| Nato: | 26-11-2010 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | LO1149568 |
| Microchip: | 941000012054722 |
| Madre: | Grey spod Ďumbiera |
| Padre: | Cork Stín vlka |
| Allevatore: | Amant Gris |
| Proprietario: | FRITTELLA MARINA |
| Provenienza: | CZ |
| WOLF BLOOD: | 30.5% Powered by WGI LAB |
| COI: | 24,65% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 79.03 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 7.82 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A67 Of P1 |
| Contatti: |
|
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Blizzard Amant Gris x ARIMMINUM OBRA 2012-12-20 | |||||
| TAIKI LUPI DEL MONTALE ♁ | HD A | ED 0 | n/DM | n/n | |
| TOFFEE LUPI DEL MONTALE ♁ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
| TENDER SNOWFLAKE LUPI DEL MONTALE ♂ | - | - | - | - | |
| TALA LUPI DEL MONTALE ♁ | - | - | n/DM | n/n | |
| TUSK WILD LUPI DEL MONTALE ♂ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
| TALLULAH LUPI DEL MONTALE ♁ | - | - | n/DM | - | |
| TWO SOCKS LUPI DEL MONTALE ♂ | HD A | ED 0 | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Esposizione Internazionale Ancona Giudice: Teresa Gallo |
26-02-2012 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| Nazionale di Jesi Giudice: Gianni Fulgenzi |
10-03-2012 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 3 | |
||
| Nazionale di Ravenna Giudice: Amedeo Bottero (IT) |
25-04-2012 | Working class | Eccellente | 2 | |
||
| Nazionale Rimini Giudice: Ferrari Franco (IT) |
13-05-2012 | Working class | Eccellente | 1 | |
||
| Raduno Cane Lupo Cecoslovacco di Serramazzoni Giudice: Frantisek Rosik |
02-09-2012 | Working class | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Chieti Giudice: Agnes Kertes-Ganami |
15-09-2012 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Nazionale di Macerata Giudice: Maria Teresa Gabrielli Mondo |
30-09-2012 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| Raduno Cane Lupo Cecoslovacco di Bastia Umbra Giudice: Anna Albrigo |
21-10-2012 | Working class | Eccellente | - | |
||
| Internazionale di Forlì Giudice: Paula Heikkinen-Lehkonen (FI) |
02-02-2013 | Working class | Assente | - | |
||
| Regionale Aspio di Ancona Giudice: Gianni Fulgenzi |
29-06-2013 | Working class | 1 | BOB Migliore di Razza |
|||
| Internazionale di Ancona Giudice: Francesco Balducci |
03-08-2013 | Working class | Eccellente | 1 | |
||
| Nazionale di Ascoli Piceno Giudice: Gianni Fulgenzi |
24-08-2013 | Working class | Eccellente | 2 | |
||
| Internazionale di Ancona Giudice: Cond? Pietro Paolo |
15-02-2015 | Working class | Assente | - | |
||
| Nazionale Jesi Giudice: Serena Bernardi |
02-08-2015 | Working class | Assente | - | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blizzard Amant Gris | 1 | 7 | 7 | 4 (57.14%) | 100% | - | - | - | - |
| Cork Stín vlka | 8 | 4.25 | 34 | 16 (47.06%) | 75% | 25% | - | - | - |
| Dak Kollárov dvor | 5 | 6.4 | 32 | 17 (53.13%) | 70.59% | 23.53% | 5.88% | - | - |
| Cézar z Krotkovského dvora CS | 7 | 4.14 | 29 | 9 (31.03%) | 88.89% | 11.11% | - | - | - |
| Omar z Krotkovského dvora CS | 20 | 4.75 | 95 | 12 (12.63%) | 75% | 8.33% | 16.67% | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 20 | 4.55 | 91 | 7 (7.69%) | 28.57% | 28.57% | 28.57% | 14.29% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blizzard Amant Gris | 7 | 42.86% | 57.14% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Cork Stín vlka | 34 | 41.18% | 58.82% | 28.57% | 25% | 67.8 cm | 62.8 cm | 106.6 | 53.8 | - | 109.4 | 53.7 | 0.6 |
| Dak Kollárov dvor | 32 | 50% | 50% | 37.5% | 37.5% | 70.2 cm | 63.2 cm | 108 | 53.4 | - | 104.6 | 52.3 | - |
| Cézar z Krotkovského dvora CS | 29 | 62.07% | 37.93% | 16.67% | 63.64% | 69.3 cm | 63.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Omar z Krotkovského dvora CS | 95 | 46.32% | 53.68% | 11.36% | 21.57% | 66.4 cm | 61.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 91 | 53.85% | 46.15% | 24.49% | 23.81% | 68.3 cm | 62 cm | 101 | 53.4 | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | Omar z Krotkovského dvora CS | 1,0175% | 12.5 | 31,05% | 95 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | Macek z Rosíkova CS | 0,94619% | 12.5 | 22,54% | 15 |
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | Chizma z Rosíkova CS | 0,93503% | 12.5 | 20,35% | 27 |
| 4 | ♂ 5 - ♀ 4,5,6 | Cézar od Pavlišina CS | 0,664% | 14.0625 | 36,18% | 91 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Andy Šedá eminence | 0,23318% | 6.25 | 20,75% | 19 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Orlík z Rosíkova CS | 0,26693% | 6.25 | 36,77% | 127 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 5,6 | Adoxa z Belešova CS | 0,21658% | 9.375 | 11,03% | 22 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 5,6 | Don z Rosikova CS | 0,19779% | 9.375 | 1,36% | 36 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 5,6 | Flota z Rosíkova CS | 0,21658% | 9.375 | 11,03% | 11 |
| 38 | ♂ 6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6,6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 1,34277% | 44.53125 | 25% | 246 |
| 6 | ♂ 6,6,7 - ♀ 5,6,7 | Bruna z Banišťa CS | 0,16093% | 9.375 | 9,86% | 43 |
| COI TOTALE: | 6,19749% |