Nato: | 22-12-2016 |
Sesso: | Femmina |
Registro: | LO1737661 |
Microchip: | 380260100585233 |
Madre: | ARIMMINUM NEEM |
Padre: | Amore Mio Srdcerváč |
Allevatore: | ARIMMINUM |
Proprietario: | FICI ETTORE |
Provenienza: | IT |
WOLF BLOOD: | 26.9% Powered by WGI Project |
COI: | 24,3% Powered by WGI Project |
Selezione: | - |
Contatti: | 3924482215 |
Amore Mio SrdcerváčHD A ED 0 |
Carr Malý BysterecHD A - |
Azor od PoluchovHD A - |
Elbow zo Sennej- - |
Askia Slnečný dvorHD A - |
Aragorn Potomok vlkovHD C - |
||
ARIMMINUM AVETAJGAHD B - |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
Agar ReolupHD A - |
|
Amálka od Buližníku CSHD A - |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
|||
ARIMMINUM NEEMHD A ED 0 |
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPOHD B ED 0 |
Will Passo del Lupo z Molu EsHD A ED 0 |
Grey Wolf z Molu EsHD A - |
ARIMMINUM UPSTREAMHD B ED 0 |
|||
ISKA PASSO DEL LUPOHD B ED 0 |
MIKY PASSO DEL LUPOHD A - |
||
FENDY PASSO DEL LUPOHD A - |
|||
ARIMMINUM OBRAHD A ED 0 |
Eligo z PeronowkiHD A ED 0 |
Hero z RofaHD A - |
|
Jolly z Molu EsHD A ED 0 |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A - |
Hasso z Kladenské záře CSHD A - |
||
Cira Volání roduHD A - |
Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
---|---|---|---|---|---|
ARIMMINUM HARADRIM x ARIMMINUM YUNKAI VALAR 2019-01-10 | |||||
ARIMMINUM UNDERCLASS HERO | - | - | - | - | |
ARIMMINUM UPRISING | - | - | - | - | |
ARIMMINUM UNDER PRESSURE | - | - | - | - | |
ARIMMUNUM UNDISCLOSED DESIRES | - | - | - | - | |
ARIMMINUM UPTOWN GIRL | - | - | - | - | |
ARIMMINUM UNCHAINED MELODY | - | - | - | - |
Prova | Data | Luogo | Qualifica |
---|---|---|---|
SVP 1 (40km) | 08-04-2018 | Brescello (RE) | Eccellente 3: 19 |
Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internazionale San Marino Giudice: Hindse J. |
19-05-2017 | Baby (3-6 onths) | Molto promettente | 1 | Miglior Baby |
||
Internazionale di Mondovì Giudice: Giraldi Lucia |
30-07-2017 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 2 | |
||
Nazionale di Legnano Giudice: Dondina Paolo |
24-09-2017 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 3 | |
||
Nazionale di Lecco Giudice: Guido Vandoni |
07-10-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale di Bergamo Giudice: Goran Bodegard |
08-10-2017 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | |
||
NDS Alba Giudice: Nodalli Bruno |
21-07-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
IDS Mondovì Giudice: Dusan Pajkic |
22-07-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco Roma Giudice: Piskay Valdimir |
15-09-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC Miglior Femmina BOS |
||
Internazionale Frosinone Giudice: Aleksoski Mile |
15-09-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
Internazionale di Roma Giudice: Jakkel tamas |
16-09-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
80th Anniversary Jubilee Show Giudice: Anna Kochan |
11-10-2018 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
European Dog Show Giudice: Miroslav Vaclavick |
12-10-2018 | Working class | Eccellente | 2 | |
||
Raduno di Busto Arsizio Giudice: Bruno Nodalli |
01-11-2018 | Champion class | Eccellente | 2 | |
||
Internazionale di Sedriano Giudice: Guido Shafer |
01-11-2018 | Champion class | Assente | - | |
||
Internazionale Desio Giudice: Watson Shaun |
02-11-2018 | Champion class | Assente | - | |
||
Insubria Winner 2018 Giudice: Krinke Milan (CZ) |
04-11-2018 | Champion class | Assente | - | |
||
World Dog Show of National Slovak Breeds Giudice: Zamoyski Andrzej |
07-06-2019 | Champion class | Eccellente | - | |
||
Internazionale di Busto Arsizio Giudice: BURATTI PIERLUIGI (IT) |
02-11-2019 | Champion class | Eccellente | 1 | CACIB Miglior Femmina BOS |
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA | ||
Esposizione | Proprietario | Piazzamento |
---|---|---|
European Dog Show | 1 | |
World Dog Show of National Slovak Breeds | FICI ETTORE | 1 |
Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARIMMINUM HARADRIM | 1 | 6 | 6 | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM NEEM | 2 | 7.5 | 15 | 10 (66.67%) | 50% | 10% | - | - | - |
ARIMMINUM OBRA | 6 | 5.5 | 33 | 14 (42.42%) | 92.86% | 7.14% | - | - | - |
Ambra Vlčí naděje | 10 | 6.8 | 68 | 39 (57.35%) | 66.67% | 30.77% | 2.56% | - | - |
Cira Volání rodu | 3 | 6.33 | 19 | 5 (26.32%) | 20% | 20% | 40% | 20% | - |
Dyna ze Slivníku CS | 2 | 5.5 | 11 | 5 (45.45%) | 40% | - | 40% | - | 20% |
Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARIMMINUM HARADRIM | 6 | 33.33% | 66.67% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM NEEM | 15 | 60% | 40% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ARIMMINUM OBRA | 33 | 45.45% | 54.55% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Ambra Vlčí naděje | 68 | 36.76% | 63.24% | 16% | 13.95% | 70.5 cm | 64.7 cm | - | - | - | - | - | - |
Cira Volání rodu | 19 | 47.37% | 52.63% | 44.44% | 30% | 69.3 cm | 65 cm | - | - | - | - | - | - |
Dyna ze Slivníku CS | 11 | 36.36% | 63.64% | 25% | 57.14% | 68 cm | 62 cm | - | - | - | - | - | - |
Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Selezione | HD | ED |
---|---|---|---|---|---|---|
3,3,5 | Ambra Vlčí naděje | 4,47199% | 28.125 | A66 E1 F2 OG P3 | HD A | - |
3,4 | Grey Wolf z Molu Es | 1,727% | 18.75 | A69,5 OG P1 | HD A | - |
4,5,5 | Amálka od Buližníku CS | 0,43806% | 12.5 | A62 E1 OD R1 P1 | HD A | - |
4,7 | Elbow zo Sennej | 0,11678% | 7.03125 | A65 OH R1 P1 | - | - |
5,5,7,7,7 | Atos ze Šedého dolu CS | 0,10721% | 8.59375 | A67 E3 OF P1 | HD A | - |
5,6,6 | Bety Zepeř CS | 0,10853% | 6.25 | A64 E1 K1 OF P1 | HD C | - |
5,6,6 | Amur z Ďáblova kaňonu CS | 0,11307% | 6.25 | A66 K1 OF P1 | HD A | - |
5,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,06359% | 3.90625 | A67,5 OF R1 P1 | HD B | - |
5,7 | Asta Šinárikov dvor CS | 0,05318% | 3.90625 | A63,5 E1 F2 OF R1 P3 | - | - |
5,7,7 | Káj z Rosíkova CS | 0,0644% | 4.6875 | A65,5 OB P1 | - | - |
COI TOTALE: | 7,2638% |