | 38.1% | 14.29% | 14.29% | 14.29% | 19.05% |
| Name | Offsprings | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ARIMMINUM NAMOR | 6 | 33.33% | 66.67% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO | 42 | 42.86% | 57.14% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Will Passo del Lupo z Molu Es | 278 | 51.44% | 48.56% | 3.5% | 2.22% | 69.8 cm | 64.3 cm | - | - | - | 114.3 | 56.3 | - |
| Grey Wolf z Molu Es | 81 | 44.44% | 55.56% | 22.22% | 20% | 69.1 cm | 63.1 cm | - | - | - | 107.8 | 53.1 | - |
| Agar Reolup | 39 | 41.03% | 58.97% | 31.25% | 17.39% | 68.6 cm | 62.8 cm | - | - | - | 106 | 57 | - |
| Amur z Ďáblova kaňonu CS | 83 | 62.65% | 37.35% | 26.92% | 38.71% | 66.9 cm | 61.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generation | Name | Rate | % Blood | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 2 | Ambra Vlčí naděje | 3,57759% | 31.25 | 19,57% | 68 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | Amálka od Buližníku CS | 0,87611% | 12.5 | 16,21% | 29 |
| 5 | ♂ 6,6,6,7 - ♀ 4 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,53607% | 11.71875 | 12,32% | 32 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,22614% | 6.25 | 18,08% | 83 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Bety Zepeř CS | 0,21705% | 6.25 | 13,4% | 12 |
| 5 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,6 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,16187% | 7.8125 | 12,16% | 19 |
| 5 | ♂ 6,7,7 - ♀ 5,6 | Brita od Pavlišina CS | 0,18229% | 7.8125 | 25,33% | 17 |
| 6 | ♂ 6,7,7,7 - ♀ 5,6 | Gar z Rosíkova CS | 0,23377% | 8.59375 | 20,17% | 130 |
| 10 | ♂ 7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,7,7 | Barry z Doušova dvora CS | 0,15467% | 10.9375 | 6,33% | 62 |
| 3 | ♂ 7,7 - ♀ 5 | Ara Vopa CS | 0,05422% | 4.6875 | 12,4% | 19 |
| 7 | ♂ 7,7,7,7,7 - ♀ 5,7 | Aba Vopa CS | 0,10844% | 7.8125 | 12,4% | 15 |
| COI TOTAL: | 6,32822% |