PLURI CH. BOREALIS AURA FERA LUPA

Nato: 17-11-2017
Sesso: Femmina
Registro: LO187405
Microchip: 380260043442630
Madre: EVITA PASSO DEL LUPO
Padre: FAOL ZOHAN
Allevatore: -
Proprietario: -
Provenienza: IT
WOLF BLOOD: 27.3%
COI: 28,11%
Selezione:
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-12-2018
CAMPIONE GIOVANE DI SLOVENIA
28-03-2019
Titoli
CAC 12
Ris. CAC 2
CACIB 3
Ris. CACIB 3
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 3
Miglior Giovane 9
Miglior Femmina 6
BOB, Migliore di razza 4
BOS 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
17-03-2018 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Raduno Enci Winner
Giudice: Pietro Paolo Condò
16-06-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Enci Winner IDS
Giudice: Muntean Petru
17-06-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 IDS Mondovì
Giudice: Dusan Pajkic
22-07-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 WDS Amsterdam
Giudice: Skalin Bo (SW)
10-08-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 WDS Specialities Double CAC
Giudice: JOHN WAUBEN
11-08-2018 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Esposizione Nazionale di Rapallo
Giudice: Sambucco Giancarlo
25-08-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Esposizione Internazionale di Rapallo
Giudice: SHIBOLETH MYRNA
26-08-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale del Canavese
Giudice: Lucia Giraldi
09-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Frosinone
Giudice: Aleksoski Mile
15-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Roma
Giudice: Jakkel tamas
16-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Lecco
Giudice: Jarvinen Kari (FI)
22-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Vidal Montero José (ES)
23-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Chieti
Giudice: Carla Molinari (PT)
29-09-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 European Dog Show
Giudice: Miroslav Vaclavick
12-10-2018 Youth class (9-18 months) Assente -
 Internazionale di Sedriano
Giudice: Guido Shafer
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Busto Arsizio
Giudice: Bruno Nodalli
01-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Desio
Giudice: Watson Shaun
02-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Nataletti Valerio
03-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Insubria Winner 2018
Giudice: Krinke Milan (CZ)
04-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
  Nazionale di Savona
Giudice: Rohlin Tomas (DK)
16-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Remo
Giudice: Bottero Amedeo
16-11-2018 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno Genova
Giudice: Roberto Shill (RO)
17-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Albenga
Giudice: Parmiciano Vincenzo
17-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale Genova
Giudice: Asnaghi Ferdinando
18-11-2018 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 CACIB CELJE 2019
Giudice: Maria Louise Doppelreiter
16-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Celje Cacib Winter Winner 2019
Giudice: Karlo Bala
17-02-2019 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Nazionale di Rovereto
Giudice: Sambucco
02-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Trento
Giudice: Lemmer Torsten
03-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Lodi
Giudice: Sonia Falletti Bellan
09-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Konrad Tijana
15-03-2019 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno CLC Reggio Emilia
Giudice: Rehanek Petr (CZ)
16-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-03-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Matejcic Jasna
13-04-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Cochetti Francesco
14-04-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Chmiel Boguslaw
25-04-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Novara
Giudice: Pietro Marino
25-05-2019 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Empoli
Giudice: Bobikova Valeria
31-05-2019 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Pisa
Giudice: Viguzov Igor
02-06-2019 Middle class Eccellente 1 CAC
 European Dog Show 2019
Giudice: Rafael de Santiago
15-06-2019 Middle class Eccellente 2 ris. CAC

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
BOREALIS AURA FERA LUPA - - - - - - - - -
EVITA PASSO DEL LUPO 3 4.67 14 6 (42.86%) 83.33% - - - -
ESTER PASSO DEL LUPO 7 5.86 41 11 (26.83%) 90.91% 9.09% - - -
ELIS PASSO DEL LUPO 5 6 30 10 (33.33%) 70% 30% - - -
Cassandra ze Smaragových vodopádů 2 7.5 15 3 (20%) 66.67% 33.33% - - -
Agarka Saberus 4 4.75 19 6 (31.58%) 16.67% - - 16.67% 66.67%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
BOREALIS AURA FERA LUPA - - - - - - - - - - - - -
EVITA PASSO DEL LUPO 14 35.71% 64.29% - - - - - - - - - -
ESTER PASSO DEL LUPO 41 39.02% 60.98% - - - - - - - - - -
ELIS PASSO DEL LUPO 30 63.33% 36.67% 5.26% 18.18% 70 cm 62.5 cm - - - - - -
Cassandra ze Smaragových vodopádů 15 46.67% 53.33% 14.29% 25% 67 cm 63.5 cm - - - - - -
Agarka Saberus 19 52.63% 47.37% 30% 11.11% 69.7 cm 63 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
2,3 Will Passo del Lupo z Molu Es 6,40928% 37.5 A70 OC P3 HD A ED 0
3,4 MIKY PASSO DEL LUPO 1,74372% 18.75 A70 OD P3 Cp HD A -
3,4,4 Grey Wolf z Molu Es 1,727% 25 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,5 Ambra Vlčí naděje 0,4472% 12.5 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5,6 Dik Břevnovská stopa CS 0,10937% 7.8125 - -
5,5,6,6 Fehérlófia Dalos Duna 0,33242% 9.375 - -
5,6,6,7 Charon Šedá eminence 0,11141% 7.03125 A71 OG P1 HD A -
COI TOTALE: 10,88039%