| Nato: | 15-04-2013 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Dona z Oravy |
| Padre: | Jass spod Ďumbiera |
| Allevatore: | z Oravy |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | SK |
| WOLF BLOOD: | 29% Powered by WGI LAB |
| COI: | 21,24% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 85.48 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 8.85 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A65 Of P1 Xv55,38 Xf110,77 Xh0,657 |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Holan z Oravy x Carmen z Iduškinej farmy 2019-11-29 | |||||
| Aurora z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Astra z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Aramis z Petrinho dvora ♂ | - | - | - | - | |
| Ajša z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Holan z Oravy x Carmen z Iduškinej farmy 2021-09-16 | |||||
| Baghira z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Baylies z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Becky z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Beny z Petrinho dvora ♂ | HD A | ED 0 | n/n | n/n | |
| Bessy z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Brenda z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Brita z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Brixi z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Babybirba z Petrinho dvora ♁ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CACIB Nitra (SK) Giudice: C.Stefanescu (RO) |
30-11-2014 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| World Special Show of Slovak National Breeds Giudice: Rosik Frantisek (SK) MALES + Ridarcikova (SK) FEM |
05-06-2015 | Open class | Eccellente | 2 | ris. CAC |
||
| Cacib Nitra (SK) Giudice: Tibor Havelka |
28-11-2015 | Working class | Eccellente | 1 | CAC |
||
| World Special Show of Slovak National Breeds Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK) |
10-06-2016 | Working class | Molto buono | - | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Holan z Oravy | 2 | 6.5 | 13 | 1 (7.69%) | 100% | - | - | - | - |
| Jass spod Ďumbiera | 1 | 4 | 4 | 3 (75%) | 66.67% | - | 33.33% | - | - |
| Enor Malý Bysterec | 11 | 4.09 | 45 | 26 (57.78%) | 65.38% | 11.54% | 3.85% | 11.54% | 7.69% |
| Ajax od Miščicha | 3 | 4.33 | 13 | 4 (30.77%) | 75% | - | 25% | - | - |
| Astor z Javorinskej | 4 | 4.75 | 19 | - | - | - | - | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 20 | 4.55 | 91 | 7 (7.69%) | 28.57% | 28.57% | 28.57% | 14.29% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Holan z Oravy | 13 | 15.38% | 84.62% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Jass spod Ďumbiera | 4 | 25% | 75% | 100% | 33.33% | 65 cm | 64 cm | 110.7 | 55.4 | 0.7 | 112.5 | 53.1 | - |
| Enor Malý Bysterec | 45 | 51.11% | 48.89% | 34.78% | 50% | 67.6 cm | 62.5 cm | - | - | - | 114.7 | 55.5 | - |
| Ajax od Miščicha | 13 | 46.15% | 53.85% | 16.67% | 14.29% | 65 cm | 63 cm | - | - | - | - | - | - |
| Astor z Javorinskej | 19 | 63.16% | 36.84% | 33.33% | - | 66.8 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| Cézar od Pavlišina CS | 91 | 53.85% | 46.15% | 24.49% | 23.81% | 68.3 cm | 62 cm | 101 | 53.4 | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 3 | Omar z Krotkovského dvora CS | 1,52625% | 17.1875 | 31,05% | 95 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Ajax Břevnovská stopa CS | 0,46452% | 9.375 | 21,29% | 46 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Asta Šinárikov dvor CS | 0,42542% | 9.375 | 10,28% | 29 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 4 | Asi z Pačesova sadu CS | 0,42841% | 9.375 | 10,08% | 20 |
| 4 | ♂ 5,6,7 - ♀ 4 | Cézar od Pavlišina CS | 0,5312% | 11.71875 | 36,18% | 91 |
| 4 | ♂ 6,7,7 - ♀ 4 | Flota z Rosíkova CS | 0,10829% | 9.375 | 11,03% | 11 |
| 29 | ♂ 6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,5,5,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 3,41797% | 35.9375 | 25% | 246 |
| 3 | ♂ 5,6 - ♀ 5 | Astor Mot'ovský dvor CS | 0,20361% | 7.8125 | 4,64% | 60 |
| 8 | ♂ 5,6,6,7,7,7 - ♀ 5,6 | Bruna z Banišťa CS | 0,53644% | 13.28125 | 9,86% | 43 |
| 2 | ♂ 6 - ♀ 5 | Gyra z Pohraniční stráže | 0,12288% | 4.6875 | 26,03% | 31 |
| 5 | ♂ 5,6,7,7 - ♀ 6 | Flit z Rosíkova CS | 0,10829% | 7.8125 | 11,03% | 61 |
| 8 | ♂ 6,7,7,7 - ♀ 5,7,7,7 | Cmuka z Pohraniční stráže | 0,21591% | 9.375 | 10,65% | 33 |
| COI TOTALE: | 8,0892% |