Elia de New Flame

Nacido: 04-03-2005
Sexo: Hembra
Registro: -
Microchip: -
Madre: Chaouc de New Flame
Padre: Ysfenrir de New Flame
Criador: de New Flame
Propietario: -
Procedencia: BE
WOLF BLOOD: 26.6% Powered by WGI LAB
COI: 20,03% Powered by WGI LAB
AVK5: 77.42 % Powered by WGI LAB
AVK10: 7.43 % Powered by WGI LAB
Selección: -
Contactos:
Ysfenrir de New Flame

Ysfenrir de New Flame

- -
COI: 16.56%
Colt Zepeř CS

Colt Zepeř CS

HD A -
COI: 13.40%
Ariel Lobos CS

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Ariska Řečná CS

- -
COI: 0.00%
Exa Vopa CS

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%

Asta Vopa CS

- -
COI: 12.40%
Bella od Buližníku CS

Bella od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%
Abel z Molu CS

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%

Ben z Vlčí pláně CS

HD A -
COI: 12.16%

Brita od Pavlišina CS

HD A -
COI: 25.33%
Urakova

Urakova

HD B -
COI: 16.65%
Bey Jimili CS

Bey Jimili CS

- -
COI: 12.42%

Alda od Pavlišina CS

- -
COI: 25.33%

Atos Salex CS

- -
COI: 1.78%

Ara Vopa CS

- -
COI: 12.40%
Aris Hlas divočiny CS

Aris Hlas divočiny CS

HD C -
COI: 13.77%

Cabrixa Vopa CS

- -
COI: 12.48%
Aska z Kolářova dvora

Aska z Kolářova dvora

HD E -
COI: 14.13%

Abe z Molu CS

HD C -
COI: 10.83%
Chaouc de New Flame

Chaouc de New Flame

- -
COI: 20.34%
Xamky de New Flame

Xamky de New Flame

- -
COI: 15.67%
Fin z Molu CS

Fin z Molu CS

- -
COI: 14.68%
Colt Zepeř CS

Colt Zepeř CS

HD A -
COI: 13.40%

Ariel Lobos CS

- -
COI: 8.95%

Exa Vopa CS

- -
COI: 12.32%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%
Abe z Molu CS

Abe z Molu CS

HD C -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%
Grey Wolf z Molu Es

Grey Wolf z Molu Es

HD A -
COI: 16.29%
Agar Reolup

Agar Reolup

HD A -
COI: 17.11%

Bety Zepeř CS

HD C -
COI: 13.40%
Amálka od Buližníku CS

Amálka od Buližníku CS

HD A -
COI: 16.21%

Abel z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%
Abra z Molu CS

Abra z Molu CS

HD A -
COI: 10.83%

Gar z Rosíkova CS

HD A -
COI: 20.17%

Asta z Tondova CS

HD C -
COI: 9.99%
Nombre HD ED DM DW Selección
Elia de New Flame x Eron Lupus Bohemia Genao 2007-04-18
Cry-Eden-Blue ♁ - - - -
Elia de New Flame x Crying Wolf Merlin 2008-04-07
Durkasch de la Louve Blanche ♁ - - - -
Dyrka de la Louve Blanche ♁ - - - -
Dymond grey de la Louve Blanche ♂ - - - -
Dokan de la Louve Blanche ♂ - - - -
Diou de la Louve Blanche ♂ - - - -
Daryus de la Louve Blanche ♂ - - - -
Daika de la Louve Blanche ♁ - - - -
Darkane de la Louve Blanche ♁ - - - -
Dalton de la Louve Blanche ♂ - - - -
Dywan de la Louve Blanche ♂ - - - -
Elia de New Flame x Crying Wolf Volos 2009-03-01
Erkan de la Louve Blanche ♂ - - - -
Edelweiss de la Louve Blanche ♁ - - - -
Ekyane de la Louve Blanche ♂ - - - -
Eynok de la Louve Blanche ♁ - - - -
Ewok de la Louve Blanche ♁ - - - -
Evelyna de la Louve Blanche ♁ - - - -
Eunyta de la Louve Blanche ♁ - - - -
Elyaska de la Louve Blanche ♁ - - - -
Elektra de la Louve Blanche ♁ - - - -
Elaia de la Louve Blanche ♁ - - - -
El Lobo Chyvu de la Louve Blanche ♂ - - - -
Edenwolf de la Louve Blanche ♂ - - - -
Elia de New Flame x Crying Wolf Yarl Yanatos 2010-01-24
Fragon de la Louve Blanche ♂ - - - -
Finskan de la Louve Blanche ♁ - - - -
Falkos de la Louve Blanche ♂ - - - -
Falkon de la Louve Blanche ♂ - - - -
F'Eira de la Louve Blanche ♁ - - - -
Elia de New Flame x Crying Wolf Yarl Yanatos 2011-01-14
Galatee de la Louve Blanche ♁ - - - -
Galeyne de la Louve Blanche ♁ - - - -
Gibbs de la Louve Blanche ♂ - - - -
Goliath de la Louve Blanche ♂ - - - -
Génésys de la Louve Blanche ♂ - - - -
Gunther de la Louve Blanche ♂ - - - -
Gwenda de la Louve Blanche ♁ - - - -
Gyskhäne de la Louve Blanche ♁ - - - -
Guerisseur Evenk de la Louve Blanche ♂ - - - -
Elia de New Flame x Fantastik Wolverine de la Louve Blanche 2012-02-16
Heroik'j Fantasy ? ♂ - - - -
Hyna de la Louve Blanche ? ♁ - - - -
Hulot de la Louve Blanche ? ♂ - - - -
Hera de la Louve Blanche ? ♁ - - - -
Helyjah'Lupo de la Louve Blanche ? ♂ - - - -
Hades de la Louve Blanche ? ♂ - - - -
Haika de la Louve Blanche ? ♁ - - - -
Campeonatos

Número de generaciones

padre

Número de generaciones

Prolificidad y Estadística HD

Nombre Camadas Σ Hijos Prueba HD HD A HD B HD C HD D HD E
Elia de New Flame 6 7.33 44 - - - - - -
Chaouc de New Flame 2 5.5 11 - - - - - -
Kora z Litavské kotliny 2 7 14 1 (7.14%) 100% - - - -
Ira z Litavské kotliny CS 3 7.67 23 6 (26.09%) 50% - 16.67% 16.67% 16.67%
Abra z Molu CS 4 3.5 14 4 (28.57%) 25% - 50% - 25%
Asta z Tondova CS 3 7.67 23 10 (43.48%) 70% - 30% - -

Estadística Sexo, Altura y Índices

Nombre Hijos M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Elia de New Flame 44 50% 50% - - - - - - - - - -
Chaouc de New Flame 11 45.45% 54.55% - 16.67% - 67 cm - - - - - -
Kora z Litavské kotliny 14 64.29% 35.71% - - - - - - - - - -
Ira z Litavské kotliny CS 23 34.78% 65.22% 50% 46.67% 68.3 cm 62.6 cm - - - - - -
Abra z Molu CS 14 28.57% 71.43% 50% 50% 62 cm 49.6 cm - - - - - -
Asta z Tondova CS 23 43.48% 56.52% 60% 46.15% 69.2 cm 53.3 cm - - - - - -

Antepasados

Count Generaciones Nombre Contribución % Sangre Cons % Prog.
2 ♂ 3  -  ♀ 4 Colt Zepeř CS 1,73642% 18.75 13,4% 81
2 ♂ 5  -  ♀ 4 Abe z Molu CS 0,42546% 9.375 10,83% 98
2 ♂ 4  -  ♀ 5 Alma z Kladenské záře CS 0,45228% 9.375 16,85% 26
3 ♂ 4  -  ♀ 5,5 Abel z Molu CS 0,85091% 12.5 10,83% 17
3 ♂ 4  -  ♀ 5,5 Asta Břevnovská stopa CS 0,92905% 12.5 21,29% 9
3 ♂ 4  -  ♀ 5,6 Exa Vopa CS 0,21443% 10.9375 12,32% 24
3 ♂ 4  -  ♀ 5,6 Ariel Lobos CS 0,21113% 10.9375 8,95% 42
6 ♂ 5,6  -  ♀ 5,5,6,6 Gar z Rosíkova CS 0,58442% 14.0625 20,17% 130
6 ♂ 5,6  -  ♀ 5,5,6,6 Asta z Tondova CS 0,53048% 14.0625 9,99% 23
4 ♂ 5  -  ♀ 6,6,6 Brita od Pavlišina CS 0,12153% 7.8125 25,33% 17
4 ♂ 5  -  ♀ 6,6,6 Ben z Vlčí pláně CS 0,10791% 7.8125 12,16% 19
12 ♂ 6,6,6,7,7,7,7  -  ♀ 5,7,7,7,7 Ata z Richnovského dvora CS (F3) 0,49448% 14.0625 1,36% 30
7 ♂ 5,6  -  ♀ 6,7,7,7,7 Bak z Doušova dvora CS 0,15467% 9.375 6,33% 31
4 ♂ 6,7  -  ♀ 5,7 Kazan (F1) z Pohraniční stráže 0,14648% 6.25 0% 20
4 ♂ 5  -  ♀ 6,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,05156% 6.25 6,33% 62
2 ♂ 5  -  ♀ 7 Binc Pohostinstvo CS 0,04916% 3.90625 0,73% 62
COI TOTAL: 7,06038%