| Nato: | 19-10-2002 |
| Sesso: | Femmina |
| Registro: | LO0314385 |
| Microchip: | - |
| Madre: | UMA |
| Padre: | CUTT |
| Allevatore: | - |
| Proprietario: | BONFIGLIOLI ALESSANDRA |
| Provenienza: | IT |
| WOLF BLOOD: | 27.9% Powered by WGI LAB |
| COI: | 24,35% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 74.19 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 7.38 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A64 E1 K1 Of P1 |
| Contatti: |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| OMBRA PASSO DEL LUPO x Crying Wolf Forrest 2004-12-25 | |||||
| AYASHAAKEMI ♁ | HD A | - | - | - | |
| ALLBUSTER ♂ | HD A | ED 0 | DM/DM | - | |
| ADAHYCOVU ♂ | - | ED 0 | - | - | |
| ANGELDEMON ♁ | HD A | ED 0 | - | - | |
| OMBRA PASSO DEL LUPO x Crying Wolf Forrest 2007-03-30 | |||||
| BEAUTY KAIMI ♁ | HD B | ED 0 | - | - | |
| BEAUTY JODYE ♁ | - | - | DM/DM | - | |
| BEAUTY ISKA ♁ | HD C | ED 0 | n/DM | - | |
| BLU HOGAN ♂ | - | - | - | - | |
| BEAUTY GREJS ♁ | - | - | - | - | |
| BLU EDO ♂ | - | - | - | - | |
| BLU FALKO ♂ | HD A | ED 0 | DM/DM | - | |
| OMBRA PASSO DEL LUPO x Eury z Peronowki 2009-06-07 | |||||
| CRAZY LICE ♁ | HD B | ED 0 | n/DM | - | |
| OMBRA PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM WAKAN 2011-01-01 | |||||
| DEVIL MAVERICK ♂ | HD B | ED 0 | n/DM | n/n | A66,5 E1 OF P1 Xhs18,42 Xb18,05 |
| DEMON NAIKE ♁ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internazionale di Firenze Giudice: |
17-05-2003 | Puppy (6-9 months) | Molto promettente | 1 | |
||
| Internazionale di Orvieto Giudice: Marit Sunde (NO) |
28-06-2003 | Puppy (6-9 months) | Promettente | 1 | |
||
| III. Rassegna dellla razza Cane Lupo Cecoslovacco - Serramazzoni Giudice: Monika Soukupová (CZ) & Anna Šimá?ková (CZ) |
07-09-2003 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | Miglior Giovane |
||
| Európska výstava psov Eurodogshow - Bratislava Giudice: So?a Bognárová (SK) |
03-10-2003 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 2 | |
||
| VII. Európska výstava ?eskoslovenského vl?iaka - Nitra Giudice: František ml. Rosík (SK) |
23-11-2003 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | - | |
||
| Nazionale di Grosseto Giudice: Imbimbo Nicola (IT) |
22-04-2012 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Veterano, Miglior Femmina BOB Migliore di Razza |
||
| Nazionale di Ravenna Giudice: Amedeo Bottero (IT) |
25-04-2012 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Veterano |
||
| Internazionale di Alessandria Giudice: Ma?‚gorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (PL) |
01-05-2012 | Veteran class | Eccellente | 1 | Miglior Veterano |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OMBRA PASSO DEL LUPO | 4 | 3.5 | 14 | 9 (64.29%) | 44.44% | 33.33% | 22.22% | - | - |
| UMA | 8 | 6.38 | 51 | 14 (27.45%) | 50% | 35.71% | 14.29% | - | - |
| Carmen Vlčí stezka | 5 | 5.2 | 26 | 7 (26.92%) | 42.86% | 57.14% | - | - | - |
| Cina ze Slivníku CS | 3 | 5 | 15 | 5 (33.33%) | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Aska Jimili CS | 5 | 6.6 | 33 | 6 (18.18%) | 66.67% | 16.67% | 16.67% | - | - |
| Alda od Pavlišina CS | 6 | 5.83 | 35 | 6 (17.14%) | 50% | - | 16.67% | 33.33% | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OMBRA PASSO DEL LUPO | 14 | 42.86% | 57.14% | 16.67% | - | 66 cm | - | - | - | - | - | - | - |
| UMA | 51 | 66.67% | 33.33% | 2.94% | 5.88% | 70 cm | 64 cm | - | - | - | - | - | - |
| Carmen Vlčí stezka | 26 | 53.85% | 46.15% | - | 25% | - | 62.7 cm | - | - | - | - | - | - |
| Cina ze Slivníku CS | 15 | 73.33% | 26.67% | 27.27% | 50% | 68 cm | 61 cm | - | - | - | - | - | - |
| Aska Jimili CS | 33 | 54.55% | 45.45% | 11.11% | 26.67% | 69 cm | 46 cm | - | - | - | - | - | - |
| Alda od Pavlišina CS | 35 | 42.86% | 57.14% | 40% | 50% | 66.3 cm | 55.8 cm | - | - | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 3 - ♀ 2 | Charon Šedá eminence | 7,12998% | 37.5 | 17,24% | 120 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 4,5 | Gar z Rosíkova CS | 0,93508% | 14.0625 | 20,17% | 130 |
| 9 | ♂ 5,6,7,7,7 - ♀ 4,7,7,7 | Tola z Pohraniční stráže | 0,60425% | 15.625 | 3,4% | 37 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Ben z Vlčí pláně CS | 0,21582% | 6.25 | 12,16% | 19 |
| 2 | ♂ 5 - ♀ 5 | Alda od Pavlišina CS | 0,24306% | 6.25 | 25,33% | 35 |
| 4 | ♂ 5,6 - ♀ 5,5 | Brita od Pavlišina CS | 0,60764% | 10.9375 | 25,33% | 17 |
| 5 | ♂ 5,6,6,6 - ♀ 5 | Barry z Doušova dvora CS | 0,41246% | 10.9375 | 6,33% | 62 |
| 31 | ♂ 6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 - ♀ 5,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 | Rep z Pohraniční stráže (F3) | 0,73242% | 31.25 | 25% | 246 |
| COI TOTALE: | 10,88072% |