Nato: --
Sesso: Femmina
Registro:
Microchip:
Madre:
Padre:
Allevatore:
Proprietario: -
Provenienza:
WOLF BLOOD:
COI:
Selezione:
Contatti:

HD

HD A

16-03-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

16-03-2015

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

MDR1

n/n

31-07-2017

Multi Drug Resistance 1

HEART

FREE

30-03-2017

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

free

26-10-2017

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
x ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAE 2016-11-22
AKEOM'S LITTLE PIECE OF HEAVEN HD A ED 0 n/DM n/n F
ANAYS AKJ DESTINY HD A ED 0 n/n n/n F
ADAAL AKEOM - - - -
x Kraken Kuklík 2017-12-22
BETA COMAE BERENICES - - n/DM n/DW F
BALTHAZHAR - - - -
BEREN - - - -
BLUEAKEOM BIG BOSS HD A ED 0 n/DM n/DW A71 OG Xf108,5 Xv53,5 Xh0,666 Xhs18,3 Xb18,3 F
BABA YAGA SIOUX - - n/DM n/n F
BIANCA ANTARTIKA AKEOM HD A ED BL n/n n/n F

A 62,5

Altezza

H9

Corpo - Groppa leggermente scesa

OG

Carattere - Equilibrato

R1

Tipo - Asciutto

Xf 108

Indice di formato

Xv 56

Indice di altezza

Xh 0,68

Indice Cranio-Muso

Xhs 18,4

Indice cranio-strutturale

Xb 16,8

Indice di ossatura

F

Pelo Lungo - Esente

Campionati
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Nazionale di San Marino
Giudice: Tino Pehar (HR)
13-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Mostra Speciale GALC2
Giudice: Arnaldo Balatroni (IT)
12-10-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Cesena
Giudice: Fulgenzi Gianni (IT)
09-11-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
14-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Ancona
Giudice: Cond? Pietro Paolo
15-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Modena
Giudice: Francesco Balducci
06-01-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Parma
Giudice: Manola Poggesi
19-03-2016 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Imola
Giudice: Jo Schepers
26-03-2016 Working class Molto buono 3
 Internazionale di Rimini
Giudice: Bauchal G.
27-03-2016 Working class Ng -
 Nazionale Scanno (AQ)
Giudice: DI COLA AGOSTINO
18-06-2016 Working class -
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Treviso
Giudice: Gianni Fulgenzi
01-09-2018 Champion class Assente -
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Raduno GALC2 DIOTALLEVI MARTINA 1

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AKEBIA SALTO DEL LUPO - - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AKEBIA SALTO DEL LUPO - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,6,6,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 10.15625 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,5,6,6,7,7 Binc Pohostinstvo CS 0,58994% 10.9375 A67 OF P1 - -
5,6,6,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 7.8125 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6,6,7,7,7 Cézar od Pavlišina CS 0,0664% 8.59375 A69 OH P1 - -
5,7,7 Beckie z Lisého dvora CS 0,11688% 4.6875 A63 K1 OH P1 - -
5,7,7,7,7 Flota z Rosíkova CS 0,05414% 6.25 A66 OG P1 - -
COI TOTALE: